вопрос к опытным

копировать

Возможно спрошу глупость, но все же спрошу! Девочки я только в самом начале пути, часто натыкаюсь на сообщения что младенцев сейчас просто нет, за ними нужно "охотиться" и вот возник у меня вопрос: а количество желающих усыновить связано с сезоном? т.е. сейчас весна и усыновлять грудничка хорошо -сразу гулять, потом дачи и т.д. Осенью и зимой, наверное, меньше желающих усыновить и как результат больше детей или я ошибаюсь? Кто-нибудь замечал такую тенденцию?

копировать

как сказала моя знакомая (акушерка), что детей рождается больше весной :) такое заключение она сделала посчитав, что летом люди ездят отдыхать на море, заводят курортные романы, соответственно незапланированные беременности, а посчитав по срокам беременности так и получается март-май :)
Если опираться на данную статистику, то усыновлять надо весна-лето.

копировать

нет, детей больше осенью, т.к. больше имеют сексы на новый год и рождество, и вообще холодно больше делать нечего гыгыгыгыгыгы

копировать

Ааааа, развеселилииии =D>

копировать

Мне в опеке говорили, что в декабре судов по усыновлению больше, т.к. хотя успеть до НГ "план" выполнить и на многое глаза закрывают, отдают всех.

копировать

Да, нам тоже в опеке говорили, что в декабре полно судов и они не успевали просто ничего.

копировать

Не знаю насчет сезонных усыновителей, но мне кажется (имхо-имхо-имхо), что в сентябре-октябре младенцев бросают чаще. Просто отсчитывая 9 месяцев назад, получаются новогодние праздники, новогодние винопития, далее неожиданная беременность и ... ребенок оказывается не нужен и папе и маме.
Хотя ... для тех, кто собирается хранить тайну, проще усыновлять весной, тогда все соседи просто спишут на невнимательность, что за шубой и курткой не заметили живота.

копировать

еще после выпускных рожают.

копировать

:) Тогда получаеться, что у весна хороша, и осень, и зима, и лето :) Если опека вменяемая и человечная, то постарается появившегося младенца побыстрее устроить в семью.

копировать

Может, весеннее обострение?

копировать

ну почему, может люди имитировать планируют, выбирают более удачное время "родов". Январь-февраль вот совсем неудачное. Половину января выходные, вторая половина опека в отчетах и им не до детей и не до усыновителей, в судах примерно тоже самое. Мы 17 февраля посмотрели ребенка рожденного 2 января, там конь не валялся в документах, и нам полтора месяца говорили "детей нет"

копировать

нам говорили в опеке сентябрь-ноябрь!

копировать

Нам говорили конец лета-осень.

копировать

сентябрь-ноябрь лучшее время для усыновления? а чем аргументировали в опеке?

копировать

Просто детей больше. Как выше писали, "новогодние" отказники. Плюс многие будущие родители хотят перед таким ответственным шагом отдохнуть, кто-то пользуется отпуском для улаживания всех дел.

копировать

В ребенкиной опеке сказали пик усыновлений апрель-июнь, потом сентябрь-октябрь.

копировать

Больше всего отказных детей рождается в августе-сентябре-начале октября, так называемые "дети Нового года", незапланированнные и зачатые случайно в праздничной атмосфере, это мне знакомый главврач роддома говорил и в опеках при роддомах тетеньки подтверждали.

копировать

Нам тоже так говорили:)

копировать

А как же летние курортные романы, которым срок подходит весной?

копировать

еще из летних лагерей привозят весенних деток :)

копировать

у кого есть деньги на курорт, тот сделает аборт! во блин аж в рифму получилось!

копировать

не, ну курорт у каждого свой, может в задрищенске на сенокосе.

копировать

о-о-о так на сеновале круглый год курорт!летом на сенокосе, а зимой в амбаре на том же сене! было бы желание по курортить, а место всегда найдётся!

копировать

так вот и я думаю, что круглый год "сезон".Тут все от опеки зависит.

копировать

Да, "отпускных" много. Даже если женщина и не ездит никуда, то летом всегда больше незапланированных беременностей.

копировать

2 месяца назад нам в Москве по общей процедуре дали направление на 3х месячную девочку. Младенцы есть, если не искать голубоглазых здоровых детей. Думаю, что и их немало, но в далеких регионах.

копировать

Думаю от сезона не зависит, после праздников бывает много беременностей... ;-)))

копировать

Здесь нет правил,как повезёт.Но работники род.домов говорят,что отказничков больше бывает после Нового года.