Опека-изверги!!!!

копировать

Девочки, здравствуйте, хотла с вами обсудить два вопроса.Пришла в опеку Пресненское г. Москвы, там меня не поставили на учет, сказали, заключение не так составлено, нет акта обследования квартиры мужа, была доверенность нотариальная от мужа, что я могу заполнить за него анкету, так они не разрешили и послали меня......разговаривали крайне грубо, я попыталась саззаал, что взяла больничный специально для того, что встать на учет, так они стали говорить, а на ребенка вы тожетвремени не найдете, одним словом ужасная опека!!!!!так вот правимерно ли они себя ведут???????и что делать, ведь эта опека ведущая по новорожденным, и они меня не ставят......Второй вопрос, звонила в зеленоград, там есть мальчик 15 марта, славянской внешности, как нам и надо. но с антителами гепатита С, насколько это опсано?????если кто сталкивался или знает напишите, пожалуйста.заранее всем спасибо.

копировать

Плюньте на Пресненскую опеку, напишите на них заявление в Прокуратуру, на сайт Президента, в Департамент семейной и молодежной политики, и вставайте на учет на Шаболовку раз, в опеку Обручевская два, в Нагатино-Садовники и прочие опеки,где есть роддома. Пресня всегда отличалась особой наглостью. Антитела к гепатиту С могут быть и приросованы, надо ехать, брать направление на ребенка, смотреть медкарту, при желании сделать еще одни анализы, пригласить независимого врача.

копировать

я пыталась по побробнее узнать, сказали, что врач сказал, если до года не пройдет , значит не ылечится, я испугалась и не поехала((((

копировать

можно сдать анализ ПЦР, на русмеде есть инфекционисты, они там оперативно консультируют, выложите им анализы ваши. Там они не только смотрят геп. анализы, еще и узи печени и биохимию.

копировать

Вы при таком подходе, не обижайтесь, искать будете долго и никого не найдете. Потом что "испугалась и не поехала" - это тупиковый путь. Поймите, чем больше народу отпугнет дохтур по телефону или при личной встрече - тем больше шансов, что ребенка отдадут тому, кому надо, а не тому, кто боится не зная чего. Антитела к гепатиту С - это не приговор и даже не диагноз, это всего лишь наличие антител, надо узнать все подробно, познакомится с ребенком, может вам он не понравится, а если понравится, то у вас 10 дней на узнавание и раздумья, сделать выписку из карты, зачастую Геп.С и Вич - пугалки для потенциальных усыновителей. Одну даму пугали очень страшно: "А вы знаете что у него ГЕРПЕС? Это ведь не лечится".

копировать

у меня дочь была с антителами к геп. к году все прошло

копировать

спасибо за поддержку!!!!буду искать и стараться не бояться диагнозов!!!!и верить, что все буде хорошо!!!!!

копировать

Действуйте через Шаболовку. В Пресню придете с уведомлением, что Вам выдано направление. Спокойно пойдете к Курбатовой малыша смотреть.

копировать

О Курбатовой у меня очень хорошие впечатления. Благодаря ей у меня абсолютно здоровый малыш. Сначала идите к ней. Возможно, что она сама потом позвонит в опеку и прижметим хвост.

копировать

у младшего были антитела потом сняли. но вам нужно с врачами разговаривать, не всегда это проходит.

копировать

нужно не разговаривать а делать ПЦР, у моей дочери прошло к году где то, но я ПЦР делала сразу вместе с независимым обследованием

копировать

Да, инспекторы в Пресне не выпускницы Смольного, рубят правду-матку. Но у меня лично от них очень хорошее впечатление осталось. Никаких придирок к моим документам у них не было. И благодаря им моей дочери уже пять месяцев почти. Нашли мне ее через день после поставновки там на учет.
Вставать на учет в любой опеке в первый раз вы должны прийти с мужем. Точно также вам придется вдвоем прийти с мужем на Шаболовку в первый раз. Таков порядок.
Переделайте свое заключение, сделайте акт обследования жилья мужа и приходите снова ставиться на учет. Курбатова (главврач Филатовской) не будет с вами говорить без направления.
Антитела гепатита С у ребенка скорей всего материнские, но динамику у такого малыша пока увидеть нельзя. Лотерея.

копировать

У меня отвратное впечатление от Пресненской опеки. Мы были там всего раз, хотели узнать про очередь (не про детей даже!), услышали "Осспади, всё ходют и ходют...", развернулись и ушли.

копировать

Девочки, побывала у мальчика сеня, хорошенький очень-очень, мама норкаманка, вича нет у него, есть антитела гепатита с, подскажите очень боюсь что делать и как провести независимую экспертизу

копировать

а вот что скажите, если родители наркоманы, какие последствия могут быть и какие анализы можно сделать, посоветуйте, пожалуйста, очень надо

копировать

У нас Пресненская опека проверила все имеющиеся квартиры.Написала по ним заключение.В других опеках потом спрашивали а зачем так много, но зато претензий ни у кого к документам не было.

копировать

О Курбатовой нам сказать хорошего абсолютно нечего!У сестры(имитация)все нервы вымотала,вплоть до вранья,что,мол мать девочки уже приходила и забирать собралась( а мы мамашку знаем ),и не пускала навещать(у ребенка наморк") и заставляла по 2 часа стоять под ее дверью итп.Ужасная тетка.Врушка и явно способствующая процессу "детей на лево".

копировать

Ой, как будто говорите о какой-то другой Курбатовой... Мне очень помогла эта женщина. Причем ничего сверх своих обязанностей не делала, но и палки в колеса не ставила. Зато она никогда не предложит больного ребенка, всегда предупредит о последствиях. Никогда я у нее под дверью два часа не стояла, правда всегда предупреждала, что приеду и спрашивала во сколько лучше приехать. Ну а если детей нет, то не самой же Курбатовой их Вам рожать.

копировать

Девочки, у меня у самой гепатит С, поэтому про этот диагноз я знаю много. И могу вам сказать, чтобы мать, больная гепС-ом заразила ребенка во время беременности и родов - это надо ТАК постараться, что не каждой такое под силу. Материнские антитела могут сохраняться до 3 лет, ничего страшного в этом нет абсолютно. Но даже если у ребенка ВДРУГ окажется именно гепС, то никакой серьезной угрозы для жизни это не представляет. Да, люди и от гриппа умирают иногда, но это не повод заранее хоронить всех, заразившихся гриппом.
ГепС передается только парентерально, т.е. напрямую через кровь: общийц шприц (поэтому так много наркоманов-носителей вируса), переливание крови и т.п. Половым путем, при кормлении грудью, при маникюре его передать КРАЙНЕ сложно (примерно, как и в родах - надо очень стараться). Бытовым путем передать гепС невозможно, как ни старайся...

копировать

соглашусь полностью, изучала тему подробно.