Благотворительность в язык.школах/

копировать

Девочки у кого дети учатся в яз.школах,сколько денег платите?И далеко она от вашего дома?
У нас школа пару остановок на метро(на машине 15мин,спецом ездила)Рядом с домом нету школ хороших обычных,а язык.вообще нету.Так вот моя родственница живет прям рядом с той школой(языковой)в которую мы хотим отдать.Она говорит что там раньше они брали только состоятельных родителей.(и даже в анкете при приеме была графа сколько вы готовы ежемесечно помогать школе)но этобыло 11лет назад.Ну и подкалывает типа что нехотите в другой город отдать учится.Вот хочу узнать так ли это,и многие возят в школы или все рядышком живете?

копировать

САО. Ничего не платим. Обычные сборы в род. комитет.

копировать

+1. У нас так же. Никаких поборов. Ни за поступление, ни ежемесячных. Только обычные сборы в род.комитет.

копировать

ВАО ,деньги сдаём только в родительский комитет

копировать

РК собирает на нужные вещи. И все.

копировать

ЮАО спец языковая. Около дома. Ничего не платим, точнее только стандартные взносы в РК.

копировать

запросили взнос 60-100 тыр

копировать

Пишите какая школа.

копировать

Размечтались.

копировать

Так и непишите ерунду..если нету доказательств.

копировать

а каких вы хотите доказательств??? квитанцию с фамилией??? или запись разговора с директором? Люди не платили бы, если б можно было такого директора посадить.

копировать

Ну вы знаете анонимы бывают разные.Так что может кто то решил прикольнутся.
Доказательства ненужны,но номер школы можно написать..все равно анонимно пишет.Да и детей в этой школе явно не 1чел.(что сразу подозрения упадут на мамочку этого ученика).А уж новенькие родители будут обходить эту школу стороной.Вот и все.

копировать

ой, в округе все кто интересовался - все эту школу знают, так что не переживайте))))

копировать

немогли бы вы округ написать, где эта школа.А то вдруг она рядом(я автор)

копировать

зао

копировать

Это Вы пишите ерунду, извините. Каких доказательств Вы от меня хотите? Номер школы? Дату передачи денег? Фамилию ребенка? Да щаз!

копировать

напишете хотябы округ где эта школа, что прям директор просит денег?

слушайте если это реально,то вообще пипец..Хотябы побожески просили 20т к примеру.Учеников же много.

копировать

северный

копировать

САО, языковая школа, платим взнос в РК, порой не могу уже, слов нет, выкладываемся на каждый пук, но мордой в грязь нельзя падать. Учителю подарки в денежном виде. Плюс от себя несут конверты. Поступили сами. Но ходили год на подготовку, туда тоже дикий конкурс.

копировать

не 1315? я этой школой интересуюсь, нам на будущий год поступать

копировать

ВАО, учимся в 4-м кл., добровольные взносы в специальный фонд при школе - 500р. в месяц (ну или 6т.р. за год). Можно платить или через сбер (где%) или прямо в бухгалтерию (в лице 1чел.) При поступлении также был "добровольный" взнос 6т.р. По тому как ругаются на нас на каждом собрании ))- платят так пол-класса.

копировать

чуть более 100000р. на доп. оборудование для школы, добровольный взнос от нас. можно было бы не платить, но тогда пришлось бы ночевать несколько ночей в очереди, чтобы попасть в 1 класс

копировать

3,14сец, а округ какой???

копировать

СЗАО. Ничего не платим. Школа в 10 остановках на троллейбусе или 10 минут на машине.

копировать

Платим в попеч. совет весь год, включая лето. Доп. каждое полугодие соб. по 3-3,5 тыс. с чел. Доп. кажд лето ремонт класса за род. счет. Доп. оплачиваются все фото, подарки и т.д. Впрочем, последнее, это не благотворительность.
Ах, да, забыла, на каждые праздники подарки-цветы учителю от ученика как должное. Это благотворительность или нет ? О, вот ещё: осенью учителю понадобился ноут-быстренько скинулись по тысяче с носа , купили. Потом еще что-то по мелочи - 300 р. сдавали, тоже учителю что-то.

копировать

весь год вкл лето - это ежемесячно? или ежеквартально ли как??? и по сколько, раз уж анонимно? я верно понимаю, что это ОТДЕЛЬНО от ремонта класса и ноута учителю????

копировать

Да, лето тоже оплачивается. Ежемесячно мы платим ПОКА ЕЩЁ небольшую сумму-по 400 руб/месяц. Оплачивается сразу за полгода и в январе еще оставшиеся месяцы. Но у нас вот было общешкольное собрание, там сказали, что все школы теперь переходят на самоокупаемость. Теперь финансирование школ будет у всех одинаковое.Раньше-то ЦО, гимназии и прочие получали денег больше, теперь все школы будут получать одинаковую маленькую сумму. Школа переходит на самоокуп. и сумма взноса в попечительский совет вырастет , т.е будет выше чем 400. Сколько , пока не сказали.
Всё, что я написала выше (ноуты, подарки, ремонт и др.)-это отдельные сборы денег с родителей. Причем, мне кажется, я ещё что-то забыла. Т.к у нас постоянно на что-то собирают. Др. вопрос, что суммы разные: одно дело принести 300-400 руб., другое дело "сдаем по 3000, 4000 или по 5000 р к понедельнику".

Кстати, по новым стандартам теперь нет "языковых" или каких-то аналогичных школ. У нас директор сказала, что до последнего будет держаться за "лишние" часы иностранного (у нас всегда был статус языковой шк.), но вроде как теперь везде будет уравниловка. Вот положен 1 час в неделю, значит будет 1 час. Ну это я к примеру...Я не знаю, сколько ин. яз. по новым стандартам положено в неделю. Просто мы сейчас 2 класс и у нас 3 часа языка, потом должно быть 4 часа. Сказали, что это по новым стандартам очень много. Грядет большое сокращение. :(