медицина.

копировать

Здравствуйте.Скажите,пожалуйста,обязательно ли проходить медицину по месту прописки или можно пройти даже в другом городе?
Обязательна ли гербовая печать напротив каждого специалиста или достаточно одной гербовой печати(круглой)при подписи/заверении главным врачем?
Спасибо.

копировать

можно проходить по месту жительства, но при условии что вы приписаны в поликлинику по месту проживания. те берете бумажку что вы приписаны к такой то поликлинике, то тогда смело идете в диспансеры которые относится к это поликлинике. гербовая печать на против каждого специалиста, учереждения где вы его проходили

копировать

После того как в паре государственных диспансеров категорически сказали, что гербовой печати у них нет - опека сказала, что круглые печати учреждения тоже сойдут.

копировать

Мы в свое время просто вымогнули у юристов поликлиники справку о том, что у них нет гербовой печати с приложением выписки из их же Устава, подтверждающей это. Прокатило в суде.

копировать

нам тоже так говорили. но мы-то знали... и печати нашлись :)

копировать

А я прошла диспансеры по месту временной регистрации :(, в поликлинике не закреплена, просто не хожу к врачам. Как думаете, сойдет?

копировать

Главное - чтобы печати государственных учреждений были, больше ничего не требуется.

копировать

Печати все в норме)

копировать

так главное, что б диспансер подписал-поставил печати. в суде не будут разбираться тот это диспансер или не совсем. для них главное - государственный. и Вы не обязаны разбираться в этом, что самое замечательное. если что, крайним будет именно диспансер.

копировать

Подписал и поставил)))). В первый раз мне тоже по месту даже не регистрации, а просто проживания ставили. Второй - не прокатило, а сейчас о чудо. Так что - ттт, надеюсь, не возникнет проблем!

копировать

нет обязательно прикрепитесь, тк в диспансеров у вас будут спрашивать прикрепление иначе отправят по месту пропики. еще возьмите выписк у из карты где наблюдались. чем болели, ее у вас потребует терапевт.

копировать

да да, мне опека сказала только по месту прописки всех врачей а тем более диспансеров,потому что надо отметку что на учете не состоите, а там где вы временно прожив,аете откуда знают состоите вы или нет, у меня были проблемы например в одном диспансере не хотели ставить отметку потому что я (на две недели)меньше года прописана здесьм а надо год и выписка и карта со старого места, еле уговорила

копировать

Послушав советы, пойду прикреплюсь к поликлиники задним числом. В прошлый раз тоже мне не хотели ставить по тем же причинам, что и у вас. Не рассчитывала и в этот раз - а вот как вышло - поставили.

копировать

мы с мужем ходили вместе проблем небыло, он всего месяц был приписан к моей поликлинике, все прокатило:)