Сексуальное насилие. Куда бежать?

копировать

Срочно! Срочно! Девочки, кто сталкивался, подскажите.
Копирую просьбу с другого форума: Мои знакомые взяли ребенка в семью и открылись некоторые подробности о ребенке,о которых приемных родителей не предупредили..там шок."
Подробности следующие: девочка 9 лет. в семье месяц. там родной ребенок тоже девочка того же возраста. Выяснилось сексуальное насилие.
Что им делать Куда обращаться. Они не в Москве, маленький городок в Мурманской области.

МОДЕРАТОРАМ: Валя, продублировала в Болтушке. Удали, если нарушила чего.

копировать

На ум приходит только Петрановская. У нее проконсультироваться в блоге.

копировать

Дайте ссылку, плиз.

копировать

http://ludmilapsyholog.livejournal.com/
Есть еще психолог по взрослым усыновленным деткам, книжки она выпустила.. Забыла имя! Может девочки придут еще что-то подскажут, вспомнят.
PS
Вспомнила еще Татьяну Губину:
http://tatiana-gubina.livejournal.com/
Тоже интернет-дневник, может что подскажет, если написать.

копировать

Ну в рамках блога Петрановская не особо консультирует, тем более по ТАКОЙ проблеме.
Можно, замаскировав какие-то подробности (чтобы не узнали), задать вопрос через наш сайт, но ответ будет опубликован (поэтому и говорю про маскировку подробностей):
http://www.mydears.ru/experts/22

копировать

ей можно написать в личку, в ЖЖ есть ее мейл; если спрашивать совета, то надо выкладывать ВСЕ, ничего не маскировать и ничего не недоговаривать

копировать

Она очень, очень, очень, просто невероятно загружена. Поэтому дать развернутую консультацию... хм... не уверена. Разве что сама заинтересуется.

копировать

Мне пару месяцев назад давала консультацию в личке жж. Откликнулась быстро, была очень доброжелательна, консультацию дала дельную, помогла. Спасибо ей.

копировать

Значит, вам повезло. Но я вот не решаюсь по личным вопросам ее беспокоить во внеурочное время, зная о ее загруженности. В порядке общей очереди - либо на очной консультации по расписанию, либо еще каким-то способом. Родителей много, она одна :)

копировать

Ну об очереди в виртуале я не в курсе. А на личную консультацию на полторы тысячи километров мне ехать нереально. А какие еще есть способы?

копировать

мне тоже!!!!

копировать

етой темой заинтересуется

копировать

А как это выяснилось? Не отвечайте если не хотите.

копировать

Я попросила автора темы здесь зарегистрироваться. Думаю, лучше от первоисточника все услышать.

копировать

а что они хотят сделать? Засудить виновных? Это таскать ребенка по судам, медекспертизам и усугублять травму. Как ковырятся в больной ране.
Может посмотреть на состояние ребенка и определить нужно ли ей медецинская помощь или помощь психолога. Или справятся своими силами, оказать моральную поддержку ребенку, что это не ее вина...
Я не знаю надо ли с "этим" куда то срочно бежать?

копировать

Если виновник еще не сидит, то он является потенциально опасным для других. Такие дела нелзя оставлять безнаказанными.

копировать

если ето только прошлое и никак не влияет на настоящее, зачем действительно куда то бежать, дать ребенку аклиматься в семье и не сейчас, а через некоторое время порабоать с психологом, чтобы прихолог помог правильно оформить в детской голове что ето вообще было такое в прошлом и как к етому относиться; да, и как вести себя в следующий раз не дай баг такое случится где то вне семьи

копировать

и потом что ето вообще было?-игры с мальчиками, которые нравились типа в дд, т.е. якобы по обоюдному согласию ребенок+ребенок? или грубое насилие со стороны взрослых, типа изнасилование; второе намного было бы проще, отношеие как к негативу-вроде как побил кто-то, первое-тут нужна хорошая работа психолога чтобы расставить все по полочкам и дать ей понять что птавильно и что нет в данной ситуации