Медицина усыновителя и сдача доков в опеку

копировать

Добрый день!
У меня, наверное, глуповатый вопрос, но тем не менее задам его... Заранее прошу прощения :-)
Моя медицина очень проблемная, поэтому мне надо ухитрится провернуть все усыновительские дела (взять ребенка под опеку в другом городе, привезти в Москву и усыновить в Москве) за один заход, пока действует мед.заключение - 3 месяца.
Если я правильно понимаю, то я сдаю все готовые документы, в т.ч. и свою медицину в опеку, а потом жду 15 дней визита опеки и заключения. А медицина меж тем истекает.......
Можно ли как-то сдать все доки, кроме медицины, дождаться визита опеки, а медицину подтащить "под занавес"? Или это совсем нереально? Или единственный выход - договариваться с опекой, чтобы они дали заключение как можно скорее после подачи доков?

Все остальное у меня готово, а при мысли о визите в КВД уже заранее трясет.............. :(

копировать

что то вы запутались, вы сдаете ВСЕ доки и с медициной вместе в опеку, а опека в течение 15 рабочих дней выеззгает к вам и делает заключение, 3 мес. они вам не могут делат заключение, т.е у вас останетса достаточно времени чтобы найти ребенка, даже не в своем регионе. в КВД нет ночего страшного, я сдавала мазок и кров, на след. день было все готово, что тут страшного? или у вас какие то болезни?

копировать

Да, у меня гепС :(
И медицина начнет истекать с момента подачи доков в опеку. А если опека протянет положенные 15 дней, то эти 15 дней вычтутся из срока действия медицины. А у меня каждый день на счету, я не уверена, что смогу беспроблемно продлить заключение :-(

копировать

да успеете вы все, договаривайтесь сразу с опекой чтобы пришли, скажите что вы их привезете и твезете на тахи,купите презентик, все так делают

копировать

Спасибо! Буду уговаривать и организовывать доставку... Видимо, это у меня на нервенной почве такие тараканы завелись. :(

копировать

удачи вам!!! не переживайте, все успеете без продления медицины, если захотите конечно))

копировать

Спокойствие, только спокойствие, у вас медицина есть, и продлите вы ее спокойно, а в крайнем случае ведь возможно что статуса у ребенка не будет, и усыновить сразу не сможете. сделали эту, сделаете и другую, все будет хорошо. Я за срок действия первой медицины успела получить заключение, найти ребенка, оформить опеку, забрать домой. Усыновляла я больше 9 месяцев и за это время протухли несколько медицин, мне их продляли без проблем, главврач заверял своей подписью и печатью, я показывала исковое в суд и жаловалась на волокиту в суде, и у вас все будет хорошо. И успееете вы все, в крайнем случае продлите, или новую получите. Главное детку домой побыстрее найти и домой притащить.

копировать

Да я умом понимаю, что если один раз проскочу КВД, то скорее всего проскочу и еще раз (а возможно, вообще подделывать печать буду, тогда смогу штамповать этих заключений хоть по 20 штук в день ;)). Но на эмоциональном уровне трясусь до тошноты.....
Я ж понимаю, что по закону мне никак низя деток брать, только рожать :(
Да и детей рассматриваю уже статусных. Понимаю, что зарекаться нельзя, но все-таки очень рассчитываю усыновить максимально быстро ,в идеале за пару недель надо бы...

копировать

А гепС разве в КВД обнаруживают? У инфекциониста же вроде... У нас прохождение инфекциониста - условность, никаких анализов, главное - на учете не стоять.

копировать

В КВД на учет ставят, если обнаружат... Меня убивает, что болезнь, не передающаяся половым путем, стоит на учете в венерологическом учреждении - бред же полный!
Я и у инфекционаста районного никогда не была, но из роддома могли передать "по этапу". Вот сижу и трясусь заранее на нервах. В понедельник поеду "сдавать" анализы, планирую, что за меня подруга сдаст - ведь в процедурном кабинете паспорт не спрашивают, смотрят только, когда карту оформляют... Если из роддома не дошла информация, то надеюсь, что такая справка прокатит у инфекциониста.

копировать

Без паники, все будет ок, у нас нет здоровых, есть недообследованные:) Все будет хорошо, точно вам говорю, я знаю:)

копировать

Инфекционист смотрит только результаты анализов, то есть больше ничего. НО.. не хочу пугать, просто для информации, платные мед. центры передают, елси что обнаружат, результаты в районную поликлинику. а там потом всю семью вызывают и проверяют. Если Вас раньше не вызывали- не проверяли, то и не страшно, наверное.

копировать

Нет, не вызывали... А разве по гепСу передают? По-моему, только по ВИЧ и сифилису, если сдавали не анонимно.
Ну, если что-то роддом 7 лет назад и передал, у меня остается вариант подделки печати.
Про инфекциониста Вы меня успокоили, красивые бумажки я им предоставлю :)

копировать

Ну вот мне сегодня девушка сказала, что анализ сдавала в платной лаборатории, а потом ее и всю семью с гепатитом вызывали.
Конкретно в нашем случае да. инфекционист попросил только бумажки и все. Причем из любой лабы.

копировать

мне вообще инфекционист и онколог не глядя(в буквальном смысле) подписали, а вот в КВД сдавала мазок и кровь но результат на след. день- быстро

копировать

Как это может быть возможно, обычно в платных лабораториях паспорта не требуют, муж сдавал когда решил доки собирать в платной анализы, без паспорта, каким образом они могли что-то сообщить в поликлинику, если он сдавал в одном районе, а прописан в МО? Или я, сдавала в Москве, а прописана в СПб, какая может быть поликлиника, если они адреса не знают?

копировать

Адрес называешь обычно. Паспорт не требуют, да.
Но вот говорю только то, что сама узнала от девочки, которая гепатитом болеет, она в платной лаборатории сдавала и ее семью потом вызвали. Я потом возмущалась еще, насколько это вообще законно.
Сама подтвердить не могу. гепатита нет, никуда не вызывали. Не спорю, может это единичный случай, но все-таки.

копировать

значит вам повезло, у меня было 2 усыновления (пока))в разных местах и всегда требовали всех врачей по месту прописки, и это правильно,а иначе как они узнают стоите ли вы на учете или нет в туб.диспансере например,или в психиатричке или у того же инфекциониста...

копировать

ой, мама(( У меня по месту временной регистрации((. Я скажу - запрос посылали они сами...

копировать

По закону не имеют права требовать проходить медицину где-то, где им захотелось. Есть лицензированные медцентры, они имеют право делать такие обследования, и опека обязана их принимать. И я знаю нескольких людей, у которых лет по 10 гепС, и они ни на каких учетах у инфекционистов не стоят. Наша официально бесплатная медицина от серьезных болезней не лечит, у них ни знаний нет, ни лекарств. Смысл к ним обращаться? На учет вставать? Только для того, чтобы за тобой наблюдали потом, контролировали, что ты, где, с кем, как?

копировать

Да? У меня гепС, сдавала анализы в платных центрах. Никуда ничего не передали. Никого никуда не вызывали и не проверяли. Зачем людей пугать?

копировать

А Вы усыновитель/опекун? Если да, то расскажите, как проскочили с гепСом медицину, пожалуйста! Мне с понедельника по врачам ездить, с каждой минутой все больше и больше нервничаю....

копировать

Людей не пугаю, говорю то, что сказали мне. Я даже название лаборатории спросила, потому что думаю. что не все так делают.
НЕ спорю-источник ненадежный, называется " одна баба сказала",
Но я честно про это говорю. уж какой есть источник, такой и есть.

копировать

Хм, все-таки странно. У нас девочка с гепатитом, поэтому наша семья на контроле, но все у инфекциониста, КВД там даже близко не упоминается.

копировать

Сложно сказать... Может у нас инфекциониста в поликлинике нет, поэтому наблюдают у КВД-шного инфекциониста?

копировать

Пришла сегодня к инфекционисту, а она со мной даже разговаривать не стала, на анализы даже не взглянула - отправила в КВД. В КВД пристально изучили мои результаты на ВИЧ-Гепатиты и... поставили заветный штамп :)
Самое страшное прошла, надеюсь ,что при втором визите к инфекционисту проблем тоже не будет...
Так что у нас в округе почему-то гепС под контролем КВД.

копировать

И у нас в округе гепатиты в КВД. А вот инфекционист почему-то заставила анализы на яйцеглист сдать.)))И фффсе !))

копировать

Какая у вас инфекционаст ... юмористка :)