поделитесь советом ,пожалуйста

копировать

моей девочке годик.пытаюсь отучить показывать язычок.
Девочки,милые,кто прошел через это поделитесь опытом,пожалуйста

копировать

А оно вам мешает?:) надоест - перестанет

копировать

А она его показывает, в смысле гримасничает или она ротик открывает и он у нее виден. У меня у соседки к малыша так, врач говорит, что язык развиваеться быстрее и мешается, что время это исправит.

А если гримасничает, то действительно - пусть))) а еще посмотрите, может бытькто-то так в вашем окружении делает. У меня подруга удивлялась, почему ребенок на нее рукой машет (когда еще говорить не умел), а сама когда что то активно говорит этот жест использует и не замечает))) Они же маленькие обезьянки)))

копировать

нет,не гримасничает,когда занятая игрушками сильно высовывает язычок как бы вываливается из ротика

копировать

ну вот у моей соседки так-же у ребенка, мультики смотрит - язычок вываливается. У них якобы язык развивается быстрее, чем кости, челюсть в общем. И действительно становится лучше со временем. Насколько я понимаю, "отучить" здесь не сработает. А вы у врача консультировались?

копировать

У моей доченьки так было. Тоже очень переживала,поделилась своими опасениями с бабушкой она рассмеялась и говорит ты видела на улице людей которые ходят с высунутым языком? Отстань от ребенка. И я как то перестала переживать. Где то в полтора года язычок перестала высовывать.Так что не волнуйтесь.

копировать

мож пока что 2зубика у нее,а потом как все появятся -так не высунет уже.

копировать

Булат долго высовывал язык... оказалось на зубки.. они лезли. чесались..

копировать

моей 2,3 до сих пор временами вытаскивает язычок, особенно когда увлечена чем то)) а сейчас и зубки трогает, самые последние лезут

копировать

у меня подруге 38 и то бывает высовывает, когда увлечется и забудется:) мама говорит с детства было так :)