Как организовать поездку по опекам?

копировать

Девочки, поделитесь опытом!
Нам скоро начинать мотаться по опекам, а как это лучше организовать?
Мы будет ездить по МО и близлежащим городам (Углич, Тверь, Ярославль) и т.п., возможны регионы.
Для меня и мужа очень сложно объяснить в своих офисах причины по котором мы будем отпрашиваться:( Ну сами понимаете, 99 % работодалей начхать на то, что мы ищем детей. Конечно о предстоящем пополнении мы будем молчать до последнего.
Так ка лучше этот процесс организовать? Я так понимаю, что в Москве опеки работают только вт и чет. и то по половине дня. Т.е. тут 2 ну максим 3 опеки можно проскочить. А вот дальше еще сложнее:(
Звонить, договариваться и ехать? Получается 1 город в день. И ехать надо обязательно вместе, что бы только оставить доки и встать на учет?

копировать

мы вообще съездили только к одному ближайшему оператору, чтобы встать на учет, и в одну опеку соседнего района. Опеки соседних районов (Мо) я обзванивала, говорила откуда мы и кого ищем, в одной сказали что есть, туда мы и поехали. Если объезжать много опек, лучше наверное взять отпуск. Я брала отпуск, чтобы сделать медицину.

копировать

Я рассматриваю худший вариант, что искать придется долго и по многим опекам. Мы хотим славянскую новорожденную девочку без серьезных диагнозов.
А если в опеки в регионы только звонить, да еще говорить, что из Москвы...мне кажется, что они просто будут отбрыкиваться от тебя и все. А вот если приехать и встать на учет официально, познакомиться, попытаться наладить какой никакой контакт... может тогда по телефону будут информацию реальную давать?!

копировать

Хм, и рыбку съесть, и на * сесть... Так не бывает. Отпуск возьмите тогда.

копировать

отпуск не рационален с учетом того, что опеки работают 2 дня в неделю! Я могу только пытаться отпрашиваться на эти дни, но руководство конечно в восторге не будет:(

копировать

У многих опек вообще 1-2 дня приемных в неделю. Получается 1-2 города в неделю.

копировать

именно так и получается!
Только вот как на работе отпрашиваться и что говорить?:(

копировать

Можно сделать доверенности на мужа и ему на Вас. И ездить по очереди. Только при звонке в опеку говорить, что есть довернность. А то на Шаболовку нам сказали первично приезжать вдвоем.
Я не работаю и мотаюсь одна. Первый раз пришлось увольняться. Начальству не нравились мои бесконечные отлучки.

копировать

увольняться для меня не вариант, т.к. зарплата совсем не лишняя. Тем более нас скоро станет больше, а мне с работы придется уходить.
А доверенность заверяла у нотариуса? Что там примерно было написано? У нотариуса это вызвало вопросы?

копировать

Ну, увольняться я тоже не собиралась, но вынудили. Бесконечные отлучки не всех начальников радуют.
И знаете, случилось, что Бог дал детку, дал и на детку.
А доверенности только нотариально заверенные, нотариус знает, что писать.

копировать

Мда жизня:(
Моя свекровь любит эту фразу: бог даст детку, даст и на детку.
Поэтому я пытаюсь расслабиться и будь, что будет!

копировать

Ну, расслабляться не стоит;-) Наоборот, надо мобилизовать все силы на поиски.
Не думала, что будет так сложно. Но у нас есть время. Я уже даже подумываю об имитации.

копировать

Да, кстати, мы когда детку брали, нам практически никаких выплат не было, т.к. мелкому было уже 6 месяцев. Какие-то копейки, даже не помню.
А потом, вдруг, стали платить. Мы сначала даже растерялись и хотели отказаться.... Нас на семье разубедили.

копировать

Извините,но мне кажеться,что искать в Мск девочку какую Вы хотите-занятие бесполезное.Я работаю в роддоме,так у нас уже очередь из сотрудников на такого ребенка.Мы сами нашли такую девочку в МО случайно.

копировать

Ну мне бы очень хотелось пристроиться в конец подобной очереди:)
Но по сути я конечно на Москву не рассчитываю. Мы с машиной и расстояние не столь важно.

копировать

прошу прощения за офф. Кто знает телефон краснопресненской опеки? Звоню по имеющимся = не проходит.

копировать

8(499) 795-17-67 усыновителями занимается Лукоянова Вера Владимировна.
Начальник опеки Комкова Светлана Петровна. Там проверка была,говорят они сейчас всего боятся.

копировать

спасибо)

копировать

Ага, детей как не было так и нет. И это при наличии Филатовки. Были сегодня.

копировать

Звонила в свое время туда. Было такое ощущение, что что-то недоговаривают. Очень была удивлена, когда рассказали, про "очереди" за детьми. И что "детей нет". Интересно, откуда они потом в таком количестве берутся в Домах Ребенка....

копировать

да детей не на усыновление и словянской внешности. есть дети в больницах, но без статуса, некоторых матери времено оставили из за мат сложностей на время так сказать, в очаково вон 6 детей таких без статусных оставленных на время. а под усыновление нет......

копировать

Ну, так очень многие усыновители сами выбивают своим детям статус на усыновление, иначе, эти детки так и будут лежать в больницах, ДР, а потом плавно перетекать на иу, а кандидаты российские так и будут бегать в поисках абсолютно здоровых, белокурых и "статусных".

копировать

у меня от краснопресненской только позитиффчик

копировать

Сведения о детях,находящихся в Филатовской больнице сразу поступают в банк на Шаболовку (Москвы). Попробуйте сразу туда обратиться, т.к Пресня может придерживать детей.

копировать

Ну да,на Пресне нет детских домов и мало ДР.Они работают в основном поиск на совсем маленьких детей , из-за принадлежности к Филатовке.

копировать

никак не могу привыкнуть к понятию "придерживать детей":( Прям нонсенс какой-то. Зачем придерживать, для кого придерживать?:(

копировать

Ну да, прямо сразу из больницы, минуя опеку, в Банк. Это в принципе было бы в нарушение закона о Банке данных детей.

Все виденные мною дети из Краснопресненской опеки и Филатовки поступали на Шаболовку уже с подписанными согласиями в возрасте 2-3 мес. Оставались свободными только дети с тяжелыми патологиями.

копировать

Руководитель Банка на Шаболовке лично говорила, что детей младше месяца у них не бывает, т.к. опеке дается месяц чтобы самим пристроить.

копировать

Нам на Шаболовке сказали ехать на Пресню, объясняя это тем, что детки сначала на Пресню попадают (были 4.4.11)

копировать

Врут, у них прямая связь с Филатовкой, они работают напрямую, дети СНАЧАЛА попадают на Шаболовку, потом о них уже узнают в Пресненской опеке ,сколько было случаев, люди приходят на Пресню уже согласие подписывать на ребенка, направление было взято на Шаболовке, а в Пресненской опеке ни сном ни духом об этом ребенке еще не знают. Елена Николаевна заведует связью с Пресненской опекой, к ней попробуйте на прием придти.

копировать

Спасибо за инфу. Но вот как сказать, что нам врут, хотим правды?.
Голова кругом уже.
Очень не хотели ехать на Шаболовку. Поехали только из-за Филатовки.А смотреть папки с фотками.....Это было и 6 лет назад. Что-то никакого прогресса.
И как попасть в Филатовку? Без опеки, так можно?

копировать

Естественно, так нельзя, только с направлением, либо из Шаболовки, либо из Пресненской опеки. Так и скажите, что ваши знакомые усыновляли ребенка, сведения о нем были у вас, на Шаболовке, и вот еще одни знакомые и вот еще одни, и все брали направление на Шаболовке. В Пресненскую опеку можете придти и сказать, что навещали сына подруги в Филатовке, и случайно совершено увидели, что приехала целая машина скорая, в которой было человек 10 детей, и всех заносили в корпус для детей-сирот, ну допустим половину из них усыновить нельзя, но часть какую-то можно. Они вам ответят что детей нет, и у вас глюки, ну вы опять придите ,и вот чисто случайно и вчера вы эту машину видели, и на прошлой недели. и детей привозят, только вот в опеке они что-то не появляются, волонтерам пишите, ищите, просите помощи с небес, главное везде бегать и искать, найдете обязательно.

копировать

ничего подобного, на шаболовку доки попадают после обследования ре в больнице, пока обследования доки в опеке при больнице, когда доки готовы опека предлагают своим очередникам детку и когда все откажуться только тогда доки попадают на шаболовку, с шаболовкой тоже не все просто, грудников там нет!! приемные дни пару раз в неделю, ИМХО, когда уже совсем плохо вот тогда на шаболовку.

копировать

Мне кажется, что если вы на машине, то можно 2 города в один день. Например Ярославль и Кострома, между ними час езды. Иваново и Владмир.
Есть вменяемые опеки, с которыми можно договориться о приеме в неприемный день.

копировать

Я целую неделю обзванивала опеки ближайших городов.За один приемный день мы посетили несколько опек (3или4)в г. Тула.На обратном пути заскочили в Чехов и Подольск. Правда нам очень повезло, мы быстро нашли своё солнышко. Потом нам звонили и из Тулы, и ещё с подмосковной опеки .

копировать

И что в Чехове, Подольске?

копировать

Очередь

копировать

очередь то очередью, так все говорят - а есть за чем стоять-то ;)?

копировать

Нам ни одна опека не говорила про очередь. Говорили - нет таких детей, есть такие-то.

копировать

А вы когда на учет встаете, поинтересуйтесь сколько народу хотят такую же детку.
Вчера звонила в Орел, они так удивились, говорят, у нас 15 пар в очереди....

копировать

Я интересовалась) - мы четвертые в Мытищах)

копировать

я тоже интересовалась, 30 пар на очереди,я пока доеду туда будет еще больше

копировать

Ну, во многих опеках в очередях стоят и имитушки. Эти пары быстрее отсеиваются.
Но звонков ждать не надо, надо звонить самим.

копировать

да я вообще не представляю как в этот раз искать, ранше жила в питере,поехала во всеволожск и на 1го реб. подписала согласие, а сейчас переехали, город небольшой (от питера далеко),люди злые,тупа у нас никого нет и все, я даже не знаю как мне поехать по др. городам,прямых поездов почти нет, совсем близко уже записалась,но вдруг там не будет и все...приплыли..

копировать

Ну, мы из Москвы уже съездили в Питер. Были у РО на Антоненко, встали в опеку Черной речки. Нам от туда звонили. Ездила смотреть детенка.
Подмосковье скоро буду знать как свои пять пальцев.
Сложно все, но возможно.

копировать

не понравилсиа на черной речке?? мне просто далше чем вам до питера(полтора суток),а 1й деть еще маленький((

копировать

Не подошла по диагнозам.
У нас тоже ребенок есть. Но мы его с бабушкой можем оставить. Хотя, когда ездили первый раз, бабушка наша заболела и мы взяли его с собой. Трудновато, конечно, но справились.

копировать

Мы уже давно дома, а когда обзванивали опеки, никто про очереди не говорил, дочку нашли через несколько дней после получения своего заключения. Почему-то никто кроме нас на нее не претендовал, наверное из-за вич-контакта и пугающей фотки в базе. На учет мы вставали только к одному оператору, на просмотр анкет уже не поехали - нашли дочку.

копировать

Мне обещали позвонить в конце сл-ей недели и позвонили. Мы тут же поехали, посмотрели и подписали согласие. Через 2 недели мы были дома , сначала под временной опекой , через 3 нед.- суд .

копировать

это чехов иди подольск?

копировать

Чехов

копировать

а как организовать если ехать надо по разным городам??? посоветуйте, ехать к РО или и по опекам тоже??? че-то голова уже кругом,а ехать далеко, близко ко мне детей нет

копировать

Мы с понедельника собираемся по опекам. Но нам можно и подальше от Москвы отъехать...

копировать

так куда все таки надо ездить по РО или по опекам в других городах? только к РО нет смысла? и как узнать в какие именно опеки надо в чужом городе? ух..голова кругом

копировать

и РО и по опекам)). По всем фронтам бить надо, авось где-нибудь да найдется...

копировать

так а как понять по каким опекам? это ведь чужой город, опек на зелый лист

копировать

По тем опекам, где есть ДР и роддома...

копировать

а как узнать в чужом городе где они есть, вернее к какой опеки относятся? я вообще растерялась, мне кажется это просто не возможно,еще и приемное время у них ограничено..и в одной опеке в одни дни прием в другой другое время((

копировать

Узнать - или выйти на волонтеров, или погуглить по инету). Еще можно поискать на форумах тематич. кто из этого города :)