Как быть?

копировать

Утром была у регионального оператора. Встретили очень хорошо, даже удивилась. Поставили на очередь. Предложили анкеты детей. Выбрала ,без особо сложных Дз.Счачтливая поехала, нет полетела, в дом ребенка,. Всякие мысли. В ДР не очень мне обрадовались. Почему именно сегодня, почему без звонка и вообще.....
Посмотрела документы .... Оказалось что направление на ребенка выданное рег. оператором для нее не указ. При том что город подчиняется республиек а не наоборот. Реб не показалаб наговорила много плохих слов. Сказала что я очень грамматная постольку поскольку нахожу все в инете, но не дальновидная потому что там ( интернете) только больные и дебильные. Ре мне не показала, подписанный отказ так же не приняла. Получив дозу негатива, уехала оплеванная.
Вот и не знаю стоит ли еще раз к ним обращаться? Ощущение, что все делается для того чтобы детей не отдавать.
Сердсе кровью обливается. Уверена что случай со мной не единичный

копировать

А зачем не посмотрев ребенка вы подписали отказ????

копировать

после посещения ДД поехала в городскую опеку. Конечно они созвонилис и показали мне анкету. Но в ней уже были добалвлены диагнозы ВИЧ заболевание а не контакт, отсутствие статуса усновления. Когда показала им распечатанную анкету ту что получила у рег. опер. то они извинилис за причененные неудобства, Говорят большие расхождения в анкетах и статуса на усиновление у ниее т.е. ребенка нет.

копировать

Ну блин, Вы даете! Обязательно нужно позвонить сначала! Узнать, когда лучше приехать, когда ребенок спит, ест и т.п. Вдруг он заболел, в больнице. Ну что Вы как маленькая! Вы же не в магазин за покупкой спешите!
Я понимаю, что хочется, но тут осталось-то ерунда. Никаких отказов не писать, мягко и настойчиво просить показать и т.д.
Нам не давали в Центре усыновления направление на нашего малыша, потому что у него диагнозы страшные написаны были. Я мягко настаивала, что хочу именно этого посмотреть. Они даже главврачу позвонили и попросили порекомендовать мальчика для нас. И она назвала несколько фамилий. Да все там практически замечательные детки, но я хотела своего! :-) В Центре сдались. Потом мы звонили главврачу, нам назначили только на следующий день. На приеме рассказали кучу страшилок про диагнозы, очень сильно давили на мозг. Там муж помог, сказав, что все детки имеют право на жизнь и можно вылечить практически любую болячку, а если и не вылечить, то жить вполне нормально с любой можно болезнью! И только потом нас повели в группу.
Так что успокойтесь. У главврача первостепенная задача - вести хозяйство, так сказать. Никто Вас там в любой момент не ждет. Обычная бюрократия. Я же объясняла Вам - улыбаться, просить, вежливо общаться, молчать про интернет и т.п. Это люди старой закалки. С ними по-другому нужно. Уверена, никто там так уж явно не футболил Вас. Просто "на вшивость" проверяют скорее всего. А Вы сразу в негатив.
Вы потерпите сейчас, зато потом с ребенком будете. А пока всем и каждому доказать нужно, что Вам можно отдать ребенка. Это несправедливо, но это такая система.
Не расстраивайтесь, позвоните туда еще раз. Скажите, что погорячились, спросите, когда лучше приехать, что привезти детям и т.п. Совсем другое отношение будет.
Удачи!!!! :-)

копировать

Никто еи и не говорил бы об инете. она спросила почему именно ее и где нашла. На счет вежливости мне не занимать да и не с пустиму руками пришла. Да и не без звонка. Ее оповестили о моем визите. вот толко у нее настроение изменилось и все на мне отразилось

копировать

Тогда извиняйте! :-) Просто в первом посте ничего не понятно.

копировать

Бакал хорошего вина, шоколадку, вдох глубокий и едьте назад знакомится с ребенком :) Хоть посмотрите.

Из всего вышеописанного ваша вина только в том, что заранее не позвонили и не договорились о встрече, обычно есть традиция, что спрашивают время, а которое ГВ не очень занята (этак шаркнуть ноожкой и присесть в реверансе :)).
И при будущем разговоре с ГВ можете спокойно кивать головой и со всем соглашаться. Главное, чтобы познакомили с ребенком и зачитали все, что есть в мед. карте. Далее вы уже сможете решать.

З.Ы. А какой смысл ГВ детей разбазаривать? На каждого ребенка выделается финансирование. Если всех детишек разберут, так ж женежек не будет. Система такая.

копировать

Вот правилно сказано" А какой смысл ГВ детей разбазаривать? На каждого ребенка выделается финансирование. Если всех детишек разберут, так ж женежек не будет. Система такая."
Мне нужен ре со статусом на усыновление.

копировать

Хм, удивительно все это. У нас регоператор прямо при нас прежде чем давать направление на ребенка, перезвонил в местную опеку все уточнить. Местная опека сказала, что приезжать сегодня не надо, нет на месте ГВ, а только в понедельник. С направлением от регоператора мы сначала поехали в местную опеку, конечно обговорив время визита. В местной опеке нам дали сопровождающего, чтобы поехал с нами с больницу. В больницу заходили с представителем опеки. Зато никаких нигде сложностей, местная опека сама оформила предварительную опеку, чтобы побыстрее как раз ребенка забрать!
Конечно сейчас Вы очень расстроены, но возьмите себя в руки, позвоните всем, договоритесь предварительно, запомните имена отчества людей, с кем общаться будете. И спокойно со всеми договоренностями и со всеми документами езжайте уже еще раз)

копировать

Мне нужен ре не толко со статусом но и дата рождения должна соотвщтствовать определенному периоду. Там детй по моим критериям пока нет, да и возвращаться туда желание пропала. Поймет кто сам такое прошел.
Поиски продолжаю.

копировать

Я про то, что сама процедура имеет определенную последовательность. А что нет подходящего ребенка- это уже другой вопрос. Удачи в поисках, пусть Ваш ребенок обязательно найдется)

копировать

Поняла вас, но я не перепругнула никого. все так должно было быть и глав. врач знал о моем приходе и назначил время

копировать

"дата рождения должна соотвщтствовать определенному периоду" - зачем? А вы не знаете, что вы можете двигать дату рождения на 3 месяца вперед назад? И были случаи, что в интересах ребенка двигали и на больший срок.

копировать

Про статус - вилами на воде писано, документы надо смотреть, изначально, усыновление, ведь, было указано?
И что значит "дата рождения должна соотвщтствовать определенному периоду." Вы же сами анкету ребенка выбрали и смотреть собирались, дату Вы же видели. И не знаю, кто может понять то, что Вы, обидевшись на ГВ, даже не взглянули на ребенка. ИМХО, не время свои бзики демонстрировать. Нужен Вам ребенок или нет?

копировать

знаю что можно менять до 3 мес. учитываю это.но не уверена что найду причину для смещения срока на больший период.

копировать

ну, что значит не найдете, та причина, по которой вам нужен ребенок рожденный в определенный период и есть причина для смещения срока.

копировать

ищу новорожденную с января 2011 года потому как в россии с последних днеи марта по мах май 2011. Согласна ре до года но рожденную с января 2010 по июль 2010 потому как была в россии всего 2 недели в 2010 году. у меня не каприз а таковы мои возможности, иначе не смогу вывезти и легализовать ре в стране проживания

копировать

Тогда ищите активнее как-то, вы на Отказники ру. писали? По базам искать можно конечно, но обычно маленькие дети пока попадут в базу, тем более в Федеральную, пройдет много времени и они в большинстве своем уже в семье. Под Тверью хороший дом ребенка был, не помню как называется, Конаково или как-то так, в Кострому может съездите, едьте куда-нить, может в Иркутск, Красноярск? Еще хвалили Рязань и Тулу.

копировать

Получила заключение только в во вторник. Рег операторы разговаривают только при его наличи. Уже обзвонила Москву, Нижныи Новгород, Калининград, Сургут, Казань, Пермь. У себя по региону. Подключила своих знакомых но резултата пока нет. Не могу ехат за пределы если мне сказали что детей в регионе нет

копировать

Поймите одну простую истину, вам никто никогда по телефону не скажет, что дети ЕСТЬ. А ну как вы соберетесь и припретесь к ним? Низзя, надо говорить что детей нет, авось вы не поедете, и другие не поедут, и детей отдадут кому надо.
Рассказываю алгоритм: звоните к ближайшим регоператорам и записываетесь на прием. Если вам говорят, что детей нет, то спрашиваете: а что, ДР и ДД пустые стоят? Хорошо, на сайте их еще нет, а вы приедете, и сразу кто-то появится, вот вы прям сердцем это чуете, записывайте меня на прием, грозите позвонить в прокуратуру, в минобразования этой области, в приемную губернатора. Приезжайте в опеки соседней области в приемные дни и часы и подавайте заявление о постановке на учет. Сидя дома и звоня редко кто находил, сначала ехали, вставали на учет.

копировать

Вы знаете, прокурорские проверки таким ГВ настроение меняют в вежливую сторону. Я бы даже если бы реб там взяла, всё ровно написала бы, что бы за Вами идущим легче было, а ГВ неповадно!!!

копировать

Меня эта идея не оставила. Конечно напишу кому надо и громко сообщу многим об этом безобразии Но пока не взяла ре и не было суда......

копировать

В этом деле, как усыновление, эмоции не катят.
..."как обплеванная", "сердце кровью обливается" - отставить подобное, больше всего ВАМ нужен ребенок, а для тетенек из опеки - это в первую очередь работа, отработала 8 часов и скорее домой. Будьте настырнее, убедительнее, в конце концов вас не съест никто.

копировать

Без эмоцый только роборы. Если Вы считаете что эмоции помогут отказаться от ре то вы не правы. С пофигизмм не имела бы всего того что у меня есть. Сердце до сих пор "болит" не физически, болит за детей сирот

копировать

да не отказаться от ребенке, нет же, а эмоции лишь мешают в борьбе с чиновниками, морду кирпичом и вперед. Удачи!

копировать

Может не морду кирпичом а кирпичом по морде не моеи конечно!!!

копировать

изначльно статус был и на ФБД он есть, но в ООП мне показали что рег.оператор ошибся и статуса нет. Внимательно смотрела все анкеты и пыталась учесть свои критерии не объясняя зачем мне это надо

копировать

Не надо вам прям так сразу учитывать все критерии, надо брать направление на ребенка, который вам более-менее подходит, и ехать в ДР знакомиться. Возможно, окажется что это не мальчик а девочка, что родился он/она неделей раньше/неделей позже, и цвет глаз не такой, и статус давно есть или статус появится мгновенно как появится потенциальная мама и пнет опеку ногой. Приехала, посмотрели, постонали, ой имитация, ой не переживу, а кто-то еще есть? А на кого можно взять? Глядишь, на одного отказ напишете, на другого направление возьмете. Не надо сразу отказываться по бумажкам.

копировать

и я так думала что не понравиться один так хотя бы посмотрю на других детей, но не так то было.у них дети есть но зачем мне смотреть детей если я знаю что не смогу взять понравившегося ре если не смогу его вывезти. и мне нужна только девочка. у нас с мужем уже есть на двоих 3 сына 2 внука и 1 дочь. и мы определились что нужна только дочь

копировать

Самарскую обл. смотрели? Вот, к примеру, http://www.usynovite.ru/child/?id=ehgp

копировать

Новгородская http://www.usynovite.ru/child/?id=10le5
http://www.usynovite.ru/child/?id=12p8t
Саратовская http://www.usynovite.ru/child/?id=12jhk
http://www.usynovite.ru/child/?id=13rqi
Татарстан http://www.usynovite.ru/child/?id=171cu
Калужская http://www.usynovite.ru/child/?id=17f9o
И это только одна страница нужного года.

копировать

Смотрела эти регионы, но звонила только в Татарстан. Ищу не славянской внешности, но глаза не должны быть узкими . У меня глаза большие и муж европеец. И все же не славанку

копировать

Рита в Саратове доброжелатеьные РО,позвоните, вроде и детишки были..

копировать

сегодня обзвонила несколько регионов. на удивление очень вежливо говорили. дети есть. только ехат туда не раньше 3 мая. где выходные дни где глав. врач в отуске.. надеюсь фортуна повернется ко мне

копировать

прямо вспомнила как я обзванивала, везде посылали, а в одном городе РО сказала шикарную фразу: от нас без детей никто не уезжал еще) А билеты получилось взять только на через неделю, так я каждый день звонила и мозг ей выносила: а девочки есть? а вот такого возраста? а что со здоровьем?
И удивительно, хотя информации она не давала, но каждый раз говорила: приезжайте, я не знаю какая из них ваша)
А когда я приехала, то мою дочь только в больницу перевели, и документов еще никаких не было, даже опека узнала о ней когда при мне обзванивала больницы по анкетам.

Это просто воспоминания нахлынули) Удачи ВАМ!

копировать

а где это было такое чудо?))) нам подскажите

копировать

так это ж когда было:-D 2 года почти назад, в Перми, но говорят там сейчас ситуация именно с процедурой усыновления не очень. Хотя может ...может и найдется и Вам там ребенок)

копировать

лично мне далековато((( но может девочки кто-нибудь и поедет

копировать

нам было тоже далеко, 2 суток на поезде, но ближе никого не было

копировать

Звонила туда. Здоровых детей у них нет. Похоже тенденция детям всеем подряд ставит Дз ВИЧ или Гепатит. О детях от ) до 6 мес не дали информ.Из 2 детей выбранных мной 1 с братиком а вторая с Дз из 17 заболеваний. Ето как можно жить с таким букетом?

копировать

Ну, вот, я сейчас, навскидку, что помню, насчитала 15 диагнозов, стоявших у нас в мед. карте ребенка. Может, что-то забыла. И среди них были и, так называемые, "страшные". Не подтвердился ни один, правда, выявили аденоидид(кажется, так) и тонзилит.

копировать

да уж! нашим чиновникам лишь бы повесит Дз а снять потом родительская обяазанность

копировать

да я написала к тому, что Вы смотреть-то будете ребенка с 17-тью диагнозами?

копировать

не против смотреть но РО может принять не раньше конца мая. сильно перегружена

копировать

интересно чем? Вы можете спокойно приехать с копией заключения, паспорта, анкетой и заявлением на выдачу направления на конкретного ребенка и подать через секретаря или заказным письмом, обязаны, в течение 3 или 5(точно не помню) дней, выдать направление.

копировать

Могу конечно но опека не в моем регионе и ехать туда почти сутки. Не большой круг.Приехат и бодатся с ними.Лучше птраить время на другого ре. Они вед даже фото не показывайут а в ФБД данних нет

копировать

Да Вам никогда в жизни ни один чиновник не скажет ни про одного ребенка, что он здоровый. Здоровье такая вещь эфемерная - сегодня он здоровее всех здоровых, а зватра вдруг раз и заболел, а претензии потом будут к чиновнику - чего не сказали, почему не предупредили, а оно им надо? так что даже не надейтесь, что Вам чиновники предложат здорового ребенка или даже ребенка без серьезных патологий. Всех будут называть больными и с патологиями.

копировать

Где это райское место? Может познакомите с РО?

копировать

написано выше)) Пермь

копировать

Ага, хорошо там, где нас нет.:-) Я у себя в Перми с декабря ребенка искала и только в марте нашла, планировала уже выезжать в другие города. Хотя малыши, вроде, говорят всегда есть, я то 3-4 года искала.

копировать

как ваша опека? как относятся к усыновителям?

копировать

-