Дети МО

копировать

подскажите в какие опеки обратится. дети до 3 месяцев. стоим в нгекоторых везде тишина :( сроки подходят

копировать

чехов, подольск

копировать

а этих деток уже всех забрали в семьи? http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=0

копировать

были у рега пару дней назад, дити или в семье или совсем с плохими прогнозами

копировать

В Обручевской были? В Головинской были? Если вас не принимают, делайте нотариальные копии заключения и всего, что нотариус согласится заверить, шлите их и заявление о постановке на учет как кандидаты в усыновители, и шлите заказным письмом с уведомлением о вручении.

копировать

мы там стоим некого нет:( везде звоню 2 раза в неделю где стоим детей нет один ответ, или есть но с гепатитом:(, и те редкость, ну или нац, нам нац неподходят, ну если только чисто молдованина, это хот будет на кого списать

копировать

А вы уверены, что там действительно молдаванин? Вы его видели? Может это истинный ариец, и про гепатит С вы откуда узнали? Вы младенца видели, карту читали? По телефону вам что хошь скажут, лишь бы отфутболить, и белого в черного превратят, у знакомых был случай, позвонили из опеки, есть ребенок, национальный, не помню какую национальность назвали, мордва или коми, что-то в этом духе, но они все равно поехали смотреть, в итоге оказался здоровый, светловолосый и голубоглазый ребенок, а про мордву это в опеке так пошутили:) Ехать надо, ехать, мозолить глаза, и т.д и тп. Еще есть классика жанра, типа Ваня Сидоров - ребенок киргизский, или какой нить Султан Жымымбаев - русский мальчик, специально так называют, чтобы не привлекать внимание усыновителей к анкете.

копировать

ну почему же пошутили? мордва и правда светловолосая и голубоглазая обычно. Это звучит не привычно, а на деле это Саранск, а также большая часть населения Пензы, Ульяновска.

копировать

Ну по телефону слова "национальный ребенок, будете отказываться? очень национальный" пугали и рисовали совсем другое. Не помню точно, какую нац. там называли, то ли коми, то ли все таки мордва, но потенциальных родителей трясло, пока они ребенка не увидели, ехали честно говоря глянуть мельком и писать отказ.

копировать

Карамельки V.I.P. написал(а): >> В Обручевской были? В Головинской были? Если вас не принимают, делайте нотариальные копии заключения и всего, что нотариус согласится заверить, шлите их и заявление о постановке на учет как кандидаты в усыновители, и шлите заказным письмом с уведомлением о вручении.

Скажите, плиз, в каких опеках М и МО есть полунациональные детки, я хочу такого детку взять, главоне - чтобы здоровый мальчик был. В Обручевской и Головинской ООП принимают усыновителей с регионов, или только после направления регоператора?

копировать

Вы знаете, в любой опеке бывают дети, не угадаешь заранее, но вот именно из ОБручевской мне звонили за год 3 раза, я обалдевала от их звонков и долго приходила в себя, это единственная нормальная опека, в Головинской есть смысл искать детей, так как там 36 роддом, куда везут мам без документов, и без обменных карт и т.д. Насчет принимают или нет не знаю, вообще по закону вы имеете право лично встать на учет в любой опеке, а как на практике, не знаю, увы.

копировать

В головинской нам сказали что у них тока больница сейчас, и детки тока те что на лечении, а род дома вроде у них уже нет..

копировать

Там больница, куда везут детей на лечение из 36 роддома, многие рождаются у неблагополучных мам раньше срока, и их в ту самую больницу и везут, и био мамы их оттуда не забирают, поэтому вы встаньте на учет у них обязательно. И еще 36 роддом тогда узнайте, где его опека, и туда вставайте прям бегом на учет. В общем, ваш вариант это роддома куда везут без документов, и в те опеки вставать на учет.

копировать

Добрый день! Планируем отказ мальчик здоровый, родители здоровы. Роды в 20-х числах июня. Возможно восточные черты лица, папа кореец (не сильно выраженный), мама русская.
г. Жуковский

копировать

Берете список с телефонами опек и обзваниваете 1-2-3 раза в неделю тех, кто адекватно отвечает. Ездить по опекам и оставлять заявления не имеет смысла, общаться с теми опеками, где работают явно не адекватные люди только нервы себе портить. Это мой опыт почти трехгодичной давности.