Кто заверял мед.карту в школу по ДМС в районной поликлинике, отзовитесь?
Будьте любезны, отозовитесь, кто заверял карту по ДМС в районной поликлинике, к кому обращались, что говорили, в принципе такое возможно? (у меня карта из Медси). Спасибо!
я заверяла. Пришла к педиатру по своему участку, объяснила ситуацию, дала 500руб. Она сама пошла к заведущей и заверила. Можно сразу к зав., но я просто знакома была с педиатром, потому решила через нее. Карта тоже из Медси была
Я в начале марта заверяла карту из Медси в районной поликлинике у заведующей ДШО. Нас медсестра детского сада отправила в районную поликлинику подписывать карту, хотя подпись заведующей Медси на карте была. В поликлинике пошла к заведующей ДШО и так и сказала, что обслуживаемся по ДМС, карта оформлена, а детский сад требует Вашу подпись. Проблем не было, подписали без вопросов, хотя мы в районной поликлинике не показывались с возраста 1 мес. Еще и паспорт здоровья зачем-то выдали.
Прошу прощения, вопрос был в контексте оформления карты. Каким образом наличие или отсутствие зав. ДШО относится к оформлению карты?
Это обязанность зав. ДШО в том случае, если таковой работник есть в поликлинике и если в должностной инструкции такового наличествует сия обязанность. Если такого работника нет, то и суда нет. Ни в порядке оформления 026-у, ни в порядке поступления в школу такого пункта, как обязательное подписание карты именно зав. ДШО нет
в карте нет такой абревиатуры. Соответственно, подпись конкретно человека с такой должностью необязательна. У нас в пол-ке нет ДШО, есть педиатрическое. Пол-ка районная. Подпись врача-педиатра и зав.отделением.
Делали в Медси, нам медсестра из сада сказала, что должна быть подпись нашего педиатра и подпись заведующей поликлиники с круглой печатью и все. Ни в какую районную идти не надо.
Всех врачей прошли по ДМС,карту,копию полиса,отказ и анализ платный все отдали медсестре в саду,она все сама заверила в районной полик-ке.
а самим по-мойму к ДШО идти нужно заверять,если в сад не ходите.
Сегодня отдали карту ДМС в школу, нигде ничего не заверяли, никаких круглых печатей в карте нет, есть слова о том, что "ребенок может учиться в образовательном учреждении с повышенным содежанием образования", группа здоровья первая, от прививок отказ. Шола спецанглийская. Директора школы все устроило, она даже похвалила нас за правильно оформленную карту. Карту делали в Медси на Добрынинской.
Спасибо, запомню себе как запасной вариант на будущий год, а то у нас нет прививок и манту, и я уже предвижу проблемы на будущий год при получении карты в саду.