Как жить дальше?

копировать

Неделю назад нам позвонили и сказали, что есть девочка новорожденная, мы поехали ее смотреть, и были согласны подписать согласие, но выяснилось, что мать не написала отказ. Но она оставила паспорт в роддоме, от куда сбежала оставив дочь. Была надежда. И, о чюдо, нам в этот же день позвонили и сказали, что она приходила, отказ есть! Подписали согласие, подали в суд, заседание назначили на 4 апреля. Я только вчера держала ее на руках, я ей говорила, что скоро мы будем дома, что все у нас будет хорошо, и ... звонок из опеки, приходила мать, она передумала, забирает ее... их роддома убежала даже без паспорта, месяц ее не было и передумала...Я не знаю как мне жить дальше. Муж тоже в шоке, утешает меня, говорит, что будем ждать, будут еще дети. Но как я смогу ждать, как смогу надеяться, если у меня забрали дочь. Как это пережить? Как жить дальше?

копировать

Никак. Найдете другую и забудете. Выпейте чего-нибудь и хватит истерить - это не ваша дочь, у нее мать есть и слава Богу. Вашей она не была и не стала потому.

копировать

Не расстраивайтесь!Значит это не Ваша!Как говорится Бог отвёл. Ваш ребёнок где-то ждёт Вас!

копировать

Это не ваш ребенок, у вас не забирали дочь.
Еще хорошо, что согласие мать отозвала сейчас, а не на суде.
Конечно, нервно это...

копировать

Искренне Вам сочувствую. Вам сейчас надо собраться и смотреть вперед, в будущее. Кто сказал, что будет легко? Но дорогу осилит идущий. Удачи Вам. Я уверена, что Вы найдете свою дочку и все у Вас будет хорошо.

копировать

Порадуйтесь за ребенка! У него будет родная мама! Его не бросили. И ищите другого. Волокита, конечно, это и нервотрепка. Но это был не Ваш ребенок, поэтому никакого повода для таких больших страданий нет, ведь у ребенка всё сложилось как нельзя лучше! Основная проблема сейчас - повторное прохождение всяких бюрократических заморочек и поиски ребенка.

копировать

не поняла про бюрократические заморочки, ведь документы должны из суда вернуть, разве не так

копировать

Думаю, да. Но это ж все равно ходить забирать документы, искаль другого ребенка, потом новое заявление в суд оформлять и т.д. Я только это имела в виду, ничего больше)

копировать

Не у вас... Вы должны порадоваться за девочку, это такой редкий случай, когда мать оказалась матерью, а не просто инкубатором. Понятно, это шок, но значит, не ваша девочка. А ваша - вот-вот родится))) ПОВЕРЬТЕ, ЭТО и вправду ТАК.

копировать

На самом деле ничего страшного не случилось. Это просто у Вас в связи с волнениями обостренные эмоции (помню свое состояние в тот период).
Порадуйтесь за девочку! А вы найдете еще своего малыша.

копировать

Это не ваша дочь, а той женщины. Вы найдете ту, которая никому кроме вас будет не нужна.

копировать

А она никому и не нужна кроме нас, мать так за ней и не пришла, девочка лежит в больнице

копировать

тогда надо бороться!!!

копировать

Вот почему ИНОГДА права опека, когда не дает направление на детей без статуса.
Я очень Вам сочувствую. Очень! Сердцу не прикажешь начинать любить после суда...
Сожмите всю волю в кулак и идите дальше. Ваш, именно Ваш ребенок ждет Вас! :-)

копировать

Но в данном же случае ребенок был со статусам - отказ-то был в наличии...

копировать

Нет, ребенок был без статуса на момент смотрин.
Цитата:
"Неделю назад нам позвонили и сказали, что есть девочка новорожденная, мы поехали ее смотреть, и были согласны подписать согласие, но выяснилось, что мать не написала отказ. Но она оставила паспорт в роддоме, от куда сбежала оставив дочь. Была надежда. И, о чудо, нам в этот же день позвонили и сказали, что она приходила, отказ есть! Подписали согласие..."
Но это не важно. Не об этом речь.

копировать

Вы правы, не об этом речь. Но даже когда мать сбежала, на опеку у ребенка уже статус был..

копировать

Не выдержала я, позвонила в больницу где был ребенок, спросила забрала ли ее мать, нет сказали не приходила и не звонила. И вот это по вашему мать, она одумалась? А ребенок лежит и плачет, она требует внимания, рук. Буду звонить спрашивать насчет оформления опеки

копировать

Звоните, может опека вообще врет!

копировать

Вот-вот, может для кого то придерживают ребенка

копировать

Если есть хотя бы малейшее подозрение - БОРИТЕСЬ!

копировать

Не звоните, а идите сами и разбирайтесь. Можно и "мамашу" найти, если что.
Только смотрите, чтобы потом не было такой истории, как я пару лет назад здесь читала, когда девочка с имитацией взяла под опеку, т.к. мамаша в розыске была, а ближе к году мамашу нашли, она приехала и забрала ребенка.

копировать

Думаю это ужасно.... Сама имитушка и очень переживаю. Наша БИО написала отказ от ребенка и согласие на усыновление через 5 дней после родов. все это время ее уговаривали забрать ребенка, не отказываться. После Вашего слов страшно так стало....

копировать

наш случай скорее исключение из правил, не переживайте. Это мы такие "везучие"(

копировать

Документы из суда пока не забирайте. Езжайте в опеку, требуйте показать заявление-отзыв согласия на усыновление(отказ) био. он должен быть в опеке в письменном виде. Если такого нет, то нет и никакого отзыва, значит, что-то мудрит опека.

копировать

А на основании чего суд прекращает дело? т.е. отзыв должен быть предоставлен в суд, или нет? Ведь на основании чего-то суд должен закрыть дело

копировать

либо Вы сами забираете документы из суда до слушания, что ни к чему никого не обязывает, либо опека может до слушания или на слушании предоставить отзыв, либо никто не приходит на слушание, тогда по неявке, но это Вам ни к чему.

копировать

слушание у нас 4 апреля, и мы хотели ехать на слушание и забрать документы, т.е. опека должна предоставить на слушание отзыв? этот документ должен быть предоставлен в оригинале?

копировать

да. Если его не будет, то усыновление установят.

копировать

Спасибо за быстрый ответ. Я в опеке почти не сомневаюсь, поэтому будем готовиться к худшему((( Но вот еще вопрос: мать ребенка пока из больницы не забрала, однако свидетельство о рождении в опеке взяла (подозрение у меня есть что цель ее - материнский капитал,т.к. это ее второй ребенок). Могут ли нам отдать ребенка под опеку без свидетельства о рождении, или нужно будет как то решать этот вопрос?

копировать

без документов, конечно, ребенка не отдадут:( Вообще, нужно выяснять все. Можно попробовать, от имени какого-нибудь соцстраха, или опеки той же, сходить к матери и выяснить из первых рук(уст). Можно сказать, что, если не отказывается, и не забирает, то ей присудят алименты.

копировать

Рит, а вот БИО имеет право забрать свой отказ?

копировать

Конечно, до момента вынесения решения.

копировать

Срочно, кто знает: если мать написала согласие на усыновление, потом написала отзыв, и вновь напишет отказ будет ли он иметь силу? если отказ мы возьмем лично без представителя опеки, как он должен выглядеть? и кем его заверять? (нотариусом?) в суд в данном случае мать должна явиться?

копировать

В суд скорее всего позовут в такой ситуации.
Отказ действителен будет, но вызовет вопросы дополнительные, чего она так мечется, и не оказывается ли на нее давление.
Вообще отказ лучше писать в опеке на специальном бланке, и работником опеки же заверять. Говорят, можно у нотариуса, но я знаю случай, когда опека такой отказ (согласие на усыновление) не приняла, солавшись именно на давление на био со стороны кандидатов.

копировать

Автор, как там у вас дела?

копировать

Девочку так никто и не забрал, опека звонила матери, та сказала, что ей сейчас некогда, она переезжает (при этом даже не звонила в больницу и не узнавала как там ее ребенок). Просили у опеки номер телефона матери, чтобы или напугать алиментами или если не подействует то просто спросить что хочет (может скажу глупость, но мы готовы даже денег ей дать). Телефон нам не дали, сказали что это тайна. Что делать? Брать под опеку? и ждать когда мать все же придет за ней? и еще - у нас имитация

копировать

Хочется поддержать Вас. Принимайте решение. То, которое даст возможность жить дальше.

копировать

Спасибо, живем до среды, если ничего не изменится, то забираем документы из суда и ищем дальше

копировать

Автор, детей много. И ничем не хуже этой девочки, поверьте. А с этой мамашей Вы, даже добившись своего, можете хлебнуть в дальнейшем, раз она такая неадекватная - семь пятниц на неделе. Подумайте хорошенько!

копировать

Я все это знаю, и головой понимаю. Но... жалко ребенка, никому не нужна, если бы это было в моих силах я бы сделала все

копировать

у вас есть её данные из дела. Паспортные и ФИО, пробуйте находить через знакомых, хорошие базы есть в банках. Ну на крайняк в адресном бюро.

копировать

В этом деле надо головой как раз все понимать. Да, жалко. Но Вы готовы к трудностям с такой био? И зачем Вам это? Жалко девочку, она никому не нужна. Но и другие, кого еще не усыновили, тоже никому не нужны! У этой хотя бы есть мечущааяся мамаша, а у многих и большинства мамашам вообще плевать, они и не объявляются и не передумывают. Может обратить внимание на ЭТИХ детей?

копировать

Спасибо, Вы правы во всем