Мама наркоманка...?

копировать

Девочки, подскажите, чем чревата мама наркоманка для ребенка. Вопрос не о диагнозах и болячках, которым она его наградила, а о том какие они вообще дети у наркоманов, в плане нервной системы,... незнаю, мозговой активности, общего развития.

Где-то я тут видела такую инфу, но сечас не нашла. Если кинете ссылку, тоже буду благодарна.

копировать

разные они. могут быть вообще здоровые, могут быть гиперактивные, к примеру. причем гиперактивность не исключает прекрасного, даже опережающего, развития

копировать

+1000 я не наркоманка ,а у меня сын гиперактивный.

копировать

У меня сын от родителей-наркоманов со стажем.. Нормально всё, обычные проблемки детдомовского ребёнка (в ДД 7 лет был).. Тут индивидуально надо смотреть, плюс инфекции (вич/гепатит/и т.п.) могут присутствовать, но необязательно..

копировать

вот стремно, а не будет ли в будущем у ребенка тяги к наркотикам? может и бред спрашиваю, но все-равно спрошу.

копировать

Только из-за родителей? Нет, не будет.. У меня семейство алкоголиков - я же не стала алкоголичкой.. :)

копировать

Еще есть вот такая информация к размышлению - Дети наркоманов часто рождаются с уже сформировавшейся зависимостью от наркотиков. Кроме того, у этих детей чаще, чем у других, имеются пороки развития внутренних органов и конечностей. Помимо физических отклонений у детей наркоманов имеется большой риск психических заболеваний. Среди часто болеющих и плохо успевающих в школе детей значительный процент составляют дети из семей наркоманов и алкоголиков.

копировать

ключевая фраза "из семей" то есть их воспитывают наркоманы и алкоголики

копировать

+1 я тоже считаю дело в окружающей обстановке и тех, кто воспитывает

копировать

а я не верю что от таких родителей дети нормальные родятся,можете кидать в меня тапками, ну не нормально это, все равно какие то хотя би незначительные отклонения будут, у меня у самой дочь от наркоманки, это мои домыслы судя по диагнозам ребенка, пока более менее нормально, хотя незначительные отставания в развитии были, но я все время чего то жду, что еще вылезет, но оочень и оочень люблю дочу и принимаю ее такой какая есть и будет, она моя самая родная

копировать

Какие-то незначительные отклонения и у детей от абсолютно правильных родителей могут быть.
Согласна, что это вопрос принятия ребнека таким, какой он есть.
Что толку спихивать на био?

копировать

Шанс стать наркоманом есть у каждого.Где-то читала,что риск повышается у детей с родовой травмой,у детей воспитывающихся в семьях наркоманов,даже из семей родителей-одиночек.Также у единственных детей в семье и ещё куча всего...Мой ребёнок от наркоманов родителей.Здоровый,умный,очень добрый.Желаю всем таких детей.

копировать

Я знаю много приличных и полных семей, у которых дети стали наркоманами .И папы на хороших должностях и дом полная чаша. Компания дурная полияла. Вспомните себя в 16 лет, много ли ума было ,а там достаточно уколоться два, три раза и привыкаемость, кайф. Воспитывать надо детей нормально и как попугай твердить к чему приведет, что бы боялись даже один раз попробовать. Я например боялась до жути, хотя многие однокласники попробовали и их уже нет на этом свете. Смотреть надо за детьми в оба глаза, а не пускать на самотек.

копировать

Спасибо))

копировать

Мама глухонемая...
Помогите, посоветуйте! Есть девочка очень хорошенькая, похожа на мою Вероничку, по диагнозам : ООО и ПЭП, но меня беспокоит что мама глухонемая и в розыске, какова вероятность что малышка будет глухонемой? Как это проверить?