ШПР

копировать

Пожалйста расшифруйте значение ШПР Сидела и гадала что это Не могу догадаться

копировать

Школа приемных родителей. Не является обязательной при усыновлении по закону РФ ;)

копировать

зато, в большинстве случаев, является крайне полезной...

копировать

Я хожу уже 2 месяца примерно, мне очень нравится. Информация полезная, в доступной форме + живое общение с единомышленниками)))

копировать

Спасибо за расшифровку

копировать

Девочки, здравствуйте! пожалуйста, расскажите, как у вас происходило обучение в ШПР? В форме лекций, потом зачет? Каждый день или нет. Беспокоит, что придя в ШПР тайна усыновления перестает быть тайной...

копировать

Ну мы там не называли своих фамилий, и потом это же только мысль об усыновлении, может вы потом не усыновите? Дальше было правило что все остается там, внутри. Было живое общение на разные темы. У каждого занятия своя тема, нам рассказывали, спрашивали мы спрашивали, обсуждали, играли в игры, были тренинги, различные визуализаци и пр. Очень интересно. Зачета как такового не было.

копировать

Раз в неделю, у нас было по субботам. Проходило в виде бесед внутри группы, рассказов психологов, фильмы смотрели, учили нас в какие игры играть с детьми. Периодически тесты сдавали. Одно занятие выездное - на Шаболовку к региональному оператору.

копировать

ШПР - они разные.
мы проходили 2. одна именно лекционного плана.
вторая - там все было серьезно. долго. много. с домашними заданиями.

копировать

Спасибо, девочки, за информацию. посмотрим, как у нас будет, надеюсь, что интересно и полезно! Жаль тратить время на ненужные вещи.

копировать

я когда шла, так и думала, что если будет стоящая инфа, останусь, нет, пойду махать законами. Но мне понравилась, ну и раз уж у меня она теперь есть, буду собирать на все формы устройства, так проще будет, наверное.