Грудь в 8 лет.
Тема ни в коем случае не для того, чтобы ругаться, нужно мнение общественности. У старшего ребенка (1 класс) есть друг "по-школе", мама которого до сих пор прикладывает его к груди. Нормально ли это?
P.S. Тема щекотливая, поэтому деликатно-анонимно.
Мне кажется не очень нормально...У меня есть знакомая которая кормила лет до 6 дочку, но там грудь была только на сон и знали об этом только самые близкие. Но в 8 лет это уже перебор...
А та девочка развивалась нормально? Просто данный мальчик очень странный, но с моим сыном сошлись на почве бакуганов и общаются..
Да, девочка совершенно нормальная, хорошо развитая, не капризная и всеядная)))сейчас ей уже лет 14 кажется.
Мама сама мне об этом рассказала, что он приходит из школы и прикладывается к груди. Она думает, что ему психологически в школе тяжело и он таким образом успокаивается. Спросила, не знаю ли я как от этого отойти.. А в целом, она очень приятная в общении женщина. Со странностями, конечно, но кто из нас без?
Если все это и так, как вы говорите, то в любом случае мама эта не всебе - и не потому что у них такое есть, а потому что посторенней тетке (вам то есть) рассказывает. Посоветуйте ей к психологу обратиться, если она действительно видит в этом проблему и хочет решать. А форумом вы ей не поможете -только склоку устроите.
Вообще, если между двумя людьми есть какие-то отношения, то если они обоих устраивают - это и есть для них норма. Но это не должно никак затрагивать других.
Ничего подобного! Мы живем в Москве. Её и мой ребенок учатся в одном классе. Я уже писала, что они сошлись на почве бакуганов, а мама вот так вот взяла мне и рассказала про то, как она устала от этих прикладываний, а как прекратить не знает (не хочет?) и боится травмировать сына. Я хочу понять, стоит ли моему ребенку продолжать тесно общаться с тем мальчиком или не стоит..
Не ЭТИМ, а другими вещами. Мальчик странный, иногда у него такая агрессия появляется. Вчера по дороге в школу заявил :"Я это школу мечтаю взорвать!". Понятно, что тут уж с долгим прикладыванием никак не связано, но неприятно вдвойне как-то. Я же не могу своему запретить общаться с ним.
А я перед контрольной или когда знала, что дом.задание не выполнила, мечтала ее сжечь. Об этом иногда мечтают все дети. Это как раз норма в поведении ребенка.
К слову, у меня самой 2 детей. Что такое ГВ знаю непонаслышке, интересует другой момент: как на ребенке 8 лет от роду может отразиться засыпание с маминой грудью. Также был случай, мы были в ресторане с детьми и вдруг ее ребенок встает, подходит к ней и начинает трогать за грудь. Она пытается незаметно убрать его руку и отвлечь чем-то. После того, как она увидела, что я заметила и рассказала мне всю историю. Непосредственно ГВ было у них до 4 лет. Говорить ребенок начал в 5,5 лет. Может это быть связано?
точно, а еще он по-любому в памперсе до сих пор, Вы спросите у мамы, она снова с Вами поделится! :) Все от этого ГВ проклятого, ага :)
Конечно связано! А как же. Вы, наверно, недолго кормили, а то и сами знали бы. А как ему, бедняжке, было научиться говорить, если рот занят сиськой постоянно?
"Непосредственно ГВ было у них до 4 лет. Говорить ребенок начал в 5,5 лет. Может это быть связано? "
теперь точно не верю :chr2
Не наше дело, согласна. И я ту маму не осуждаю.Но меня интересует не столько момент самого прикладывания в 8 лет (пусть делают как им удобно), а влияние на психологическое развитие мальчика.
То, что я заметила и с ее слов, к маме мальчик очень привязан, ревнует, когда она разговаривает с другими детьми и иногда даже когда со взрослыми (например, со мной).
С биологической точки зрения это нормально, грудное молоко ядом ведь не является. А если смотреть с морально-этической стороны, то да, кормить так долго у нас не принято, еды пока хватает, это же не война и не крайние условия жизни, когда ГВ было необходимо для выживания. Беда в том, что люди нарушающие какие то общепринятые нормы сами асоциальны и мешают социализации своих детей.
Все понятно, тему можно закрывать. Половина считает, что это выдумка, другая половина, что так не бывает. Жаль. Про психологические аспекты такого долгого прикладывания так никто и не сказал. Да, мальчик начал говорить в 5,5 лет (это опять таки со слов мамы), сейчас засыпает ТОЛЬКО с ней и или просто в обнимку с грудью или прикладываясь. Я до этого случая сама не знала, что так бывает. Жаль, что у многих этот случай вызывает недоверие. Разводить мне не зачем. Ссорить никого я не собираюсь..
А какой Вы хотели получить ответ?
Я выше написала, что возможно это повлияет на социализацию мальчика. С Вашим ребенком ничего плохого не будет из-за способа вскармливания его товарища по школе.
Так бывает.А пост - выдумка.Вы про это где-то слышали,и сочинили темку,что эта мама имеет к Вам отношение,и настолько неадекватна,что первому встречному рассказывает про ГВ восьмилетнего.
Это настолько очевидно,что даже писать лень.
ну а мой племянник говорить начал после 4 лет, а грулдью его вообще не кормили-и что? А моя долгокормившаяся дочь в год и три говорила предложениями. И говорит это только о том, что дети РАЗНЫЕ и темпы развития у них-РАЗНЫЕ!
