Маленький вес(((

копировать

Скажите пожалуйста все,кто усыновлял карапузиков и не только.Меня волнует проблема вес.У нас имитация,сыну реальных 7 месяцев.Вес 6800 рост ,рост правда 68.Родился недоношенным с весом 2470.Девочки ну успокойте,педиатру сказать не могу,так как у нас тайна и возраст отодвинут на два месяца назад.понятно.что педиатр говорит ,что вес нормальный.Просто смотрю на деток нашего возраста все такие хомячки(((А мой ест вообще плохо,не любит кушать совсем,еле 120 грамм впихнуть могу.перерывы между кормлениями могут 5 часов составлять.Может посоветуете,как набрать вес и у кого были детки с маленьким весом,добрали ли вы потом и как?

копировать

Так вы ж не поросеночка для откорма себе раздобыли :) Все нормально с весом. Мне помниться, что "правило" такое: к 6 месяцам вес при рождении удваивается, а к году утраивается. Так что у вас все в норме. К этому времени уже можно вовсю вводить прикормы и найти то, что ваш карапузик будет есть с удовольствием (я уже целых два года ищу, что же мой стройный мужчинка будет кушать с удовольствием, за исключением шоколада :) :) :) )

копировать

А какой у вас вес в два года?

копировать

Не помню сколько было точно в 2 года, кажется около 11 кг.

копировать

У недоношенных детей вес может набираться медленнее, чем в норме. Как правило, после года это уже не так видно. Кроме того, все дети разные. Очень большой вес - тоже не подарок - труднее ползать,удерживать равновесие, ходить. Мне кажется, что у вас недобор веса не критический, и все само устаканится со временем.

копировать

Ну, это почти поголовная маловесность государственных детей, плюс, возможно, собственная конституция.
Нашей красавице недавно исполнилось четыре и только сейчас она догоняет по физическим параметрам нормы и таблицы. А до двух лет вообще - вещи подружки, которая младше на 4 месяца, были Марусе впору только где-то через полгода :)
(Хотя любимые штаны с маркировкой 12-18 месяцев до сих пор на попу налезают, не расстегиваясь)

APD Но ест до сих пор мало и с уговорами

копировать

У вас нормальный вес для 6 месяцев, тем более для недоношеного ребенка. Почитайте таблицы, где указан рост и вес при рождении и ожидаемый рост и вес в дальнейшем по месяцам. У нас недоношенный ребенок, 32 неделя, рост 45 см, вес 2450, в четыре месяца весил 4 кг или 4400, не помню уже, в 6 месяцев 66 см и 6800, в год 80 см и 14 кг, ручки у меня удлинились и скоро оборвутся:) И ваш вес наберет, не переживайте.

копировать

детки максимально набирают вес в первые 4-5 мес и в основном на мамином молочке, которое сосут по желанию, а не когда злобная тетка сунет бутылку в ухо и уйдет... ваш малыш был лишен удовольствия общения с мамочкой с первых минут жизни, дарите ему больше ласки, кормите его с голым торсом рядом с грудью, ласкайте его побольше он поймет, что кушать рядом с мамой-наслаждение :) а вес у него относительно нормальный. Сестра моего мужа родилась 3,5 в год была чуть больше 7

копировать

я деву в полтора года с таким весом забирала, правда рост был 72.
через полгода дома вес около 13, рост 84

я уж жалеть начала о нынешней массе, особенно моя спина... ;-)

копировать

Нормальный это вес. Тем более для недоношенного. Да и для доношенного нормально. А вы если дату сдвинули, забудьте про старую вообще, не меряйте по ней.

копировать

Дочка (моя) была при рождении 2400 и 44см, в год весила 7500 и 74 см. Сейчас ей 12 лет и кобылка она ого-го. Автор, главное здоровье, а масса нарастет. Кстати, есть она начала лет в 10, до этого с аппетитом было ужасно плохо, собственно говоря как начала есть, так и начала расти хорошо, до этого была малышкой. Вот подождите, начнется переходный возраст))), будет метать, от холодильника не оторвешь.

копировать

Родились 1 600,к году догнали и перегнали :)

копировать

Понятно,что не поросёночка)))Но так хочется пухлые щёчки))А прикорм не ест совсем,отказывается,да и смесь еле еле.Кроме меня накормить его вообще никто не может.Мальчик всё таки,а некоторые девульки нас в два раза больше(

копировать

Я тоже заметила, что некоторые барышни, рожденные в одном месяце с моим сыном, тоже перегоняют в весе и росте.
И щечек никаких нет, одни глазенки :) ИМХО: если нет проблем со здоровьем, которые вызывали бы снижение веса или переваривание еды, то я бы не заморачивалась. Ну, есть такие малоежки, видимо на батарейках работают :)

копировать

А в рот совсем ничего не тянет? Обычно в этом возрасте уже все в рот затаскивается, соответственно, подосовывать детские печенюшки можно...

копировать

В рот с двух месяцев практически всё тянем,зубов ещё пока нет.Почти сидим,ползаем червячком.по пластунски.развитие вроде в норме.А печеньками не подавится?

копировать

Есть детское печенье (покупали HIPP) оно не крошится во рту, а "тает".

копировать

Я извиняюсь что влазию. Я иногда заглядываю к вам в раздел. Просто часто у вас такие истории позитивные и все такие умницы.
Зашла к вам топ и не прошла мимо. Просто вас успокоить. Мои очень даже доношенные двойняшки в 7 мес весили на 100гр больше вас. Рост правда 65 был. Так что не думайте даже, вполне нормальный рост\вес у вас. Детки такие разные!

копировать

У нас Саша приехала домой 2350 в 1 месяц и 1 неделю. Единственный момент с пухлыми щеками помню месяца в 4, посмотрите в паспорте. А потом и они ушли, по ней особо не видно, кость вроде бы широкая, но она пушинка и худун совершенный. В год рост был 73см. и 7350 живого веса))) Сейчас в 2,9 10200, а рост померить надо, но меньше 90 точно, 87 наверно. Не переживайте))))

копировать

Я дочу родила доношенную 2500, сверстников догнали к 1 году, после 5 перегнали и стали пухляшками мне начали делать замечания типа она же девочка а такая пухлая, сейчас ей 14,5 она превращается в очень стройную красивую девушку!!!

копировать

У нас дочка родилась 2300, в полгода мы весили 6000 и нас за это хвалили, хотя на самом деле у недоношенных в 6 мес вес утраивается!
Так что для своего спокойствия я б проконсультировалась с врачем.

копировать

Моя красотулька при рождении была 2,200, а в 6 месяцев 6,800 (рост: 69 см). Не волнуйтесь! Мне наоборот никогда не нравились толстенькие младенцы... И физически тяжело, и неприглядно... ИМХО

копировать

Я тоже считаю, что у вашего ребеночка вполне нормальный вес. Я родилась доношенная вес 2500, в год весила 8 кг, была здоровым ребенком :) Мой старший сынок родился 3100, 54 см., в полгода был около 6 кг, в год 10 кг, рост 80 см., сейчас стройный высокий мальчишка :) Я помню тоже сильно волновалась по поводу малого веса сына, так мне врачи говорили, что тревогу надо бить, если вес падает, а если есть хоть небольшая стабильная прибавка, то все в норме.

копировать

Мы родились 1900!Раньше я тоже засматривалась на пухленьких сверстников,но сейчас нам 2,8 и мы весим 11600 (тоже мало),но я уже перестала париться по этому поводу.Едим мы тоже не очень,в садике вообше только компот или чай.Но энергии через край,так что и не заморачиваюсь особо теперь.А рост наш так вообще 83 см.Мы дюймовочки!

копировать

У меня самодельный доношенный почти такой же был в вашем возрасте, а родился 3500:) Щас 4 года, рост 92, вес 13 кг, и при этом кушает за обе щеки. Просто конституция такая. А уж с вашим-то весом при рожденнии вообще прекрасные параметры.

копировать

11600 на 83 см мало?? Моя старшая весит 11 ровно на 90 см! :)

копировать

Ой спасибо успокоили немного)Просто ребёнок первый,опыта маловато,а таблицы смотришь по нормам и диву даёшься какие там нормы)У нас просто рост большой,может из за роста кажемся худышками.И родственники просто достали уже худенький,худенький.Не буду больше париться,буду наслаждаться мамством)

копировать

наш родился 2400, в год был 8500, в 2 года - 9200, может вообще ничего не есть, ни задурить, ни уговорить, но носится как электровеник

копировать

и правильно- плюньте нафиг. Это все среднее...
Меня всегда удиляло, что реб-к за первый м-ц жизни должен прибывить 600гр... Кому должен...
Как могут дети, родившиеся, скажем 2900 (как мои) набрать весу стольуо же, как те, которые родились, скажем 4500... Эти таблицы- это средняя температура по земному шару...
Главное- реб-к активный, веселый :-)

копировать

У сестры мужа два парня, 19 и 21 лет. Смотрели фото детские, один худой, у второго глаз не видно из за щек .Оказалось, что тот с щеками сейчас худой и длинный, а тот худой на грани толстого и невысокий -папина копия, а худой мамина.

копировать

Меня со старшим, помню, тоже родственники достали вместе с врачами, что очень маленький - к году 8500, при рождении 3,500. Сейчас - 65:). Я даже ГВ бросила, дура:(. Оказалось потом, что развивался один в один как его папа в детстве (я тогда со свекровью не общалась и узнала об этом позднее). Главное - чтобы был активный, веселый, хорошо спал. Т.е. чтобы был здоровым, тогда маленький вес - это генетическое и ничего не говорит о том, каким малыш будет во взрослом возрасте. Ну и конечно существуют факторы, препятствующие набору: недоношенность, дисбактериоз, вызванный приемом антибиотиков в раннем возрасте, отсутствием ГВ, что мешает сформировать нормальную работу ЖКТ и пр. и пр. Сейчас будете вводить прикорм, следить за флорой кишечника и все пройдет. Главное, не делайте из этого трагедию - только себе испортите нервы. Все дети разные даже в таком возрасте. А врачи, во-первых, хотят чтобы все было по книжке:), а, во-вторых, при болезни и резкой потери веса (особенно если это сильное отравление или желудочный грипп) у малышей каждые лишние 100 гр. оказываются важными для стабильности. Но чем ребенок старше, тем это менее существенно.