Ожидание

копировать

Приветствую всех,кто читает тему. Кто оставлял пакет документов секретарю под роспись? Когда и как вам ответили? Получили ответ почтой,позвонили...
сдала под роспись 5 дней назад. пока никакой реакции со сторони ООП

копировать

ждать 15 рабочих! дней, в курсе да? в течение их должны позвонить и приехать на осмотр жилья и потом положительное заключение в течение 15 РАБ.дней
цитирую "На основании заявления и приложенных к нему документов, а также акта обследования условий жизни лиц, желающих усыновить ребенка, орган опеки и попечительства в течение 15 рабочих дней со дня подачи заявления готовит заключение об их возможности быть усыновителями, которое является основанием для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители.

Отрицательное заключение и основанный на нем отказ в постановке на учет в качестве кандидатов в усыновители орган опеки и попечительства доводит до сведения заявителя в 5-дневный срок с даты его подписания. Одновременно заявителю возвращаются все документы и разъясняется порядок обжалования решения.

"

копировать

остается надеяться что отказ не последует. 15 дней не так уж и долгою спасибо за ответ

копировать

Опека перезвонила мне через 5 дней что бы оповестить меня о начале ШПР. На вопрос о том как продвигаються мои документы ме оветили что их нет и где они не знают. Обещали найти и перезвонить.
Прошло еще 3 дня , 8 со дня подачи документов. Звоню и слышу в ответ что "оказывается им передали в отдел только только перед моим звонком" и столько возмущений что я интересуюсь. Напомнила что у них время на расмотрение документов не резиновое. ответили что документы будут готовы но когда она не может сказать.
Как мне поступить?

копировать

пока ждать 15 раб.дней..вообще то нам с вами наверное не очень повезло, зайдите почитайте мою тему про отказ,но думаю ваши все таки,помотают вам нервы но дадут все по истечении срока, я просто в небольшом городе и не совсем рядом к москве,вот они и беспредельничают.когда у вас выходят 15 РАБ. дней?

копировать

я тоже не в москве. но в столице. нервы они мне помотают. ребенка я нашла и по моей просьбе его "лечат" в больнице. если заключение не дадут в 15 днев срок то потом праздники.....
за темой вашей слежу

копировать

здравствуйте. сегодня во второй половине дня перезвонила опека и пригласила на собеседование. Оказалось что доки мои нашлись и примут их у меня но при условии
1.что соглашусь изменить дату входного дока, типа задним
числом
2. напишу расписку что пройду ШПР
на 1 согласилась ,если не позднее среды 26/28 апреля дадут мне заключение
на 2 дала согласие подписать хоть завтра. эта расписка роли не играет

копировать

Сегодня приходила опека составила акт жилищных условий. Понравилось все. Еще бы!! 2 ком. квартира 70 кв м с евроремонтом в элитном доме. Задали вопрос где будет располагаться детская кроватка. отвечаю в спалной комнате рядом с моеи кроватью. комната 18 кв м. спросили не планирую ли я в будущем из спални делать детскую. простите а мне куда? Планирую усыновление. Метраж не обязателен.Опека убеждена что квартира на меня и приемного ребенка маловата по количеству комнат. Сомневаюсь что много семеи имеют по 35 кв м на человека, как в моем случае. Возможно в скором будущем будут предявлять требования к усыновителям в наличии котеджа.
Акт написали положительный. Перезвонили после 20 часов и пригласили на завтра на получение заключения на возможность быть усиновителем. Прошу поддержки и кулачков. Сердце сбилось в ритме. как ночь пройдет?

копировать

Хотелось бы усыновить у себя в городе.Если не наиду ребенка в своем регионе можно ли взять под пеку с дальнейшим усыновлением? Ребенок планируется от 0 до 3/4 мес. Нужно ли в заключении указать на опеку и усыновление или достаточно заключения просто на усыновление? дадут такого маленкого на таких условиях? поделитесь опытом

копировать

Рита поздравляю!!! а Вы переживали)) все правильно так и должно было быть..
ребенка дадут в любом регионе РФ, в заключение некоторые опеки пишут если попросить а некоторые нет что сначала опека, по идее должны отдать по вашему заключению на усыновление, удачи в поиске теперь!!!!

копировать

Спасибо. Ночь спала спокойно. В 15 ч иду за заключением

копировать

Поздно Вашу тему увидела. Поздравляю Вас, надеюсь все пройдет успешно!
Но вот на будущее. С осмотром Вы немного "лоханулись". Когда Вас спрашивают, вы должны радостно махать руками, показывая, что "тут у меня будет детская, потому что это лучшая комната! Тут - игрушки, тут - комод!" Всё для ребенка, все в ущерб себе! :-) Так что запомните, вдруг пригодится в суде. :-)
Мы усыновляли в однокомнатную, у нас была кошка и стояли коробки с вещами - только переехали. :-) Опека от нас и нашей квартиры в восторге была. :-)А квартира вся 35 метров.
Удачи!!!! :-)

копировать

Спасибо за совет. Сегодня получила заключение. В опеке встретили как родную. теперь ищу мою доченьку.

копировать

Удачи! :-)