АД, вроде не смертельно... Что меня ждет?

копировать

У ребенка атопический дерматит. Конечно диагноз не единственный, но все остальное меня не беспокоит. А вот про АД поначиталась в интернете и поплохело честно говоря. Больше всего пугает, то что эта болезнь в принципе хроническая((

Незнаю может все-таки накладываются условия жизни в ДР, отсутствие должного ухода. Много пишут о психологической состоявляющей этого заболевания, может быть в условиях семьи все измениться.

Чувствую, что не смогу оставить малыша в ДР, при одной мысли об этом - слезы. Как он мне в душу своими испуганными глазенками заглянул... никогла не думала, что так накроет))) Когда его в группу забрали, такое чуство пустоты в душе ... как будто руку оторвали, честное слово, два дня хожу как больная, ни о чем думать не могу, жду не дождусь когда снова увижу

А главное непонятно то ли на всю жизнь этот АД, толи пройдет... Незнаю как это будет постоянно лечиться((( В попытках родить намучилась, так хочеться простого человеческого счастья. Понимаю, что не самая страшная болезнь и что "дети болеют и это нормально". Но то что постоянно надо ребенка пичкать таблетками, мазать, мыть в спец составах. Может быть все не так страшно..? Может быть можно его преодолеть, а не просто временно заглушить?

Девочки, с реальным опытом, пожалуйста помогите советом, ну или просто успокойте что ли

Ананимусов, приходящих поупрожняться в хамстве и грубости, прошу не беспокоиться, мне и без вас нелегко.

копировать

Атопический дерматит - диатез по старому, ничего страшного из себя не представляет. Нормальные условия жизни, питания, одежда хлопоковая - и все пройдет само собой. У меня старший кровный ребенок никогда не страдал аллергией, ГВ до 3 лет, все ок, и вдруг в 3 года 2 мес. отек Квинке на что-то, потом в 4 года кровавая короста по всему телу, здравствуй, дерматолог и атопический дерматит, ничего, прошло все, меньше химии надо есть. Тематические дети были аллергиками пока были ТАМ, как попали домой, аллергия прошла, ну было питание ГА, обычная смесь 300 рублей, ГА 500, ну не смертельно, крем Мустела вместо Ушастого няня, и ничего, все живы, все здоровы. Поверьте, это такая ерунда, чтобы это было поводом отказаться от ребенка, который вам понравился. Жутчайшая аллергия может начаться у любого здорового ребенка если съесть что-нить химозное, так что если детка вам понравилась - забирайте и не бойтесь ничего, все пройдет, а не пройдет, вылечите.

копировать

Спасибо вам, я и сама понимаю, что не самый страшный диагноз, просто видимо не надо было мне особо статьи читать в интернете, со всеми ужасами. Поэтому и обратилась к людям с реальным опытом.

Вычитала еще, что домашние животные противопоказаны таким малышам, вот это наверное напрягло еще. Ничего не знаете об этом?

копировать

Редко у кого из детей аллергия именно на домаших животных, не бойтесь этого. У нас у родителей мужа московская сторожевая и среднеазиатская овчарка, и кошка еще, никому из детей хуже не стало от присутствия животных в доме, в нашей кв. кошка живет, с момента выписки младшего с аллергией, ему тоже от присутствия кота хуже не стало, обнимается с ним целыми днями, целуется, животные в доме это такой комок энергии и счастья, что не стоит от них отказываться. Чисто должно быть, ковров не надо, старой пыльной мебели, книг без стеклянных полок, тяжелых пыльных портьер и штор, влажная уборка, и все будет ок.

копировать

это вам конкретно надо делать пробу на аллерген шерсти животных и то если у вас дома есть животное.

А вообще самые частые аллергии у детей (да и у взрослых) - на шерсть животных, на домашнюю пыль, на цветочную пыльцу. И опять же все это можно убрать. Как не ужасно звучит, но животное отдать в хорошие руки, дома убрать ковры и делать чаще проветривание и влажную уборку, ну, а цветы не нюхать...

копировать

Я уже писала Вам, и ещё вот то скажу: не ВСЁ еть правда что пишут в инете, и АД разный! наследственный, запущенный и т.д....нам диагноз карандашом в карточке написали, так как до трёх лет эти все реакции и высыпания может давать поджелудочная или кишечник на какой то продукт, даже если ребёнок его (продукт) уже ел и реакции не было!это не умственная отсталость и не самое тяж. заб-ние.

копировать

+100!

копировать

Да я тоже думаю, что может быть связано именно с реакцией кишечника. Может с дисбактариозом, поскольку пролечивали его в том числе и профилактически из-за био различными антибиотиками

копировать

ничего в этом страшного нет! у моих девочек тоже такая бяка присутствует. Если б вы видели какая у меня Иришка была когда из ДР забрали :( у нее вся спина от шеи до поясницы в коростах, в отеке, к АД + пролежни... Я ее мажу и реву и матерюсь "вот суки! ну что они не видели?! ну как так можно...?!!" Дома сменили смесь молочную, проконсультировались с врачами. И потихоньку, помаленьку все у нас хорошо стало. Иногда бывают высыпания, но это если мандарины поест (а как она их любит!!!), но я то уже опытная в этом деле - сразу даю таблеточку, мазь всегда под рукой.

Борьба с этим только одна: хорошее питание, исключить из рациона продукты-аллергены. Первое время конечно придется пичкать таблетками и мазать и мыть... но если будете придерживаться рекомендаций врача, то возможно со временем и забудете, что оно у вас было. И потом часто бывает, что после ДД диагнозы не подтверждаются.
Кстати у моих АД в карточке не было, это нам потом при обследовании поставили.

Не бойтесь и не плачьте, это не то из-за чего стоит так расстраиваться :)

копировать

Я не могу оценить насколько все серьезно, поскольку ребенок на антигистаминах, но признаки АД есть и на личике и тельце.

копировать

Антигистамины не влияют на кожные проявления практически. Корки и болячки на коже убираются только мазями.
Я Вам еще сообщение написала в прикрепленном топике про диагнозы.

копировать

Девушки скажите, с чего начать борьбу с этой бякой, что проверить в первую очередь. Конечно диету, антипылевые условия мы обеспечим. Но я хочу найти причину. Или не дергать и посмотреть первое время на фоне сохранения привычных условий, как будет протекать процесс?

копировать

Я сейчас в ЛС скопирую, что мне девочки здесь на другом форуме написали по этой теме.

копировать

Спасибо. Чего начиталась не буду расказывать, а то тоже равновесие нарушу, уже пожалела 100 раз что полезла изучать. Страшны запущенные и хронические формы. А вообще алергия это не шутки.

копировать

Вот именно, что лучше не запускать и начинать лечение, искать причину как можно раньше. А Сейчас у Вас есть шанс это сделать.
А вот что будет с ребенком потом- неизвестно.

копировать

С валерьянки начать. С большой порции для вас. Пока у вашего будушего ребенка никакого АД нет. Диагоноза этого у вас НЕТ. Есть жуткие условия проживания и произрастания, кормление самой дешевой смесью и протирание фиг знает каким маслом, отсутствие любви и ласки. Как только приедете домой, купите хорошую ГА смесь, хорошие подгузники, оденете в чистые слипики, искупаете в ванне с Мустелой Стелатопией, смажете опрелости, язвы и прочие высыпания на коже, покачаете на ручках, и все пройдет потихоньку. А уже если АД будет продолжать и не затухать, тогда и побежите пробы сдавать, через полгода, или год, не раньше.

копировать

Ой, как вы описали, мне аж малыша снова захотелось )))

копировать

Самой хочется, младшему 1.8, стала маленькие уже вещички убирать, аж рыдаю сижу, как быстро вырос:)))

копировать

+10000
Еще на глисты сдайте анализ.
У меня у обоих детей был АД - перешли на Хуману ГА и после года все прошло. Пьют обычное молоко. Диатез никогда не был тем, от чего следовало бы приходить в ужас.

копировать

Да вот и думала диатез и не парилась, черт меня дернул начать читать по АД в интернете. Я так поняла, что АД в ДР ставят если непонятно на что вылезли покраснения? Природа не выяснена, возможно алерген постоянно присутствует или тупо дисбактериоз. Я всетаки на него грешу. Досталось малышу лекарств на его неполные полтора года(((

копировать

Диагноз стоит, педиатр ДР сказала, что он постоянно на антигистаминах. Понимаю что все от неухоженности усугубляется. Чисто физически невозможно в ДР семейный уход орагнизовать. Вот на это и надеюсь.

копировать

У меня были знакомые, которые кричали что у их ребенка жуткая аллергия, возили к аллергологам, мазали мазями и давали кучу лекарств. Почему-то при этом им в голову не приходило перестать давать ребенку дешевые барахляцкие жуткого вида польские конфеты. Ваша детка на антигистаминах, а что в ДР сделано для того, чтобы перестать их давать? Ничего. Нет там условий, никто не будет, за редким исключением, давать ГА смесь, да еще выбирать какая пойдет этому ребенку, а какая нет, никто не будет купать в чистой воде, менять вовремя подгузники, и любить как мама. Перестаньте забивать голову ерундой, это не диагноз, а так, последствия плохого ухода. Или ищите другого ребенка, если аллергия этого кажется вам опаснейшим недугом, возможно, это не ваш ребенок.

копировать

Сына забирали с АД. Ходили к дерматологу, назначили лечение и диету. Купались в череде. К году всё прошло бесследно, но по привычке стараюсь аллергенных продуктов не давать.

копировать

У сына был очень сильный атопический дерматит. К трем годам не осталось и следа.

копировать

У нас такой диагноз стоял и до сих пор есть в карте. но к реальному АД не имеет никакого отношения. сейчас лечимся у гомеопата - пока все замечательно.

копировать

У моего сына был жутчайший АД и ещё много чего дерматического. Всё прошло. Желаем вам удачи!

копировать

Девочки, спасибо вам большое, про валерьянку для меня - это прям в точку - подняла панику реально. Интернет конечно хорошая штука, но иногда не стоит там копаться. Спасибо что успокоили.

копировать

А про глисты это серьезно? в этом причина может быть?

копировать

Может, но совсем не обязательно.
Если захотите проверить на паразитов, то помните, что банальный анализ кала в поликлинике не дает никакой информации. Такие анализы надо сдавать правильно.

копировать

Кровь на паразитов я знаю есть анализ, его?

копировать

Можно и по калу, но там надо сдавать несколько раз по определенной схеме. Это связано с тем, что эти паразиты "откладывают" яйца определенным циклом. И при однократном анализе кала яйца можно не обнаружить не потому, что нет паразитов, а потому что у них "брачный период" в другое время.

копировать

Мой врач сразу на паразитов и на лямби анализы вяла, лямбли говорят чаще всего виновны в аллергических проявлениях!

копировать

у моего младшего сына дерматит. На 95 процентов от него избавились, когда выяснили, что у него дерматит появляется на молочную лактозу. Методом проб выяснили, что ему нужно пить безлактозное молоко, а творог и кисломолочные продукты ему положения не протят. Мороженого тоже нельзя. Только замороженый йогурт. соответсвенно исключили апельсины,малину, клубнику, красные яблоки. Зимой в его спальне ставится на ночь увлажнитель воздуха. Пару раз в год возим его на море, чтобы солнышка по-больше захватил. Никаких синтетических тканей. Вот собственно и все. У моего брата тоже было, после 7-9 лет перерос.

копировать

Т.е. влажность должна быть больше в воздухе? А то я информаци яразниться... Т.е. что бы кожа не пересыхала?

копировать

да, нам так посоветовал педиатр еще в когда были совем маленькие.

копировать

у меня были родственники с тАААААким диатезом, что страшно смотреть было, живого места на них не было,делаили ванночки с корой калины и все прошло.

копировать

Мы своего забирали в 1г8мес, щеки краснющие были, сыпь по телу. Я предварительно спрашивала, на что у ребенка аллергия, но мне ничего не ответили (только лишь "дома сами посмотрите"), т.к. никому до этого в ДР не было дела. Плюс у него за время его ничейности было 6 обструктивных бронхитов, но в выписке это не фигурирует. Наследственное это или приобретенное - не знаю.
Дома мы ровно 2 года. Сдавали анализы на всякие гадости/гельминты/дисбактериозы - ничего не показало. Ходим в санаторный садик для аллергиков. Там все четко по поводу диеты, у каждого ребенка свое меню. Поэтому наша пищевая аллергия нам особых проблем не доставляет, наоборот, мы потихоньку расширяем наш рацион. Немного сложнее с дыхательной аллергией. Астму нам не ставят, хотя лечение у нас типичное для астматиков (у нас тут свои местные квоты на этот диагноз, оказывается). В принципе, и с этим мы тоже вполне справляемся.

копировать

у нас не АД был, просто высыпания. И плюс ацетоновый запах изо рта, и вообще от ребенка. Уж чего я только не наслушалась от врачей в ДД, а уж начиталась....
Оказалось, что у нас запах был просто от голода, у них видите ли нормы питания строго соблюдались :dash1, по 90 мл на раз, через большую дырку в соске. А уж что попало ребенку в рот вообще вопрос.
Через месяц дома была чистенькая девочка, но я и потом очень осторожна в питании была.
А запах пропал через 3 дня нормального питания, нормальной смесью.
Так что не факт, что там есть этот АД. Если заберете, дома уже будете посмотреть. Это ведь не самое страшное заболевание, подходящее конкретному ребенку питание, и забота о коже. А уже потом посещение врачей и выяснение подробностей)

копировать

ужас, кошмар((( Как вспомню своих тоже после больницы, так слезы на глаза наворачиваются(((

копировать

точно... :( Булат у меня долго еду прятал под одеяла :(... заначки делал :(

копировать

Сегодня разговаривала с педиатром ДР (по другим диагнозам инфу уточняла), очень хорошая женщина, она нас и с ребенком знакомила и со всей информацией по нему. Ну все таки от неухоженности это, уверена я, все пройти должно. Она сама говорит, крем дают (как и памперсы) один на всех и надолго, причем крем самый дешевенький.И конфетами воспитатели кормят, несмотря на запреты. А про микрофлору кишечника вообще никто не вспоминает, на это нет ни денег ни времени. А у малыша сейчас еще зубки режуться - слюни - еще больше личико покраснело. А кожица беленькая - чуствительная.
Вообщем девочки, муж у меня колеблеться, но по-моему я скоро стану мамой)))

копировать

ой, ну СЛАВА БОГУ!!!УДАЧИ Вам!!!

копировать

+1000 Помоги, Господи

копировать

Посмотрите на сайте у д-ра Комаровского подробно насчет АД и дайте мужу почитать: http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html

копировать

Класная статья, все четко по полкам без "воды" и страшилок.
А муж колеблеться не из-за АД, а в общем, он у меня всегда решения все долго вынашивает, основательно обдумывает.

копировать

не волнуйтесь, мы свою забирали щеки в корке и попка в мясо, дома на хорошей смеси, подгузниках и креме за месяц все вылечили. А старший у меня был истинный атопик, нам помогло море, чем солонее, тем лучше. Мы на Мертвое возили, но можно и вполне бюджетно свозить на российский юг, на соляные озера. Есть не на юге, Соль-Илецк, совсем красота.

копировать

ну это же просто замечательно! Удачи вам!

копировать

У моего старшего АД. Сейчас на коже ничего нет (в 16 лет). Но - это откос от армии:). А вообще мы лечились гомеопатией - только она помогла, так как дошли уже до того, что кормили только картошкой и ручки зашивали, как маленькому, так как до крови себя расчесывал (в 5-8 лет). Самое главное - не подсаживаться на гормоны, которые от АД практически всегда назначают. Стоим на учете в КВД. На самом деле - жить вообще не мешает, если лечить правильно.

копировать

Будете дома - сходите к аллергологу - иммунологу и сделаете анализ крови на чуствительность (там более 300 наименований и по группам). При приезде домой исключить: орехи, комбинацию булка-молоко, красные и оранжевые фрукты, морковь. Оставьте вареное мясо, зеленые овощи и фрукты, изюм (не виноград), картофель, рис, гречку. Если нет аллергии на молочные, то молочные продукты.
У моего мужа АД и аллергия на многие продукты.

копировать

Я, конечно, не спец. И тему всю не читала, только первый пост. У моей своерожденной был АД в 7-8 мес. Ходила даже к аллергологу в Филатовку.
А потом она просто переросла. Месяцам к 10 ничего не осталось уже. Сейча 4.5 года, про этот диагноз я и не вспоминала никогда. Может, и у Вас так же будет?