Наша первая встреча....

копировать

Вчера уже писала, что пойду за направление. Так вот напрвление я получила, позвонила сразу заведующей детского отделения, убедила ее чтоб она мне разрешила встречу с ребенком. Разрешить разрешила, но как потом себя вела, но об этом позже. Вообщем увидела я это маленькое чудо, понравился, и пахнет приятненько! На ручках подержала! Такой теплый маленький комочек!!!! Тока вот побыла мало, медичка нас не оставила наедине и за 10 минут 10 раз спросила "у вас все?". Узнала следующее: БИО 90 г.р., здорова, отказалась сразу после родов, выписалась из роддома и больше не появлялась. Ребетенок родился в срок весом 3400, сейчас 3900. переболел желтушкой. Перенес пневмонию, как объяснили, наглатался околопплодных вод во время родов, а ренген ему только в больничке сделали и обнаружили, пролечили. Что еще??? Узи головного мозга, сердечка не делали еще. на вопрос когда сделают зав сказала что у них нет этих спецов и надо делать в др больничке и сказала что это "пара тысяч" и при этом эти обследования они ему сделают за короткое время. Это вот как понимать? Как мне поступить? Пока жду мужа, чтоб с ним еще раз сходить.

копировать

У ребенка, имеющего статус, должно быть сделано мед. обследование. Этим занимаются органы опеки и больница, в которой он находится.
Мы долго мудохались с этим вопросом, звонили сто раз всем кому можно и приезжали.
Раз Вам прямо сказали, что "пара тысяч", думайте, дать или нет. Коррупция в нашей стране достигла ужасающих масштабах на всех уровнях, что делать.

копировать

Я знаю, что это их забота, но если они не сделали до сих пор, то не думаю, что поторопятся и теперь. А у нас каждый день на весу!!!

копировать

закидайте тапками, но я бы или заплатила, или бы свозила сама, независимую медицину сделала бы.

копировать

А как проходит независимая? Это платно? Я в чужом городе и не знаю где здесь можно независимку сделать.

копировать

+ 1000000

копировать

А толку независимую делать, суду все равно их форма нужна и их врачи :( Если только предложить их свозить. Но вот реально, себя вспоминаю, там каждый день важен, я бы дала.

копировать

Я имела в виду, что скорее всего Вам придется подгонять всех ответственных лиц постоянными пинками, просьбами и требованиями. Думаю, что раз денег в открытую просят, то это поможет намного ускорить дело.
Кстати, когда мы предлагали возить ребенка на обследования на своей машине, нам отказали.

копировать

Девочки, а я ведь снова хочу к нему!!!!

копировать

Дай бог, что бы вы побыстрее были дома со своим сыночком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Разъясните что такое церебральная ишемия и аспирационный синдром? кто то сталкивался с этим? Это страшно?

копировать

гипоксически-ишемическое поражение цнс, или ПЭП. 1-ой степени - самая легкая. У нашей в карте была 2-ой степени, при выписке из больницы на усыновление - просто гипоксически-ишемическое поражение цнс, без указания степени.
Чем чревата - поищите инфу, конкретно у нас был сниженный мышечный тонус, делали массажи, ванны, лфк, физиотерапию, немного позже нормы начала ползать и т.д. К полутора годам вроде все нормализовалось, ттт. Сейчас с речью не спешит, говорить начинает немного(нам 2,3), невропатолог говорит что все нормально.
Аспирационный синдром не знаю.

копировать

У моей своерожденной такое было. Позже я поняла, что врачи просто перестраховывались. Конечно, надо смотреть на степень. Но если Вы знаете, что роды в целом проходили нормально, ну может, немножко долго, или просто воды были зеленые, то ничего страшного.

копировать

Воды зелёные? Это отчего? У нашей био так было.

копировать

Ой, мой акушер-гинеколог диссер на эту тему написала. И так и не поняла, отчего это.Зеленые воды бывают, когда в них попадает меконий- кал плода. А попасть он может, если что-то плоду не понравилось. Мама курила, например, или еще что. Моя гинеколог в конце своих объяснений сказала: "Может, просто засранец :)"

копировать

:)

копировать

гипоксия м.б. или переходила.

копировать

Ну, не переходила точно. На 32 неделе родилась доча. Про гипоксию не пойму какая связь с зелёными водами...

копировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%88%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F
Мрей дочке писали ишемия( гипоксия) 2 степени. С ребёнком всё в порядке,даже слишком(тттттттттттттттттт):)В 10 месяце, например, пошла, а родилась недоношенной. И так во всем. С врачами поговорите.

копировать

Посмотрите у него в карте шкалу Апгара.В интернете прочитаете, что означает, соотнесете с данными при рождении, многое для вас прояснится

копировать

Я их уговорила!!! Сегодня снова к нему пойду!!!

копировать

ни о чем особенно этот апгар не говорит. к счастью.

копировать

Отчитываюсь! Была я сегодня у карапуза! Сегодня нас оставили наедине. Когда принесли он был сонный, но стоило мне начать с ним раговаривать он оживился, начал улыбаться и гримасничать! Потом попукал(извините, кряхтел и по моему нужду справил и заплакал и его унесли. Так прошла вторая встреча! Но сегодня выяснила, что у него пневмания. На вопрос почему и на какие сроки она развилась, мне было сказано "А что вы хотите, беременность нежеланная!" и все. Опять был разговор про то у него нет анализов ВИЧ, сифилис, гепатит, в то время как они знают какая у него группа крови и что если я заплачу они убыстрят сдачу анализов как и Узи сердца и головного мозга. Почему то я так думаю, что у него эти анализы есть, а с меня просто срубить бабла хотят. Не знаю конечно... Поговорить с опекой надо. Сказать, как вы можете говорить что реб здоров когда у него нет вышеперечисленных анализов и узи??? Я права? Как думаете?

копировать

ВИЧ, сиф, и гепатиты в роддоме экспрессом берут и в 5 дней уже эти анализы есть. Группу тоже в родах определяют. Пневмония может быть, бывает у новорожденных, может вод нахлебался. Короче мое мнение- развод на бабки. Но уж как-то совсем нагло.

копировать

Вот и меня сомнения гложат. просто в опеке мне с уверенностью сказали, что ребенок здоров. Страшных диагнозов нет. А еще такая мысль, ребенку заврта месяц и неужели он до сих пор без этих анализов??? Вот как то не укладывается это в голове и не верится!

копировать

Вас обязаны ознакомить с мед картой ребенка. Читайте Правила передачи детей на усыновление. За отказ в ознакомлении, ГВ, где находится ребенок, несет ответственность. Требуйте карту. Напишите заявление в опеку и ГВ о том, что они препятствуют ознакомлению с документами ребенка, тем самым нарушают права несовершеннолетнего на воспитание в семье и Ваши права, как усыновителей, и что по ним Прокуратура плачет горькими слезами, куда Вы отправитесь сразу же, если немедленно не ознакомят с мед картой ребенка.

копировать

Вы что, мне карту не дали, она сама бысто-быстро листала и говорила диагнозы.

копировать

Значит, еще раз, объясните ей доходчиво, что, если она сейчас и здесь не ознакомит Вас с картой так, чтобы Вам каждый диагноз был понятен, так, чтобы Вы могли записать все, что Вас интересует, выписать все результаты анализов и обследований, то завтра Вы будете ознакамливаться с этой же картой в Прокуратуре, куда она ее принесет по распоряжению Прокурора. Главное, говорить это с улыбкой, доброжелательно, но очень четко, при этом вручая заявление, о котором я написала выше.

копировать

Мне выдавали ксерокопии, т.к. я сразу говорила, что буду консультироваться со своими врачами. Не имеют права отказать. Но это было уже в ДР, с адекватными врачами. Правда в одной больнице мне тоже "мозги парили", что ребенок больной и тыпы, не давая карту и не переводя ребенка в ДР, куда уже была путевка. Когда звонила тетенька из опеки ребенка в больницу ей открытым текстом сказали " Ребенок болеет, чем мы вам не скажем, будем держать столько сколько нужно, хоть до года" Никакие аргументы о том, что ДР это тоже мед учреждение и даже если ребенок болен его будут лечить там, не помогли. Но там обошлось без угроз прокуратурой, прошел 21 день и ребенка выпихнули в ДР, т.к. уже поимели бы проблемы со страховой. На деле оказалось, что все анализы были сделаны ребенку еще в роддоме, что и имелось в медкарте. А в больнице находили кучу причин " карантин, ксерокса нет, факса нет, в отделение нельзя, а по телефону мы ваш паспорт не видим, мало ли кто вы такие."

копировать

Вы можете попросить представителя опеки, чтоб присутствовал, чтоб показали карту.
Просто пока идет вся эта игра с картой ребенок лежит.
Наверное тут правда надо поактивнее и понастырнее себя вести, потому что если это Ваш ребенок, Вы потом на себе волосы рвать будете, что не вытащили его оттуда скорее.
Рита хорошо советует, пусть делают только то что должны по закону и все.

копировать

В понедельнтк пойду разбираться

копировать

С опеки начинай, там уже ясно станет. Удачи!