усыновление как мать одиночка

копировать

Девочки! подскажите пожалуйста кто усыновлял как мать одиночка. Как опека реагирует на это что нет мужа и ты усыновляешь как мать одиночка, потому что очень хочется ребенка и нет мужа и почти 40.? И также как реагирует на это суд? Будут ли какие нибудь трудности в усыновлении в этом случае? Спасибо большое заранее за отклики

копировать

я уже 2го сейчас беру,мне тоже 40 будет в этом году, относяться абсолютно нормально, но обращают внимание на жилищные условия и зар.плату, хотя 1го ребенка мне дали в коммуналку даже..так что удачи!!!

копировать

не было никаких проблем. у вас к тому же возраст катит за отмазку:) а мне было 23

копировать

Вам, по крайней мере, не скажут "еще молодая, сами три раза родите".

копировать

Раегирует нормально, если вы адекватная, с доходом и жильём, и т.д. Я усыновила двоих сразу, как мать-одиночка. Всё хорошо прошло, хотя перед вторым судом трясло слегка, боялась вдруг дочку не дадут:) Принесла выписки со счёта из банка даже, для уверенности.

копировать

Я пока в самом начале усыновления. Ужасно боялась похода в опеку, что будут пугать, оказалось, страхи были напрасными, опекская дама очень хорошо приняла, выдала список документов, рассказала, что в каком порядке лучше собрать, сразу дала запросы в СЭС, посоветовала записаться в ШПР и пригласила приходить в любое время и задавать любые воросы.

копировать

Спасибо девочки большое за поддержку Теперь смело пойду в опеку и ничего бояться не буду Слава богу квартира своя есть и работа Всем тоже Удачи