Антитела к сифилису

копировать

Всем привет и с женским днем!Советовалась с вами в декабре на тему где сдать антитела к сифилису 8-мимесячному малышу.В итоге когда ездили в Москву-всё сдали на ул.Короленко,как мне и советовали.Результаты все отрицательные(очень много чего сдали РИБТ,РИФ,,ИФА,РМП и т.д.).Итого у сына в месяц слабоположительный РИФ абс,всё остальное отрицательное.В три месяца всё отрицательное(в т.ч. РИФ абс).В 9 мес всё отрицательное.Как думаете хватит сдавать?Или ещё раз нужно?

копировать

я бы сдала еще раз в ребенкин год, один отрицательный анализ хорошо а два лучше))

копировать

Согласна-тоже дочке сдавали 1 раз всё отрицательно(в 6 мес)-теперь нам сказали в годик сдать.

копировать

я бы не стала больше сдавать. ну, разве что вы очень сами захотите, для себя, для самоуспокоения. после года тогда можно. но мне кажется, этого уже достаточно.

копировать

тоже сдавала в 9 мес. и результат был отрицательным, врач сказал что можно в 1.5 года сделать но на мое усмотрение, т.к. все показатели в норме.

копировать

И как в итоге-сдавали?Просто мы анонимно дочку наблюдаем и тема для меня тоже больная-не могу решить надо ещё сдавать или нет.У нас в три месяца,в шесть.Скоро 9 мес,по идее в инете написано,что надо сдавать каждые 3 мес до года-но очень уж тяжело даются эти сдачи нам(ездием в КВД другого города(для анонимности)+брать там не умеют кровь у малышей напрочь)

копировать

нет, больше не сдавала. После 6 месяцев уже ясно ушли антитела или нет. В 9 месяцев была завершающая сдача анализов и вот ребенку уже 2 года:)

Кстати, на сифилис в некоторых клиниках уже берут из пальца, как по мне - так уж лучше вена (ИМХО)

Здоровья вашему малышу!

копировать

Не знаете вообще сколько надо отрицательных результатов,чтобы знать,что всё ок и больше анализы не требуются?

копировать

хватит

копировать

Простите,влезу в тему,просто тоже всё собиралась спросить про эти антитела.У нас отрицательно в 3 месяца и в шесть.Пара показателей были положительны в месяц.