Регоператоры Москвы и МО.

копировать

Товарищи, кто был, опишите как оно? Еще лучше если кто с их помощью нашел. Интересует последовательность действиЙ, особенности, короче от "выехали из дому" до "заполнили бумаги". Главное как записаться, какие очереди, сроки, люди... плиииз!

копировать

1.Получили документы и растерялись, куда идти, кому звонить, к кому обращаться?
2.За один день встали на учет в нескольких опеках Москвы. (Детей нигде не было, а мы хотели девочку 4-5-6 лет)
3.На другой день записались в региональную базу Московской области и Федеральную базу.
4.Позвонили на Шаболовку в базу г.Москвы.Там нам не надо было записываться, приехали на следующий день.
Долго смотрели базу и девочек этого возраста не нашли,т.е девочки были, но диагнозы мы бы не потянули.
5.Через несколько дней обновили базу и мы опять пришли, детей этого возраста так же не было. Нам предложили посмотреть 2-3 леток.
6. Дали направление в опеку Чертано-Южное на мальчика.
Опека потрясающая!Нам помогали, нас поддерживали,не торопили.
Благодарна специалисту по опеке Черновой Елене Владимировне.
Долго описывать наши сомнения не буду.Теперь у нас СЫН 2 г.8 мес.
Правда пришлось ждать статуса на усыновление 3 месяца. Мы подождали и теперь у нас замечательный ребенок!
Суд прошел за 5-7 минут (сразу и предварительные слушания и суд). Настроение у всех было хорошее.Рассказали о себе.А судья спросила ( мы не молодые родители) - что, не наигрались еще? На что мы дружно ответили -НЕТ! Ну тогда в интересах ребенка..... Да, и решение суда мы получили на 9 день, т.к 31 декабря надо было его забрать!
А что касается базы федеральной.То мы туда ездили, выбрали 4 леток из регионов (4 мальчика и 1 девочку с 1 группой здоровья, такие лапочки!)
Но после запроса в их опеки выяснилось, что ВСЕ они уезжают к иностранным усыновителям.Но нам было уже все-равно, мы ходили к нашему ребенку!

копировать

Я получила заключение 14.03. Позвонила к рег операторам Москвы, фбд , МО. Везде запись за неделю- 10 дней. Приехала. На Шаболовке не понравилось мое заключение. МО приняла заявление и попросили приехать 31.03. В фбд выбрала несколько анкет и сказали ждать 10 дней минимум ответа из регионов.это просто песня....
Обзвон всех ОПЕК не дал пока результата. То на телефон не отвечают, то специалиста нет на месте, то девочек нет и точка. Видно, я куда то не туда звоню. Не там где мое чадо. Ну и , система у нас такая, что к осени усыновите, не переживайте....