София(Соня)
Третья беременность, первые 2 девочки Саша и Маша, сейчас тоже, вроде, девочка. Но у меня какой-то стопор на имена женские, ничего особо не нравится. Ребенок предлагает Соню - мне нравится симпатичное имя и, вроде, к двум первым подходит, но смущает его популярность, хотя вокруг ни одной Сони.
Действительно ли имя настолько популярное?
да знаю я про Саш и Маш) У старшей в класс 5 Саш, вот поэтому и задумалась насчет популярности Сонь. Хотя когда называли Сашей, все говорили какое редкое имя, а сейчас...А младшую Марусей называла, а все вокруг Маша, вот так Машей и осталась) Хотя называем ее Маня - вот так у нас все оригинально)
Даша, Наташа, Стеша, Глаша, Луша. Сонь вы себе не представляете сколько вокруг, причем уже много лет.
Популярное, у нас в окружении много Сонь. А почему именно Соня? Может действительно придумать имя, похоже на детские имена старших, но так, чтобы взрослое имя отличалось от их имен, так же как Александр и Мария.
очень-очень популярное! 4 знакомые назвали Сонями дочек и у их знакомых тоже много Сонь, прям бум какой то на это имя!
Да, очень популярное. Посмотрите статистику, там Софья и София входят в десятку самых популярных, идут отдельными пунктами, если их еще и сложить, то будут опережать Насть. Но если имя очень-очень нравится, то я бы не обращала на это внимание.
Имя популярное. У меня Софья, 6 лет. Но вот в садике она одна Соня, в танцклассе тоже одна с таким именем, в музыкальном классе тоже одна. Как будет дальше не знаю.
Только вот очень непростой характер у девочек с таким именем. Бесенок, а не ребенок.
У меня у старшей 5 девочек Саш в классе, так всех только по фамилии называют. Но, что самое интересное, что в классе Саш много, а больше вокруг ни одной...
гыы, у меня дочка решила что ее сестру будут звать Софочка (вот откуда она это взяла -не пойму) я грю не будет у нас никакой Софочки, у нас будет ***, дочка обижается и поэтому мы даже начали вроде как в шутку дома говорить о будущем ребенке как о Софочке, знаете даже привыкаем))) Но на 99 проц. уверена что не назову именно из-за популярности
Вот и моя тоже гнет свою линию, но она и младшую у нас тоже сама назвала) А тут говорит что будет Соня, а муж ее дразнит и говорит что Виолетта будет(дочке не нравится), вот так и живем) Мужу еще Элина нравится, но решили что в общую картину не вписывается.
А вы какое имя подобрали, если не секрет?)
если в голову моча не ударит, то оставим Эмму, нам и к старшей подходит и к фамилии и отчеству -прям классика
Ой, мне тоже так Эмма нравится, но муж у меня по более простым именам. Вот хоть вешайся - или твердо принимай решения сама или молча наблюдай за семейными советами по обсуждению имени и кроватки)))
Мегапопулярное!:)
Перед родами тоже тут топ заводила, и прям строго так решила, что не назову)))
Моей Софьюшке уже 9 месяцев!
В группе у старшего 1 Соня, во дворе две 4-6и лет, малыши-колясочники тоже думаю есть) Педиатр участковый грит, что больше всего Даш, вообще не слышу этого имени на площадках и знакомых нет.. Действительно как сложится круг общения
Моей Софье 16 лет. В классе одна. Маленьких Сонечек много знаю. Хорошее имя, доброе и мудрое. И Александра мне тоже нравится. Если б так моего мужа не звали (Александр), назвала бы дочку.