не много о заключении СЭС

копировать

Поговорим не много о заключении СЭС. По безаконному требованию опеки согласилась получить заключение. С гостинцами поехала отвезла направлеие и предложила свои услуги подвезти их домои. Не отказались. Надо было видеть как сециалист проводел обследование.
1. спросил сколко у нас туалтних комнат . Можно подумать, что обязаловка иметь их больше 1. В моеи 2 ко. кв/ре их 2.
2. сколько и где у нас вытяжки. В туалетах для него было достаточно. Спросил с какои целью мы установили на кухне..
3.ходил с метром измерял каждую комату на предмет площади * а так же туалеты, клодовку, кор/р и....
На след. день напросился приехать заново по причине что у него не сошлись м.кв общей площади и жилой. Приехал заново измерил. Мне стало ясно что он не умеет определить и вычеслить полезную площадь. Ума не хватило прибавить к площади зала площадь спальни
И такие люди выдают нам заключение от которого многое зависит.
как у вас проходил процесс обследования жилья.
По закону для усиновления не требуют кв м а на деле учитывают сколько туалетов и вытяжных.

копировать

Предлагаю уже создать тему "рекорды безумия наших ООП", дабы народ знал все приколы, к которым следует быть готовыми.

копировать

Ну почему такое *смешное * только со мной. Меня до сих пор смех разбирает как они измеряли каждый см потом считали на калькуляторе и в итоге в акт внесли цифры что я им сказала . сосчитав в уме. Гонора н всех хватит.

копировать

не только с вами происходит,если это вас утешит)) я тоже в шоке, почитайте мою тему про отказ,и тоже делала "ненужные"доки

копировать

Стараюсь следить за темами. В законе одно а на деле у нас нет прав при том что длиних очередей желающих принять ре в семью нет. да и среди опек. дам нет наших *собратьев*

копировать

НЕ тока с вами! Нас тоже замурыжили с этим заключением! Даже когда был готов тянули с выдачей и говорили что не готов или не подписали, тоже приходили 2 раза, видители уровень освещения ззабыли измерить!!! В итоге попросили оплатить их услугу и заветное заключение в тот же день на руках!

копировать

У меня по телефону СЭС обследование квартиры сделала, св-во о собственности попросили по факсу прислать, но мне до них дойти проще было и копию отнести. Заодно презентовала коробку "Комильфо" и поулыбалась. Завтра пойду заключение забирать :-)
Так что это перегиб в другую сторону - а если у меня квартира в аварийном состоянии, а они положительное заключение дадут? Вот который раз убеждаюсь, что все хорошо в меру - как трудовой энтузязизм, так и всеобщий пофигизм...

копировать

По телефону и я просила сделать заключение заочно ссылаясь на новый элитный дом, но получила отказ. Да и без гостинцев не обошлось, не жадничала. Только что быстро приехали и закл. на след. день было на руках, только факт обследования!!!!!!!!!!!!!!

копировать

У меня опека только запрос в СЭС, как оказалось, месяц по почте отправляла! Я тогда вообще "молокосос" была в этих тонкостях... Да и особо не торопилась, т.к. кучу документов всё равно надо было менять (начиная с фамилии, заканчивая загран. паспортом), получать справку о судимости на уже новую фамилию, по новому паспорту, и т.п. Но всё же, когда я позвонила в РосПотребНадзор и услышала, что они только на днях получили запрос (это месяц спустя!), я вообще обалдела! И опека мне не сказала, что я могу и не по почте, а лично отвести запрос! На мою ситуацию это не повлияло, но может вам поможет!