Вопросы про БИО

копировать

Мы удочерили дочечку, удочерили без имитации, хотя теперьочень жалею, забирали в полтора месяца. Но вот в чем сам вопрос, у меня все, кому не лень спрашивают о БИО, -а ты видела ее, а ты видела ее паспорт, а где она живет, а почему оставила, а кто отец. Даже мама и та пристает с вопросами. Дочь дома месяц, и за этот месяц хоть транспорант пиши. Приходят поздравлять и вопросы..., вопросы, вопросы. Устала, чес слово . Как у вас, девочки, спрашивает кто о БИО, или нет, и что отвечаете?

копировать

Говорю, что документы видела, больше ничего не знаю, знать не хочу, тем более, отвечать. Что у нас в стране бросают очень много детей, может быть, и вы кому-то поможете? Дальнейшие вопросы сразу отпадают. :)

копировать

Своим родителям мы объяснили, что многодетная мать-одиночка бросила. Больше никто и не спрашивал.

копировать

у меня спрашивают, а откуда она, а где живет и т. д. и спрашивает так дотошно мама, врать не могу, а правду говорить совсем не хочу. зачем говорить правду в таком случае, мало ли чего бывает в жизни

копировать

Я сказала, что из какой-то деревни вроде бы, мол не знаю точно.

копировать

Все подряд спрашивают. И в конце обязательно: А не жалеете? ЧуднО для окружающих, не привыкли, редко кто усыновляет без тайны. Теперь при первых вопросах отвечаю сразу: БИО не видела, ничего про нее не знаю, не жалею, люблю-ни-магу.

копировать

Скажите, что ничего не знаете, не было информации.

копировать

Наш - подкидыш. Как бы. Пришла в роддом без документов, родила и сбежала...через 2 дня.
Так всем и говорили. Со слов записано, что замужем и вторые роды. Все, кому рассказывали, сами додумывали, что нагуляла, пока муж в командировке был.
Не переживайте, скоро вопросы иссякнут. :-)
Моя мама смешно так говорит, глядя на внука (внук не слышит): "Вот кабета дурная, видать хахаль красивый попался, не удержалась! Да и сама, похоже, красава! Внук-то загляденье просто!" Я смеюсь, чес. слово! :-)

копировать

прикольно) наша тоже кабета дурная) (кто это кстати такое?)
Мама моя сказала: судя по нашей дочери, девка та красивая была, вот и изгулялась)

копировать

Замужняя женщина (белорусский)

копировать

Спрашивали после усыновления некоторые.Говорила,как есть (вернее, как сама био рассказала опеке). Сейчас, через год, никто уже и не спрашивает.наш и всё:)

копировать

Как есть я не могу говорить, так как знаю о ней все. Мы даже с мужем ездили к ней , со стороны наблюдали за семейкой. Живет она в своем доме.

копировать

Вот поэтому не стоит интересоваться био, а тем более наблюдать-вам же спокойнее. Но думаю,что скоро ажиотаж вокруг вас спадет и все устаканится

копировать

мы ее не искали специально. В ксероксе паспорта есть ее прописка, соответственно фото и т. д. Нам нужно было узнать заболевания ее и ее семьи. Вот и пришлось ехать разузнавать. Все оказалось нормально

копировать

Что-то уже плохо помню. Моя мама интересовалась, но говорила, что молодая девушка, скорее всего, приезжая.
Мама мужа как-то вообще не интересовалась, просто все сокрушалась, как такую лапочку оставить можно. Друзья не интересовались, они интересовались, в своем ли я уме) Кто БИО, их волновало мало.

копировать

а мы с мужем молча только друг у друга спрашиваем как так они могли, первого растить а второго оставить?! и всё, считай поболтали!

копировать

О...знакомо, особенно в начале.Я отвечала, что если кто и получит информацию о БИО, то это будет ребёнок,когда вырастет,т.к это только его касается, и поэтому эта тема ни с кем не обсуждается.Жестко конечно, но многие поняли и больше не доставали вопросами...некоторые особо любопытные напоследок спрашивали...Ну они хоть нормальные? Отвечала что нормальные.

копировать

Тоже придерживаюсь такой позиции и не считаю её жёсткой. Дочка моя.

Я тут одну постороннюю попросила про интимную жизнь рассказать....вопрос был исчерпан.

копировать

Я сразу говорю, что мне эта тема неприятна, это мой и только мой ребенок. Все, больше не спрашивают.

копировать

вот не далее как сегодня свекрось сросила про БИо третьего ребенка - я в очережной раз ласково, но жестко ответила: мы не хотим, чтобы вы дете воспринимали с багажом - воспринимайте с чистого листа!

копировать

спрашивали только первое время и то не все, отвечала на вопрос знаю ли я что-либо - да, знаю все, что мне нужно, на вопрос "почему же она отказалась?", - не знаю, у каждого разные причины. Дальше никому в голову не приходило копать, я очень добродушно, но четко взглядом давала понять, что спрашивать дальше просто бессмысленно.

копировать

У нас имитации не было, и малыша забрали почти в годик))).На подобные вопросы о био я всегда стараюсь отвечать,не обливая био грязью-что женщина попала в тяжелую жизненную ситуацию и не смогла воспитывать ребенка. Без подробностей и точка. Не расстраивайтесь, не все же люди тактичны, поэтому и спрашивают о том,что их интересует.

копировать

Конечно спрашивали, ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ:)
Я отвечала как наизусть: "никакой информации нет, ничего о ней неизвнстно". Многие наверное думают, что я незаконнорожденную английсскую принцессу урвала:)