в сад без очереди возможно?
в ребёнкин год встала на очередь, к 3м годам оказалось, что справимся без сада, очередь отодвинули на год, в 4 подвинулись еще раз. Сейчас ребенке скоро 6 и возникла острая необходимость в садике (с сентября). Можно ли сейчас это провернуть? Помогите советами, плз!
Обязательно возьмут, особенно если вы с года на очереди.
В подготовительную группу ОБЯЗАНЫ взять любого ребенка, даже если он не стоял в очереди (закон об образовании). Другой вопрос, что в таком случае возможно не удастся выбрать д/с, а просто предложат место там, где оно есть.
Смело направляйтесь в конфликтную комиссию по комплектованию ДОУ своего округа.
то, что мы двигали очередь не влияет? Нам поначалу еще звонили, а потом перестали...
А что за положение о том, что в сад обязаны взять на подготовку?
Нет, не влияет. Вас же не обеспечили путевкой в сад, значит вы все еще в очереди, а готовить к школе надо.
Так точно об этом положении сказать не могу, но знаю, что именно в подготовительную группу не могут не взять. Т.е. должны сделать все что угодно, вплоть до того, что если в вашем районе места нет, то должны направить туда, где есть.
Если вы в СВАО, то смело идите в Окружной департтамент и требуйте место. По их словам, они предоставили место всем детям 2004-2006 годов!