тем у кого есть свои и приемные

копировать

Девочки, расскажите какая разница между своерождеными и усыновленными грудничками? и есть ли она вообще? если ребенок большой, то там адаптация и т.д., а если совсем грудничок (месяц-два), то есть ли разница?

копировать

даже между двумя своерожденными есть разница. все дети разные.

копировать

за себя скажу: усыновили ровно 1 мес. был, адаптации не было!люблю с ума схожу, самый сладкий на свете!иногда себя ругаю, кажется что самодельного меньше люблю, но тут же понимаю что этот просто маленький, а тот уже большой!а если честно то когда только думали про усыновление, то было очень много страхов по поводу "полюблю"-"не полюблю", "мой"-"не мой" и всё в таком духе. Но сын МОЙ от макушки до пяточек! самый сладкий персик, боюсь до каннибализма дойти. Желаю вам найти именно своего ребёнка!

копировать

у меня двое биологичских и один усыновленный. Отличался сначала т.к. был недоношенный и запущенный и очень сильно отличался. Сейчас спустя 3.5 года ребенок как ребенок, умный, развитый всё догнал и ничем не отличается. По иронии судьбы из троих детей на меня похож именно приемный характером и немножко внешне. Двое кровных абсолютно разные и по внешн
ости и по характеру.

копировать

для меня - не было. ну, не считая неких проблем по здоровью, которые мы решали в обычном, будничном режиме. брали в возрасте 3 мес., развитие с отставанием было, поэтому основные силы были направлеы на реабилитацию. адаптации я не заметила :-).

копировать

Своерожденного кормить проще - с бутылками возиться не надо:)

копировать

Да, но с другой стороны, если мама устала/занята, то из бутылочки папа/бабушка/дедушка накормить могут :) :) :)

копировать

тоже верно:)

копировать

Так случилось, что мы потеряли своего ребёнка. Никому не сказали, что произошло и через 2 месяца после потери усыновили (сроки почти совпали). И у меня на подсознании эта беременность и роды связались с появлением сыночка (ему было 3 недельки). Я часто забываю, что не я его выносила. Иногда врачи спрашивают как протекали б-сть и роды, а я начинаю уверенно рассказывать о той беременности.
Потом родилась дочка. Были проблемы со здоровьем, т.к.недоношенная. А с сыном я просто наслаждалась материнством. Никакой разницы в любви не чувствую.

копировать

а сейчас у обоих детей все ок со здоровьем?

копировать

Да, слава Богу, все ортносительно здоровы.
Нам вообще очень повезло, с таким весом и на таких сроках детки не всегда выживают. Были проблемы с сердцем, глазками, кровоизлияние в мозг. До года часто лежали в неврологии, дочка отставала в развитии до 10 месяцев, потом догнала, болячки переросла (Тьфу, тьфу.)

копировать

повезло Вам, с низким весом часто и ДЦП бывает и все остальное. У меня у знакомой роды были в 27 недель, сейчас у ребенка ДЦП, грустно все это вообщем

копировать

Да, я в курсе, насмотрелась в неврологии. Очень сочувствую вашей знакомой, очень тяжело, когда детки болееют, да ещё так.
Мы тоже в 27 нед. родились 770г.
Наверное Бог нас пожалел, мы восемь деток потеряли на больших сроках.

копировать

очень вам сочувствую, что потеряли столько деток. Знакомая много всего рассказывала и про ретинопатию, рассказывала про девочку, которой при массе тела 1кг операцию на сердце делали, у меня волосы дыбом вставали после ее рассказов.
770 грамм совсем мало, у меня у знакомой 26-67 недель 1050, сейчас ребенку 1,3 еще не сидит, только переворачивается, будет ли ходить вообще под вопросом. Очень рада, что у вас все без патологий обошлось:) я насколько поняла основное это неврология, проблемы с легкими и ретинопатия.

копировать

Спасибо за тёплые слова.
У нас, к счастью, ретинопатии не было, была ангиопатия сетчатки ( это не так страшно). С лёгкими тоже пронесло и кровоизлияние было 1 степени (самое лёгкое), рассосалось в 2 месяца. Порок сердца операции не требовал.
Сечас тоже 1.3 уже бегаем.

копировать

очень хорошо что уже ходит, теперь главное что бы говорить начала, тогда все будет точно ок:) А в неврологии почему долго лежали? Сейчас с неврологией все ок? Подружка говорила, что выживаемость на таких сроках маленькая и почти 90% выживших детей инвалиды, очень рада, что у вас все хорошо, даже не знала, что такое бывает.
У подруги ставили ребенку диагноз церебральная ишемия, и с сердцем тоже какие то проблемы были, кровоток нарушен еще был.

копировать

Лежали, т.к. отставали в развитии. Делали массаж, физиотерапию. Сверстников догнали, но пока с учёта не сняли.
Не знаю как будет дальше, но сейчас уже повторяет за мной простые слова.

копировать

Разницы - в плане люблю больше-люблю меньше - нету. Тематические дочки такие же сладкие и любимые сразу, с первого дня, у папы так же потом было, у старших детей тоже.
Иногда думаю, что люблю младших сильнее - научилась просто безусловно любить, это ведь тоже умение.
Есть разница в характерах - но у меня все пятеро ОЧЕНЬ разные получились, просто коллекция личностей. :-)
Ну и огромная разница - в опыте, быть опытной мамой оказалось ТАКОЙ безумный нескончаемый кайф! :cool2
Все очень легко получается, просто складывается, ни о чем не мечешься, а от детей все только ловят позитив.

копировать

Дорогие женщины!!!
Те кто уже усыновил ребеночка или только собираетесь!!!! напишите, пожалуйста мне (можно на почту sashabarnes@mail.ru)!!! МНЕ НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ ПО ДИПЛОМНОЙ РАБОТЕ!!!!

копировать

Что Вам написать и какая помощь Вам требуется?

копировать

Разница есть. Всегда думала, что не будет. До того, как усыновила. Оказалось, есть.

Нет, я конечно, люблю и приемного, так как люблю его именно как эту личность. Но за два года пока не приняла его как СВОЕГО ребенка. Беременность, толчки в животе, муки в родах, первый взгляд, грудь в маленьком ротике, те эмоции - этого ничто не заменит, от мыслей об этом прямо сводит зубы за своего. С приемным этого нет.

копировать

вы себя просто переоценили, бывает. Но главное, что теперь вы его все-таки любите :)

копировать

Я его любила с первого дня, потому и усыновила, и люблю сейчас, но не так, как своего, как люблю племянника, например. Свой же - это совершенно другое.

копировать

Даже многие мамы двоих своерожденных любят по разному, одного сильнее, а другого не очень. Успокойтесь, вам не в чем себя винить :)

копировать

У меня своих двое. Люблю совершенно одинаково обоих, хотя они совсем разные. Просто они мои и все. Приемный не мой. Это именно на биологическом уровне, какое-то животное чувство, не объяснить.

копировать

ну не отчаивайтесь, возможно любовь еще придет. Удачи вам.

копировать

Да я и не отчаиваюсь. Я же все-равно люблю приемного, мне с ним хорошо. Просто написала, какая разница со своерожденным.

копировать

Я думаю, это совершенно не то, что вы его меньше любите. Просто набор воспоминаний, связанный с появлением ребенка в семье - разный. Приемного Вы сразу воспринимаете как личность, кровных - через воспоминание о теснейшем тактильном контакте, беременности. Но дети растут, тоже становятся личностями. А воспоминания о родах, постепенно будут терять остроту. Имхо, в результате все равно разница в отношениях будет сглаживаться, потому что подросков куда труднее воспринимать как грудничков, спящих у вашей груди

копировать

Я и не загадываю пока, до подростков нам еще далеко. :)

копировать

есть разница.
и думаю - как хорошо, что приемный ребенок (в 1 мес был дома) появился в семье раньше своерожденного! иначе вряд ли решилась бы.
А так - есть двое оч любимых детей, пусть по разному, но точно любимых!

копировать

Есть разница, т.к. это СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ РЕБЕНОК. Со своим характером. Мы двухлетку взяли. Боремся с отставанием в развитии. Взяли бы грудничком, половины проблем бы не было.

копировать

У меня была разница, я его больше любила и щас люблю больше, чем старшего кровного и среднего тематического, который в 1.10 попал домой), это была какая-то другая радость осознанного материнства, что вот оно чудо сопит в кулечке, вот оно мое, и я его обожаю. Иногда накатывали мысли сдать обоих старших куда-то:))) Ехидна я наверное.