Хотелось бы узнать, может кто знает?

копировать

Реально ли в Московском Доме ребенка найти здорового малыша мес. 4 ? Или это фантастика?

копировать

Реально ли в Москве найти здорового усыновителя? Или это фантастика? Что для вас "здоровый малыш"? Что вы вкладываете в это понятие? Большинство детей из ДР здоровы, насколько возможно бедным детям сохранить здоровье в тех условиях, в которых они находятся. Да, среди них есть безусловно дети с очень тяжелыми патологиями, есть дети с ВИЧ, Геп.С, с врожденным сифилисом и т.д., но большинство детей все-таки имеют обычное среднестатистическое здоровье городского ребенка. Если вас смущают диагнозы, их надо узнать, проверить записи в медкартах, посоветоваться здесь и с врачами, очень много диагнозов приписанных. У меня два ребенка из Москвы, оба здоровы как молодые лосята, тьфу тьфу тьфу.

копировать

А по возрасту малыша до года реально? Я знаю по здоровью все,иллюзий нет, я мама.

копировать

До года нереально. Щас нет детей до года, раньше были, а щас нет. Разбирают всех еще в больницах или только-только переведенных в ДР, найдете от 1 мес. до 3 мес. ребенка при желании. В ДР бывают конечно детки и постарше, но я когда искала, так никого и не нашла, они были только что изъяты из семьи и неизвестно было, вернут их в семью или нет, группы для малышей пустые стояли.

копировать

Ой, ну дай Бог - я и хочу от нуля))), просто думала что как раз ЭТО нереально :)

копировать

---Реально ли в Москве найти здорового усыновителя?--- :-D =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

копировать

"""Реально ли в Москве найти здорового усыновителя? Или это фантастика?""" :) Улыбнуло))) +мильон)))

копировать

Да ну вас, девочки :), мне может завтра позвонят и скажут - приезжайте и смотрите. Я вот и спросила, тешить ли себя надеждой или нет...

копировать

Не обижайтесь, просто наша мудрая карамелька "не в бровь, а в глаз" ответила))) Улыбаюсь уже полчаса сижу)))
А ведь и правда важнее, что бы усыновитель был молодым и здоровым, ему же еще вырастить ребенка надо. А получается наоборот, придирчиво выбирают детей и лишь потому, что у них нет права на этот выбор.

копировать

Но я как раз молода и теоретически здорова:). ХОЧУ РЕБЕНКАААААА

копировать

Ну значит Вам и не одного можно :D

А вообще тема интересная. Представляете, выбирали бы дети родителей, по форме ушей, не знаю, по зубам и хроническим заболеваниям. Типо: Вот у этих папа молодой, сможет и на каток со мной и в походы, а этот нет, не нравится, зубы желтые, курит наверно, до моего института не дотянет, мне содержать его еще потом и усы я не люблю. А потенциальные родители смущались и совали ребенку конфеты и тихонько плакали: Пусть, пусть выберут нас! Но шансов мало, нам уже не 25 и вдруг на узи поведут у меня же селезенка и не дай бог про дедушку алкоголика узнают...

копировать

У нас (в США) при открытом усыновлении био именно так и выбирают усыновителей своему чаду.

копировать

Да, да, я знаю и считаю, что это здорово. Но серьезно об этом не задумывалась. Насколько это применимо тут.

копировать

А я не считаю, что это здорово, чесгря. Ну, наверное, смотря какая био. Если просто молодая девчонка в сложной ситуации - еще ладно, но когда какая-нибудь нарокоманка с многолетним стажем ковыряется в подробностях жизни усыновителей - нет уж. Не заслужила.

копировать

Ну я немного сгоряча написала конечно, что здорово. Я немного не о том. Это интересно и заставляет задуматься. Я после карамелькиных слов просто другими глазами посмотрела на аспект выбора ребенка. Обсуждали миллон раз уже, что не собачек выбираем и т.д. и я сама не выбирала, но вот посмотрела на себя "здорового усыновителя" и вздрогнула))) У меня такой анемез из родственничков.... А уж про "хвост отваливается и на днях линять начал" я вообще молчу))) Интересно чем мотивирован такой выбор усыновителей у Вас? Правом био выбрать или "дрессировка" здорового отношения к вопросу усыновителей? Да сложно это...

копировать

ну я сама не огурчик:)) меня б точно не выбрали...

думаю, объясняется прежде всего интересами био, да. ее правом знать, где и как воспитывается ее ребенок. с ней же и после связь открытая поддерживается.

дрессировать тут никого не надо, как мне кажется, отношение вполне здоровое - берут, че дают. любого цвета и здоровья. даже очень тяжелых детей берут, но таких и не дадут кому попало без спец. подготовки и мед. образования даже часто.

копировать

А я не понимаю западного подходда, хоть тресни. Если бы я была там, то я точно бы всю жизнь так и прожила бы бездетной, потому что на таких условиях усыновлять бы не стала никогда-никогда. Это две большие разницы, выхаживать, лечить и нести на себе крест в виде больного ребенка, которого ты сам родил, и заведомо умышленно брать и взваливать на себя чужую ношу, да чтоб потом она еще и имела возможность контактировать с ребенком, то есть по сути био будет собирать сливки, радуясь со стороны, что у ребенка все зашибись и время от времени делая ему "ути-пути", а усыновитель будет тащить на себе все сложное, что с этим связано. Кровного-то ребенка не каждый готов тащить, если у него серьезные проблемы, а уж приемного и здорового благополучного еще полюбить надо, и не всегда получается, что уж говорить о больном и неблагополучном. Я, конечно, преклоняюсь перед теми, кто осознанно берет трудного больного некровного ребенка и тащит всю жизнь, еще если и любит его при этом, то людей сразу к лику святых можно причислять.

Но я не такая. И Слава Богу, что в России нет таких зверских условий, и что у меня была возможность искать и выбирать себе не только совсем маленького, но еще и здоровенького, еще и симпатичненького на мой взгляд ребенка. Теперь хотя бы есть шанс, что я его полюблю...

копировать

Так никто не заставляет открытое усыновление-то делать. Не хотите - не надо. И больные дети чаще, кстати, идут в закрытое, био ими вообще не интересуются. Эти дети в фостере годами живут до усыновления.
Кто хочет маленького и здоровенького - едут заграницу. В Центральной и Южной Америке, в Китае, Корее таких полно.
Кто не хочет контактов с био вообще - едут заграницу, в том числе и в Россию.

копировать

Здорово то здорово, но тогда детей отдавали бы только каждому 25-му и дет.дома бы стали опять под завязку!

копировать

Ну они и так далеко не пустые, а с нашим отношением к "выбору собачек" там одни "бракованные" остались.

копировать

У меня итак уже не один...

копировать

:) Удачи Вам! Завидую, тоже еще одного хочу, а лучше парочку)))

копировать

Можно быть и не молодым по возрасту, но дать фору и иметь энаргии столько, что любой позавидует... :-)))
"что бы усыновитель был молодым" -это до какого возраста?
Когда у нас "родилась";-))) дочка, позвонила приятельница поздравить и сказала - ну по возрасту мы же бабушки...:-o

копировать

Ну это сейчас энергии и фору, а через 20 лет?
Я утрирую конечно, в предыдущем посте я писала " а если бы выбирали" сарказм на тему, не более. Простите если задела, я и сама не девочка давно и внучатую племянницу имею, бабка в прямом смысле этого слова)))

копировать

Что то меня на демагогию сегодня потянуло))) За сим удаляюсь, работать надо.

копировать

потрясающая девица выросла у Вас))))смерть мальчишкам))

копировать

45 лет, например, как в Китае. В некоторых странах от возраста усыновляемого ребенка зависит еще.

копировать

Разработаны поправки к семейному кодексу:каждому усыновителю проходить шпр и сэс и самое главное что теперь хотят сделать возраст между усыновителем и усыновляемым 40 лет,если учитывать что репродуктивная функция у женщин вполне до 45 лет.то это конечно да... мне это рассказала наша тетушка из опеки к ним прислали эти поправки,но еще их не приняли так что кому за 40 надо торопиться.

копировать

вот сами то прочтите, что написали :)
Если возраст МЕЖДУ усыновителем и ребенком 40 лет, то раньше 40-ка никто усыновить не сможет. Так куда торопиться?

копировать

я почему-то сразу поняла, что человек имел в виду:) максимальная разница.

копировать

аааа, видимо я уже далека от темы и потому не сразу доходит :))) Но все равно не поняла про "торопиться". Не все же бредят младенцами.

копировать

ну школьниками тоже не все...

копировать

я ниже написала свое мнение

копировать

я согласна

копировать

Простите пожалуйста,Вы наверное девочка молоденкая,а я все о себе думаю мне уже 40 и я уже два мес.как бабушка,так что так написала,конечно это максимальная разница,да и в опеке она говорила про мой возраст .

копировать

Максимальная разница между усыновителем и усыновляемым ребенком в 40 лет? Я правильно понимаю, что если такой закон примут, то в 41 год нельзя взять новорожденного, а только годовалого ребенка. Вы про это написали?

копировать

имхо, в этом есть разумное зерно. Таким образом ребенку будет минимум 20 лет к моменту пенсии родителей.

копировать

именно это имеется в виду

копировать

интересно, а возраст обоих должен не превышать 40-летний рубеж? ну, например, мой муж меня на 4 года старше, я захочу усыновить младенца... ну, например... в 38 лет, мужу будет 42. откажут? или посчитают средний возраст :-), как раз 40 будет?))

копировать

по всякому может быть. в некоторых странах - оба. в Китае по=моему обоим должно быть не больше 45. Но там еще и по весу ограничения:) по массе тела усыновителей, в смысле. Людям с лишним весом не дают.

копировать

Вообще не нашла никакой информации на эту тему в интернете.