Школы - 1230, 56, 710, 711
Мамочки, посоветуйте, пжлста!
Хочу ребёнка перевести в другую школу со след учебного года в 5 класс. Пока решила, что будем возить на Киевскую - школы 1230, 56, 710, 711.
Буду очень благодарна за отклики!
Если так принципиальна Киевская, то там и поближе к метро есть школы. Мне ни одна из перечисленных не понравилась. 711 - более или менее, если уж совсем некуда будет идти. У меня речь о начальной школе пока, дальше видно будет.
я же написала, нету на Киевской приличных школ, нету, с моей точки зрения. 711 - просто нормальная, неплохая, но ничего выдающегося, туда можно пойти, если без вариантов остались.
Не уверена, что помогу, но могу рассказать; я училась в 711, правда уже много времени прошло, хотя директор не менялась, вроде. Никто ничего не пишет, а у меня, конечно, старая информация.
Не скажу, что совсем всё плохо было, напротив, но своих детей туда не поведу. Была очень хорошая учительница в начальных классах, было несколько действительно талантливых учителей в средней и старшей школе. Но была атмосфера, подавляющая личность учеников; не было активной школьной жизни. Были наркотики в старших классах, не говоря о всех прочих взрослых увлечениях (не вина школы, все в свободное от учебы времени, тем не менее).
И я не знаю, как там сейчас, возможно, всё плохое как раз осталось в прошлом, и атмосфера стала лучше, и уровень вырос -- проверяйте тщательно, если соберетесь.
а как узнать, есть ли атмосфера, подавляющая личность учеников? Меня этот вопрос тоже очень беспокоит. Из всех школ, которые я успела посетить лично, только в одной сразу было очевидно, что такой атмосферы нет, но эта школа вообще незаурядная и попасть туда трудно. В остальных школах либо чувствуется, что дети забиты, либо просто непонятно с первого взгляда. Есть какие-то однозначные индикаторы?
мы учимся в 710, но в первом классе. Пока нам школа нравится.
В 711 мы подавали документы а потом забирали потому что нам не понравилась учительница, программа и некоторое кол-во иностранцев с юга. Наши соседи 711 ругают и оч. недовольны что туда пошли.
1230 - она английская, там действительно хороший язык но все остальное очень слабое + большие поборы.
Про 56 мало знаю, но говорят хорошая.
Теперь относительно Киевской - реально Киевская это 1230 но идти туда от метро далеко.
710 это м. Студенческая. 711 это м. Кутузовская.
Я сама из всех школ выбрала 710-ю так что ее вам и посоветую, но туда вступительные экзамены
Нашла совершенно ужасные отзывы про 710 гимназию. :-(
А мы уже записались туда и нацелились. :-(
Чёт я прям расстроилась невозможно..
Вот отзывы - http://ratings.7ya.ru/schools/content.aspx?id=1444&oid=7501&oid=7323&oid=7076&oid=6412&oid=6144&oid=5174&oid=4408&oid=2003&oid=1879
странные какие отзывы как будто мы в другой 710-ой: за охрану мы не платим и она у нас не простая у нас там электронная система c камерами. Учительница у нас - он нее в восторге все родители а те кто хотят сейчас поступать мечтают что бы мы ее им отдали:) про ЗП учителей не знаю. Кормят на завтраки вкусно на обед не вкусно. Уроков задают действительно много но так как в классе все отлично разжевывается то уроки делаем самостоятельно без участия родителей. Учителя по английскому весьма не плохие. Школа стоит 3200 в месяц, никаких поборов нет кроме того что на собрание сами придумываем купить (кулер на воду тетради всем одинаковые и т.д.) и сами собираем. Класс в очень хорошем состояние никакого ремонта не требует. Дополнительные придметы типа РПЦ и учись учится очень интересны детям и полезны на мой взгляд. Даже не знаю что еще сказать - мы довольны.
То что пишут в отзывах что по много уроков и домашней работы - это наверное так, но на мой взгляд если хочешь образование то надо учится а не гулять. И несмотря на большое колличество уроков мы посещаем музыкальную школу и фигурное катание. В музыкальной школе вообще половина детей из нашей школы.
И судя по выпускникам прошлого года балы за ЕГЭ высокие и поступаемость в ВУЗы тоже высокая.
Хорошая школа, на нашем пятак самая лучшая (возможно и до Киевской). Мы правда сейчас в 75 ходим, но нам там ооочень учительница нравится (1 класс заканчиваем). После начальной школы ОБЯЗАТЕЛЬНО будем переходить, рассматриваем как раз 1726. Хотя возможно и 56 , если бабушка согласится возить.
Вообщем и целом - школа хорошая (соседи водят), учителя достойные, программа сильная. Знаем одних, возят со Словянского бульвара детей своих.
Ну не скажите. Кому лучшая, кому нет. Очень слабая средняя школа, куча народу уходит. Сейчас в одном из седьмых классов 14 человек, все ушли в течение года. Мы живем на Славянском бульваре, вы считаете, что это запредельное расстояние до этой школы, что раз оттуда возят, то школа котируется? Мы возим дальше - в 1232, а собираемся переходить еще дальше, в ЦАО. Я бы посоветовала вам 56 школу, она недавно открылась после ремонта (2 года назад), в нее сейчас многие нацеливаются.
В этом году ребенок туда ходил на подготовительные курсы. Скажу так - началка бывшая прогимназия 1567. Как тут уже пишут, очень приличная школа. Началка действительно и сейчас приличная. Еще все зависит от учителя. В этом году будет очень сильный учитель набирать 1 класс. Завуч начальной мне очень нравится. Но в средней и старшей там делать нечего! Это я от многих знаю. В итоге, отходив на курсы, мы передумали туда поступать и пойдем в 1 класс в 56. Решила так. Если вдруг в 5 класс не удастся поступить в 1567, то можно смело остаться в 56. У нее более менее приличная средняя и старшая. Есть гимназический класс. Огромное количество кружков, свой театр. А из 1726 точно надо будет куда-то уходить. Так замучилась с этой нервотрепкой в этом году, с этим ОСИП, электронной записью, что решила не рисковать)))
скажите пожалуйста, а вы ходили на подготовительные курсы? или как принимают первоклашек, расскажите плз подробнее.
и не знаете, когда директор принимает? на сайте нет инфо
на курсы подготовительные ходили с 2,5 лет но не в эту школу. Первоклашек принимают по собеседованию, на собеседование надо записываться. Пока ваш ребенок проходит собеседование, директор вас примет (Там ребенка уводят на собеседование а вас уводят разговаривать с директором и заучем младших классов). На сайте вся информация по собеседованию и приему есть: http://www.gim710.ru/news/m/302/d/761/
спасибо! но нам ещё через год идти, навожу справки. вот хотела сходить-посмотреть, что там сейчас делается, как обстановка, а то я эту школу знаю, когда ещё Жудов директором был.