где в москве искать грудничка

копировать

Сегодня пол дня разговарива с опеками почти везде или детей небывает вообще.. или самое младшее 6 месяцев, тока в 2 о каких сказали что бывают приезжайте вставайте, куда обратится в поисках? у нас имитация поэтому нужен ребенок до 3 месяцев

копировать

Да ну прям дефицит с детьми? Верится с трудом. Мы год с небольшим назад в базе у регионального оператора с первого захода нашли себе ребенка возрастом 1 месяц и 1 неделя. Сомневаюсь что ситуация сильно изменилась.
Вы можете обратиться сразу к двуг рег. операторам - к оператору Москвы и к оператору МО.

копировать

ыли сегодня и там и там. выбрали 6 детей, почти все были уже с подписаными согласиями, или плохие прогнозы, остальные детки были национальные, нам они неподошли. все дети почти в районе 2,5 месяцев. а у нас имитация... так и уехали не с чем. детей младше 3 месяцев у них просто нет..

копировать

Сегодня в опеке, удивлялись говорит в прошлом году много малышей было, в этом только 3 и на всех направление выписано, а груднички прошлого года все мам нашли!!!

копировать

...

копировать

Младенцев нужно искать в тех опеках, где есть роддома. У регоператора Москвы можно найти только младенцев из Филатовской больницы, к ним напрямую поступают сведения из Филатовки, опека Филатовки очень гнилая и плохая, поэтому либо к регоператору, Елена Николаевна инспектор занимается Филатовкой, либо в любую другую опеку с роддомом. По опыту могу сказать, что за год мне предложили 3 детей (2 мальчика и 1 девочка) из опеки Обручевская, это м. Черемушки на ул. Гарибальди, офигенная опека, только она звонила и про детей говорила. Еще посоветую на отказники.ру написать. что заключение готово и кого ищите, там часто сведения о детях волонтеры дают, в какую опеку идти стоит.

копировать

Я там уже зарегилась, но неактивируется учтеная запись уже 4 дня немогу туда попасть

копировать

Какая учетная запись? Где? На Шаболовке? И они тоже стали палки в колеса ставить? Офигеть вообще. Езжайте первым делом в опеку Обручевского муниципалитета, специалист Елена Александровна, за год 3 детей предложила, езжайте не теряя времени в понедельник.

копировать

Это, наверное, про учетную запись на форуме отказников. Да, там долго :)

копировать

в пресненской опеке есть минусы, не спорю. но, если будеет ребенок в Филатовке, то можно и потерпеть.

копировать

ПРоблема в том, что Пресненская опека скрывает наличие детей в Филатовке, нет говорит детей и все, а когда получишь направление на Шаболовке, на ребенка из Филатовки, в Пресненской опеке делают круглые глаза, как, откуда, где вы взяли направление? Детей нет! Последнее время это их принципиальный стиль работы был, не зря же Шаболовка стала напрямую сведения о детях из Филатовки брать, правда недавно была прокурорская проверка в Пресне, может их там прижали, хотелось бы очень в это верить.

копировать

не знаю, как сейчас, я с ними 3 года назад общалась. мне нервы там помотали немного, вплоть до того, что сказали "а мы не знаем, куда ваши документы делис?!". пришлось просить поддержки и им звонили, что б мне не устраивали головную боль. в результате я плучила здорового ребенка, которого нашла раньше, чем побывала у них, т.е. пришла к ним впервые уже на конкретного ребенка. без цветов и коробок импортных конфет не обошлось.но мне было все равно, лишь бы быстрее сына забрать. опека даже квартиру не смотрела, написала заключение со слов. про все на все, как говорится, ушел 1 мес.

копировать

Щас там стало все совсем-совсем запущено, не зря Шаболовка стала напрямую работать с Филатовкой, слишком много было скандалов по поводу Пресненской опеки. Поэтому если кому хочется в Филатовку - очень советую на Шаболовку, к Елене Николаевне, походить, на каждый прием, найдется детка обязательно.

копировать

Попробуйте обратиться в опеку "Очаково-Матвеевское",ведущий специалист Матвейкина Лолита Давидовна тел.4379925 ул. Б. Очаковская, 10.Она очень хороший человек,относится с пониманием к имитушкам,там на территории опеки есть роддом и ДР.Удачи вам в поисках!

копировать

ой, вот поддержу всеми руками!

копировать

Девочки, не могу найти часы работы и приема для усыновителей - есть только общее по вопросам путевок. Может помните?

копировать

а у меня вот такой вопрос можно ли найти ребенка в роддоме если там работают мои знакомые и как будет дальше процесс чтобы его усыновить

копировать

Ребенка можно найти. А процесс обычный. Ну скажете в опеке, что птичка напела о ребенке - и в процесс.

копировать

А подробнее?

копировать

Кострома. Детки есть практически всегда. Не в др, так в больнице. Ехать всего 400 км.

копировать

мы невоездные далеко, работа не позволит.

копировать

А что если находишь ребенка в регионе а не в Москве тогда деньги в Москве на усыновление не дают? Пожалуйста обьясните

копировать

Если найдёте в регионе и там же усыновите - московские деньги Вам не положены.

копировать

девочки, а подскажите, пожалуйста, кто ездил в домодедово и орехово-зуево, туда можно в субботу поехать или только в будний день, а то ведь с работы не отпускают??????и если кто знает, дают ли больничный или справку о беременности, когда усыновляешь????

копировать

Нам опека сказала ити напрямую к глав врачам род домов, но при первой же попытки нас послали на 3 буквы

копировать

Хочу поддержать автора. Главное - ищите и не отчаивайтесь. Или, если совсем не идет, оставтьте на время поиски. И я Вам очень верю, что детей нет, хотя многие здесь начинают делать круглые глаза и говорить: "КАК??? ДЕТЕЙ НЕТ? МАМАША, А ВЫ НЕ СЛИШКОМ ПРИДИРАЕТЕСЬ?" Я все это уже проходила, и в меня очень сильно кидались тапками в свое время.
Мой Вам совет: не надо "брать, что предложат". Надо искать своего ребенка, ведь Вам его растить и любить. А то потом начинают топки плодиться, типа "не могу полюбить". А надо с самого начала полюбить, а не ждать, что любовь придет потом. Может и придет, не спорю, но может и не придет. Вам нужен этот риск?
Теперь по делу: я нашла своего ребенка через регоператора, в первый же день обращения к нему, ребенок из Филатовки. До этого объездила очень многие опеки, в т.ч. и Пресню, и слышала одно и тоже "детей нет". Ищите, Ваш ребенок Вас уже ждет и найдется сам тогда, когда придет время.
Со вторым ребенком у меня не получилось: я билась как рыба об лед, объезжая московские опеки, ближнее подмосковье и смежные области. И так и не смогла найти ребенка. Значит не время, значит, надо ждать. Порой судьба решает, готовы Вы стать мамой или надо еще подождать. Удачи Вам!

копировать

Автор,мы три месяца назад тоже искали.....почти отчаялись..
мой совет..Это Орехово-Зуево!!(там реально предлагают ЗДОРОВЫХ детей и совсем маленьких,которые еще не успели попасть в детские дома)Нам там предложили практически сразу абсолютно здорового мальчика,но ..к сожалению,это был "не наш"ребенок..
там очень хорошая опека.

копировать

А мы своего в Домодедово нашли. Это была первая опека, куда мы поехали вставать на учет. И нам сразу предложили трехнедельного мальчика, здорового, красивого. Сейчас мы ждем суда. Тётечки в этой опеке просто золотые.

копировать

в домодедово мы и как едем в среду:)

копировать

Пожалуйста, расскажите потом , как вы съездили?
Это подмосковное Домодедово?

копировать

съездил муж, встал на учет, навязывали девочку национальную, хотя срузу сказали только словянскую. сказали позвонить через неделю может кто появится

копировать

А не подскажите дни и часы работы?

копировать

муж ездил в неприемный день, договаривались с опекой зарание, а так ка все пн вечер, чт утро

копировать

спасибо

копировать

+1000000!!!!!!!!!!!!!!!Благодаря опеке Домодедово мы тоже уже вот счастливы 4 года.Это у нас тоже была 1 опека,но какая!Особенно благодарны Марине Михайловне(заведующей опеке),которая слишком много для нас сделала и очень быстро,чтобы наш сыночек был сейчас с нами.Низкий поклон таким людям,которые занимают свое место.

копировать

подскажите, пож., вы имеет в виду опеку подмосковного Домодедово? или так называете какую-то районную опеку в Москве. Простов списках по районам, я такуюне нашла, нашла только в Московской области.

копировать

Вы правильно все нашли .В г.Домодедово,Московской области.Мы когда знакомились с сынулей в течении 2 недель ездили с Москвы к нему,каждый день в больницу.От МКАДа поездка занимала 20 мин.Это близко и люди там отличные,человечные.

копировать

+100. Очень человечная опека.
И очень хорошая глав. врач в больнице.

копировать

Я сейчас, пока не готово заключение, пытаюсь понять, что потом делать: куда бежать, где искать. Так что Домодедово уже в списке! Спасибо! :)

копировать

Автор, сегодня в "Пока все дома" показывали отличного малыша! Подкидыша, три дня всего в доме малютки.

копировать

А из какого региона был малышь не помните?

копировать

псковская область, хорошие люди там, звоните

копировать

найдите этот выпуск передачи в интернете

копировать

Коля В., 3 мес. (День рождения: декабрь 2010) http://needafamily.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=3338

копировать

Опека Хорошево-Мневники, у них договор с 67 б-цей, там есть роддом.

копировать

хочу дать подсказку по другому поводу. если ребенка найдете не в Москве, то возьмите под опеку, а усыновите в Москве. и деньги московские за усыновление не помешают, и время и силы сбережете

копировать

для опеки же нужно большее кол-во документов, и потом опять все по новой собирать? Как это выглядит на практике?

копировать

именно поэтому не стала спорить со своей опекой, и оформляю обследование в СЭС, чтобы можно было в регионе забрать под опеку (на всякий случай).

копировать

У нас про СЭС не заикались..

копировать

так для усыновления и не нужно! просто во многих опеках все перемешано. Хотя я слышала, что в регионах (если оформляешь опеку там, а в Москве усыновляешь) могут потребовать заключение СЭС. Но, честно говоря, мы еще ждем спарвку из МВД, поэтому время есть.

копировать

у нас тоже пока время сделать сэс позволяет пойду в свою опеку узнавать, а если заключение на усыновление и сэс на руках будет то опеку дадуьт? или заключение надо переделывать?

копировать

заключение надо будет переделать, но это просто. Моя опека так и сказала, да мы вам перепишем! Но лучше поговорите со своими — они же все как в собственном королевстве — могут что-нибудь придумать.
Я неоднократо читала, что находили ребеночка в регионе и хотели там опеку оформлять, так местные могут запросить не только заключение, но и документы, а тогда СЭС точно понадобится. Я знаю, что все их требования не законны. Если бы у меня была какая-то срочная ситуация, я бы настаивала, а так, мне самой легче перестраховаться на берегу, чем потом метаться.
Кстати! вчера мне сделали обследование квартиры без выезда на место ;-). Так что не так страшен СЭС, как его малюют

копировать

мне тоже без выезда)) я на всякий случай сфоткала на мобильный квартиру, полы стены, окна батареи поближе,что все новое, ничего антисанитарного нет)) она глянула одним глазом, в основном с моих слов писала и все за 1 день, так что лучше сразу сделать

копировать

Автор,я вчера была в детской поликлинике,подхожу и к поликлинике подъезжает неотложка,выходит оттуда женщина-врач с малышом на руках,я еще подумала,а мамочка где?,вместе к регистратуре подошли и тут она говорит:19 дом ребенка,к окулисту какой кабинет?
Ребеночек на вид месяц-два,скорее всего мальчик,т к в синем комбезике был.

И еще подруга моей коллеги тоже взяла девочку 2-х месяцев из 19 дома ребенка.

Попробуйте к ним обратиться.

копировать

спасибо! сча им звякну:))

копировать

Девочки,нужна помощь зала! В понедельник есть возможность вырваться на полдня в Москву, в ОДНУ опеку(больше боюсь не успеть просто). Глаза разбегаются. Кто-нибудь может посоветовать с какой начать крестовый поход? :dash1

копировать

Краснопресненская опека. Метро "Улица 1905 года"

копировать

Очень советую либо в Обручевский муниципалитет, там совершенно чумовая опека, которая звонит сама и предлагает новорожденных детей, м. Черемушки, ул. Гарибальди, или в опеку Нагатино-Садовники, или на крайний случай в ту, которая при Морозовской больнице, оттуда тоже звонили сами и предлагали направление. Главное, произвести хорошее впечатление на тетеньку-начальницу. Они не такие наглые как в Красной Пресне, реально дают направления на детей.

копировать

Я вот просто смотрю, что работают все с 15 до 18, а если с утра приехать, никого не будет что ли... ИЗ этого исходя, успею только в одну.

копировать

За один день приемный, я успевала в 3 опеки. Сначала Ломоносовская - но там только большие детки, новорожденных нет, затем на такси до Обручевского муниципалитета (роддом) оттуда на такси до Крюково, там тоже роддом. Грамотно составив план передвижения, реально за один приемный день посетить 2 опеки с младенцами. Утром придете - а нет приема, могут просто не взять ваши документы, или не будет человека, которые принимает заявления, оно вам надо? идите в приемные часы, к открытию в первую, затем во вторую. Я ездила с телфонами и адресами опек и картой Москвы, для ускорения передвижения.

копировать

Спасибо! Мне не обязательно новорожденного, около года даже более рада буду). А в Ломоносовской большие детки - насколько?

копировать

Там Дом ребенка, роддома нет, видела были младенцы до года, два ребеночка хорошеньких, осенью 2009 года, их только что изъяли из семьи, через полгода примерно их уже отдавали, а так честно говоря группы полупустые были, в Ломоносовской опеке сотрудники еще очень рекомендовали опеку г. Люберцы, сама не была не знаю, но отзывы слышала хорошие. Вообще детей около года щас найти очень сложно, я искала осенью 2009 года, нет их, маленьких забирают сразу, поэтому пишите волонтерам, вдруг где кто появится, или в регионы, в Кострому ту же к примеру, очень хороший ДР и опека вменяемая.

копировать

Карамелька, спасибо. Наверное поеду в Обручево и если выйдет в Очаково-матвеевскую. Следующим заходом в другие :).