Сильная заложенность носа((

копировать

Ребенку 3 года, с начала марта были зеленые сопли, мы их благополучно лечили полидексой, отсмаркивали, промывали аквалором. С 21 марта нос перестал дышать совсем((( Ребенок храпит, рот открыт постоянно, сильный отек, соплей нет, не отсмаркивает ничего. При этом охрипла, голоса не было 2 дня, по утрам разговаривала, как портовый грузчик((( Сейчас голос вроде восстановился, но начался сухой кашель. Я уже не знаю, чем лечить, пьем эреспал уже 2 недели, еще до кашля начали, нам его педиатр от насморка прописывала. Педиатр меня посылает к гомеопатам, у нее все средства исчерпаны(((
Были у 2-х лоров. ОДна сказала, что аденоиды, лечить не надо, все равно ничего не поможет, надо резать, т.е.хоть завтра. Другая сказала, что аденоиды у всех есть, у вас аденоидит, капать називин+протаргол 3 раза в день. Капаю, отек не проходит((( Нос не дышит(((
Чем снять этот отек???? Чтобы нос дышал??? Как бороться с кашлем? Врач сказала, что это у нее от соплей, которые в носоглотке((((

копировать

сходите к другому лору.
нам при сильном отеке хорошо помогали сложные капли.
последний раз заложенность убирали биопароксом, но у сына гайморит начинался, поэтому его и стали применять. Улучшения буквально через пару дней появились
Вы називин сколько уже капаете? его же максимум 5 дней можно, далее надо менять на другой препарат, чтобы не было привыкания
а кашель... да он часто от соплей идет. У сына как только насморк - сразу ларинготрахеит начинается :(

копировать

эриус подавайте

копировать

кашель действительно м.б. от того, что густые сопли стекают по задней стенке горла. Сходите к 3-му ЛОРу, вполне возможно, что Вам надо определиться со степенью аденоидов. За время болезни они могли еще вырасти.

копировать

Педиатр не зря Вам посоветовала гомеопатию. Реально с отеком в носоглотке справляется гомеопатический препарат Калий Бихромикум 6. Продается только в гомеопатической аптеке. Давать по 3 горошинки 5 раз в день за 30 минут до еды. А, вообще, ищите хорошего гомеопата. Наш принимает в НИИ Детских болезней имени Сеченова.

копировать

Спасибо большое, к гомеопату сможем попасть только через неделю. Такую дозировку лекарства можно все детям?

копировать

лучше все же к гомеопату сначала, а потом горохи пить-пить те, что назначит гомеопат в соответствии с состояние ВАШЕГО ребенка!

копировать

У нас такая хрень все время с Нового года как только ходим в сад.Сначала лечились изофрой или диоксидином(1 к 2 разбавлялили водой).Чередовали.Сейчас прописали сложные капли+отвар коры дуба.Сказали,если в сентябре-октябре так будет болеть,то надо удалять аденойды или забирать из сада.Наблюдаемся у лора в Семашке.Кашель уже ничем не лечу.А вообще,если никогда не пили нам очень хорошо помог Эдас308 от кашля и Гомеовокс от хрипоты.Это все гомеопатия.Вобщем тоже уже с этими соплями запарилась.

копировать

Скажите пожайлуста, а сложные капли где продают или по рецепту в аптеке делают? У нас про такие не слыхали.. Мазь сложную нам выписывали, но толку не было. Может вспомните, что в составе сложных капель было?

копировать

Делают по рецепту на заказ.В составе димедрол,фурацелин и борная кислота.Мы только второй день капаем-не знаю поможет ли.Через неделю,если не поможет,надо антибиотики давать.Первый раз нам изофра хорошо помогла и диоксидин.Продается в ампулах.Надо 1 к 2 водой разбавлять,но это сильный антисептик.

копировать

Нам в свое время доктор профессор помогла,надо сделать капельки диоксидин+дексаметазон+називин.Один к одному все смешиваешь,и по полной пипетке 3-4 раза в день.Снимает отек аденоидов и сопли отходили.
Последний раз когда болели,лечились промываниями носа методом перемещения жидкости,проще говоря ку-ку делали.Еще назонекс назначал доктор в последний раз.Но помимо всего у нас отит был,делали фонофорез в ушки.

копировать

вы не путаете пропорции? Мы делали тоже сложные капли: називин, дексаметазон и мирамистин. НО дексаметазона 0,5 гр против 5 гр називина и мирамистина.

копировать

нет все правильно.ну точнее я не путаю,а просто некорректно написала,називин бутылочку и по ампуле остальные,все вместе смешать.если что,могу завтра посмотреть запись врача точно.

копировать

ааа, ну тогда правильно все. В називине 10 гр, в ампуле дексаметазона 1 гр

копировать

Нам помогали капли софрадекс, по 2 капли на ночь 10 дней или 10 дней нозинекс (все лор прописывал).

копировать

Какую степень аденоидита поставили? Исключили аллергический вариант?
Добавьте Ксизал и Зиртек еще- отек слизистой снмет.

копировать

Нос так и не дышит((( очень хочу попробывать все ваши советы, но так и не поняла точные пропорции сложных капель. А провизоры могут что-то подсказать???

копировать

Приходите в аптеку, в отдел, где готовят лекарства, говорите: мне нужны "сложные" капли, дозировка для ребенка, и все, продадут вам. Только ведь сначала надо, действительно, разобраться, не аллергия ли.

копировать

Нам при простуде, когда был заложен нос ( сопли стекали по задней стенке горла), педиатр выписывала - Виброцил капли ( по инструкции капать от возраста), эти капли одновременно сосудосуживающие и противоаллергичные, можно дольше использовать , чем другие препараты и т.д. ( короче их даже Комаровский хвалит, это я вычитала в инете про заложенности носа/аллергии). Капли эти нам помогали быстро и нос дышал сразу же.
Далее мы ещё пили капли Синупрет, чтобы выгнать этот заложенный насморк окончательно из носовых пазух. Правда эти капельки с небольшим содержанияем спирта на травках, но там совсем мало по возрасту у нас выходило ( нам 3г.) По себе знаю , что синутпрет помогает отлично при насморке заложенном.
Далее от небольшого кашля ( а он у нас был от стекающего насморка и чтобы в бронхи не осел он ) мы пили сироп Бронхипрет. ( Комаровский тоже хвалит этот препарат и даже при любой простуде, чтобы не переросла она в бронхит советует его тоже пить при лечении). Препарат в виде сиропа из травок, приятный на вкус, с водичкой разбавляете и даете ребеночку.

Вообще нашему педиатру нравятся препараты фирмы Bionorica, помню при боли в горле мне ( и дитю если надо будет лечить) она посоветовала Тонзилгон Н. Реально помог, он как бы боль убирает. И пшикать Там-тум верде.
Я вот реально убедилась, что они помогают.

Кстати, все препараты ( капли,сироп в рот) я давала мерным шприцом от нурофена, так быстрее и точнее, и ребенку ,как игра затем разрешалось самому водичку/компот себе в ротик наливать.