как попасть в Филатовку?

копировать

здравствуйте! Ребенок усыновлен у нас, с имитацией, два года назад. Сейчас нужна консультация врача.А по нашей специальности лучше всего спецы в Филатовке. Слышала, что усыновленные дети могут обслуживаться там бесплатно. Что для этого нужно? реально ли "скрыть" усыновление от врачей. которые будут нас обслуживать? не могу дозвониться в регистратуру, а поехать мне сложно. Всем спасибо

копировать

На Шаболовке получите сертификат.Позвоните в Филатовскую больницу и запишитесь к нужному врачу.
О том что ребенок усыновленный в карте не пишут, там только код на карте стоит и никто на этом не акцентирует внимание.

копировать

спасибо. а какие доки нужны для получения сертификата? и можно ли его в опеке по месту жительства получить?

копировать

Свидетельство об усыновлении, свидетельство о рождении, паспорт Ваш.
Выдают сразу

копировать

тел.(499) 254-43-50.Мы всегда дозваниваемся без проблем.
Это телефон в регистратуру для тех, кто по сертификату.

копировать

спасибо. этого номера у нас не было

копировать

А взять просто направление у педиатра нельзя?

копировать

не дает, типа у вас все ок! но наш частный педиатр с этим не согласен и рекомендует филатовку

копировать

возьмите через ГВ.

копировать

Лучше возьмите сертификат.
Во-первых можете в любое время проконсультироваться у любого специалиста и не зависеть от районной поликлиники.
ну и во-вторых нам их обследования гораздо больше нравятся.
Как оказалось наш ребенок полностью здоров, а брали с 3 группой.
Это лучше чем в поисках врача рыскать по Москве.

копировать

да, но о какой имитации тогда идет речь?

копировать

А здоровье ребенка не важнее, чем имитация?

копировать

"Ребенок усыновлен у нас, с имитацией...реально ли "скрыть" усыновление от врачей. которые будут нас обслуживать?..."
А о здоровье ребенка, вполне, можно и без сертификата думать. Уже несколько раз сама брала направления и в Морозовку, и в Филатовку у врачей районной поликлиники.
Или только сертификат позволяет родителям думать о важности здоровья детей? Да, он, возможно, облегчает, но Автор пишет об имитации, и, если она для него важна и дальше, то стоит задуматься о получении/не получении сертификата.

копировать

На мой взгляд, скрывать от врачей усыновление - это преступление перед ребенком. Не зная этого факта, ему могут поставить неправильный диагноз и неправильно же лечить. Впрочем, это вечный и непродуктивный спор.
В Филатовку, если что, можно и платно пойти, без направлений и сертификатов.

копировать

согласна, что скрывать плохо. я не скрываю, поэтому врачи у нас частные. но тут интимный вопрос и тут этот факт наследственности просто неактуален. не имеет значение абсолютно.

копировать

Согласна с Ритой! Как можно с сертификатом идти в случае имитации? Вы все просто одним разом и разрушите. А направление получить в районной - можно через ГВ,ну на худой конец - давала своему педиатру подарочек - и все ок!

копировать

Да и вообще...как повлияет на установление диагноза усыновление совсем маленького РЕ?? ерундистика полная...не нужно знать врачу,что ребенок усыновлен ни для какого правильного диагноза.

копировать

Бывают наследственные болезни, которые по симптомам напоминают не наследственные. Лечение разное. То, что вылечит одно - может покалечить при другом диагнозе.

копировать

если нет подозрений на наследственный характер заболевания, хотя, и это под ?, т.к. я, к примеру, не знаю всех заболеваний прабабушек и дедушек, то как по факту усыновления врач устанавливает диагноз? Это что-то новое в диагностике заболеваний?

копировать

По факту усыновления, конечно, не устанавливает. Но исключает фактор наследственности, если не видит соответствующих заболеваний у родителей и не знает про усыновление. Симптомы-то бывают одни и те же при разных заболеваниях.

копировать

А мне кажется, что необязательно педиатр направление дает. Нам давал ортопед (пальчики на руках не разгибались вначале), мы завели карту в Филатовке и дальше там специалистов проходим, которые нам нужны. Ребенок правда самодельный, просто я к тому, что если педиатр упирается, то кто-то другой может отправить на первичную консультацию? Они только по глазам в Морозовскую отправляют, а с остальными проблемами стараются в Филатовку.

копировать

у нас проблема то и есть ортопеда. но он не согласен, что надо. у нас интимная проблема "с писькой", ортопед говорит, что типа все ок у вас. наш частный педиатр советует идти в филатовку. хочу проконсультироваться в филатовке. именно там спецы по этому делу.
сорри. клавиши заели и большие буквы не печатают.

копировать

У меня подруга без всяких направлений ездит в Филатовку к самым разным специалистам, правда, за деньги - но очень довольна и ценами, и уровнем обслуживания.