Квартира детдомовцу

копировать

Добрый день! Наверное не совсем в тему -Посоветуйте, где можно прочитать про предоставление квартиры выпускникам дет.дома. Я курирую нескольких ребят, которые сейчас служат в армии и один из них написал этот вопрос, а я не в теме совсем. Я и ребят то ни разу не видела- сама мама только что отслужившего сына и до сих пор вместе с форумом МАТЬ СОЛДАТА помогаю детдомовским мальчикам, которые служат с нашими детьми.
Мальчик не Московский.

копировать

надо обращаться в органы опеки.

копировать

пацану самому ее не получить, ребенку нужен заинтересованный спонсор со связаями деньгами чтобы помог ВЫБИТь квартиру, и это дело не одного похода в опеку
кстати, вот на глаза попалось вчера

http://oksana-vasileva.livejournal.com/2205.html

копировать

См. ниже в кач-ве примера скажите какой регион ребенка. Какие обстоятельства - есть ли, было ли у него жилье, н-р, если его забрали из дома родителей. В общем, абсолютно любая информация подробнейшим образом. Как иначе можно чем-то помочь, не зная обстоятельств?

Постановление Правительства МО от 16.06.2010 N 451/24 "Об утверждении Порядка предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Московской области"

Постановление Правительства Москвы от 02.10.2007 N 854-ПП (ред. от 29.09.2010) "Об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа" (вместе с "Положением об обеспечении жилыми помещениями в городе Москве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа")4. Перечень документов, необходимых для принятия решения о предоставлении жилого помещения детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа

Определение Пермского краевого суда от 28.10.2010 по делу N 33-9425 Лицо, отнесенное к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеет право на внеочередное предоставление благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, если не имеет иного жилья на праве собственности либо на праве пользования и в установленном порядке поставлено на учет как нуждающееся в жилом помещении по списку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Определение Пермского краевого суда от 05.10.2010 по делу N 33-8641 Статус ребенка-сироты, который имеет право на дополнительные социальные гарантии, в том числе на внеочередное предоставление жилого помещения, сохраняется за ним до 23 лет.

Определение Свердловского областного суда от 25.01.2011 по делу N 33-803/2011 Право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на получение жилья вне очереди сохраняется за лицами из числа таких детей на весь период до получения ими соответствующего жилья независимо от того, какого возраста они достигли. Нарушенное право указанных лиц на обеспечение жилым помещением подлежит защите независимо от списка очередников.

Определение Верховного Суда РФ от 14.07.2010 N 18-Г10-19 Об оставлении без изменения решения Краснодарского краевого суда от 30.04.2010, которым отказано в удовлетворении заявления о признании частично недействующим Порядка предоставления жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, имевшим статус из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по договорам социального найма, утвержденного постановлением главы администрации Краснодарского края от 30.07.2000 N 653.