Школа около м.Фрунзенская
Боюсь при отмене территориального прикрепления 57-я нам не светит. Кто может посоветовать хорошую школу в этом районе? Спасибо.
Мне просто смешно... Мы прописаны в доме, который как бы принадлежит этой 57 школе. ну в списках у них наш дом и улица значились. Ходили на подготовку. дочка умница. Но мне позвонили после 1 апреля и сказали, что расстояние от школы до моего дома больше 300 шагов, поэтому они нас не возьмут. теперь от этой школы меня тошнит. видеть ее не могу. тем более после того, как только что туда взяли двух знакомых ребят, за которых попросили сверху. Мне мерзко и обидно.
А вот интересно, как они меряли эти шаги? Ради прикола: пройдитесь сами и шаги эти посчитайте.
Вы знаете, мне с того раза так мерзко (хотя год прошел), что вот даже в мыслях не было шаги мерять. Одна подруга предложила навигатором померять. Самое интересное, я чего-то сдуру решила написать в муниципалитет или еще куда-то про эту ситуацию, не помню. Рассказала все как есть. А они запрос послали в эту школу. так вот ответ из школы пришел ну настолько далекий от моей истории. короче говоря, школа предложила нам пойти в школу по району, которая находится у черта на куличиках от нас. Нет у них чести. нет.
Мы тоже ходили туда на подготовку, только 2 года назад, нас не взяли. Как же я сейчас рада, что мы там не учимся.
После того, как они меня мордой в лужу, я тоже не горю желанием там учиться. Хотя все, кто там учится, говорят, что школа супер.
В 57-й очень сильная подготовка, даже если вас и не возьмут в 1-й класс, подготовят для любой другой школы на отлично.
А так из гос.школ ничего вроде 54-я (математика), 171 (биология и химия) и 1253 (языки). У каждой есть свои плюсы и минусы. Надо ходить, смотреть, выбирать, что именно вам приглянется больше. Еще есть Филипповская, она частная, но хорошая, хотя и там есть свои минусы.
Вы повторяете слова главной тетки, которые та говорила на родительском собрании. На деле же, эта подготовка никому не нужна. потому что:
1. В школу, к которой прикреплен ваш дом вы попадаете безо всяких супер тестирований, так как они обязаны вас принять.
2. В другой, мало мальски приличной школе, существует своя подготовка, после которой дети автоматически идут в первый класс этой школы. Если вы придете изумительно подготовленные, но в такую школу со стороны, вам покажут на дверь и в направлении других школ.
Поэтому, подготовка в 57 - это чистое вытягивание денег. Нет, это хуже. Вы надеетесь, что вашего ребенка примут, поэтому с готовностью платите эти 3500 в месяц. И так все 400 человек, которых они набирают на подготовку. Скажете, что это честно???
А еще, есть у них такая издевательская фенечка, нет, две:
1. Развивают детскую моторику интересным образом. Я думаю, вы знаете каким.
2. На протяжении учебного года ВСЕ практически родители подходят к полуглавной тетке с надеждой, что их ребенок попадет в 1 класс, а она пишет листочки об уникальности ребенка и говорит, что передаст эти листочки главной тетке. И вы, успокоенная, уходите.
Но если реально родитель реально хочет, чтобы его ребенок там учился, нужны люди, которые могут за него попросить. Иначе - НИКАК.
Но это все не касается старшей школы. Старшей школе - мой респект.
Прошу прощения, напишите, пожалуйста, все равно ведь анонимно... :)
Как они развивают моторику?
Это никакой не секрет, ибо проходят через это все подготовишки. представьте 33 листа А4 формата. На каждом листе одна буква во весь лист. Допустим А. Широкие палочки (где-то по 5 см) и широкая перекладина. Внутри этих двух вертикальных палочек и перекладины еще по две линии и стало быть две горизонтальные для перекладинки, ну, внутри. Это как бы линейки, на которых прописано бессчетное количество букв А. Получается, что вся эта буква А заполнена кучей маленьких буковок А. Задание: Раскрасить цветными карандашами разных цветов промежуточки между всеми буковками, палочками и перекладинками. Попробуйте сесть и сделать это сами. сначала я пыталась заставить дочь делать это самой, но у нее просто истерика начиналась после часа работы. А буква еще не была закрашена. Я доделывала. А потом, когда пошло по две буквы подряд, я вообще забила на это. Это адская работа ДАЖЕ для взрослого.
Мдяяя... Спасибо Вам за ответ! (Просто мы тоже раздумывали, не пойти ли к ним на подготовку)
Я подозреваю, что это еще и вредно для зрения :mda
Не портите себе нервы, вообще близко не подходите к этой школе, ничего ваш ребенок не упустит в жизни без этой школы,это уж точно.
Абсолютно точно. Тем более, что средняя школа у них провальная. Старшая - вполне очень даже. Может ради нее такие страдания? да. добавлю. В этом году набрали три 1 класса. в двух по 30 человек, в третьем 32. В школу попали дети двух моих подруг, но вовсе не из-за их исключительной одаренности. Делаем выводы.
Самая обыкновенная там подготовка. Причем очень ограниченная. Есть только математика и чтение. Рисования, физподготовки нету, а хорошо бы. А раскрашивание букв вообще тупизм. Я их сама ребенку красила, потому что это бред.
Мы туда ходили на подготовку. Очень много что мне не нонравилось. Первое - из каждой группы в итоге принимают четыре человека, т.е. если в одной группе собрались слабые дети, а в другой сильные (что скорее всего часто бывает, ибо первичное тестирование очень поверхностное), итоговых прем абсолютно необъективен. Учительница, которая у нас вела, просто повергла меня в шок. Она не любит детей, лицемерная, обожает лесть, не гнушается просто гнобить того, кого она считает надо отсеять, и просто невоспитанная женщина. Мелькание известных лиц в тамбуре у Вишневецкой говорит о многом.
Наш дом прикреплен к этой школе, это самый ближнй к школе дом, расстояние там меньше 300 метров. Но если отменят территориальное прикрепление, то нас отошьют. Какае школы мне рассмотреть в качестве альтернативы. Конкретно, ищу хорошую учительницу начальных классов, и чтобы был английский с первого/сторого класса.
Очень неплохая школа была на Неопалимовском переулке. 1268 что ли... В смысле, началка. Другое дело, что не очень удобно расположенная. Еще английская на парке культуры. Тоже началка хорошая. А еще мы рассматривали школу рядом с музеем Пушкина. Но вся эта хорошесть была 10 лет назад. Сейчас не знаю.
их рахных групп принимают по разному. в некоторых по одному человеку. а их двух групп взяли по 7. так что...
с учительницей может вам просто не повезло? почему в течение года от нее не перевелись?
Странно, значит у нас училка такая. Она сразу сказала, что возьмет только 4-х. Мол квота. Даже поначалу перевела несокльких слабых детей в другие группы, мол чтобы у них шанс был. Не перевелись - честно говоря я боялась, что это будет конфликт. Что бы я сказала Вишневецкой, как аргументирвоать перевод? К тому же проблемы обострились после января, она просто възелась на ребенка, причем в очень некрасивой форме. Было такое ощущение, что это случилось после того, как она поняла, что мы живем в доме, который приписан. Как только в марте она узнала, что мы в этом году не идем (решили не отдавать, он мартовский), она стала ребенка так же картинно громко нахваливать каждый раз, как до этого чморила. Ужасно гадкое впечателние.
Она вышла и при всех родителях и детях заявила, что мой ребенок ее нервирует (мальчик экстраверт, вопросы часто задает, но ни в коей мере не шилопопый и не гиперактивный, а даже зажатый и стеснительный) и что хорошо бы он не являтся в следующий раз, а то мол комиссия будет. Это только один пример, остальное - просто грязь. Комиссия, ксатит, его не отметила в числе детей, которых сразу отмели (хотя справедливост ради он и в списки особо замеченных не попал). Фамилию называеть не хочется. Скажу, что у этой учительницы учится сын Дворковича. Я бы к такой ребенка не отдала ни за что, ни в одну школу.
мммм да....в таком случае уж точно... неприятно и некрасиво.... на сколько я знаю все "позвоночные" учатся в классе "В".... но может в этом году поменяли правила? учителя в началке и правда разные... впрочем как любой другой школе.
Кроме позвоночных есть дети прокуроров, младшие братья/сестры (у самой есть знакомая, где старший попал по уму, остальные просто за ним). Учителя, понимаю, разные, но такого я давно не видела ( у меня старший уже отучился), просто неприурытое лицемерие и нелюбовь к детям.
вот дети прокуроров и есть "позвоночные". значит "по звонку" принятые.
ну значит не выбирайте эту школу.. раз учителя не нравятся...
Мне не понравилась одна учительница, это раз. Вообще вопрос стоял об альтернативе 57-й, так что выбором школы я собственно и занимаюсь. Ваши советы мне не помогают.
делаем вывод: детей которым не нравтся раскрашивать буквы туда не берут :) или за которых мамы раскрашивают. однако, если посмотреьт на эту работу по другому, то ребенку надо и логику примениьт и внимание и усидчивость. вот таких детей и отбирают.
они пытаются отобрать детей которым "в кайф" учиться и они имеют высокую работоспособность.
ниечго не хочу сказхать про тех кого не взяли, но все что не делается -к лучшему! пожалейте детей своих. у них в 57 такая нагрузка в первом классе! с нового года уравения. и счет в пределах 100. и куча ДЗ. и еще они книги читают запоем. дети соревнуются кто больше прочел за каникулы. например за неделю каникул дети читают 3-4 книги по 400 страниц. вам оно надо? и это дети делают сами! родители их не гоняют и не заставляют.
зачем так школу то ругать?
Вывод неверный - мы не подавали заявления, решили переждать годик. Буквы красили вместе. Ребенок очень даже мотивированный, и учиться ему в кайф. Ругают необъективный отбор - посмотрите спискок: Корзун, Ефремова (лично папашку под дверью Вишневецкой наблюдала), Друбич - ничего вам это не говорит? И потом я знаю несолько действительно очень сильных детей, которых туда не взяли.
а что у этих людей дети не могут быть умными? а в нашем потоке нет таких фамилий....и как вы определили что дети действительно очень сильные? вашему ребенку просто учиться в кайф или именно те задания которые в 57 давали? он (она) сам делал? или вы рядом сидели? В основном берут тех детей которые делают сами. и мамы даже рядом не сидят.
и еще корзун и друбич только два человека в стране?
Фамилий не две, а гораздо больше, это я вам привела самое очевидное. Там еще куча фамилий, известных в определенных кругах. Ну зачем мы тут друг перед другом комедию ломаем? Все знают, что в 57-ю берут кучу блатных. Да, кто-то с улицы попадает, но мало. Опять-таки берут братьев-сестер невзирая на способности. Про моего ребенка - вы думаете я такая тупая, что не понимаю, какие сильные дети, какие нет? Не сидела рядом, нравится учиться, во всех коллективах он выделяется.
у нас ВЕСЬ класс с улицы...хотя конечно все родители не самые порстые обыватели... но может это закономерно?
пор вашего ребенка - не знаю. вас тупой не могу назвать т.к. не видела и не говорила с вами вне обиды. но ... у нас у друзей тоже не взяли девочку. вот они ходили и денег обещали и т.п.....девочка и правда умненькая... но таких много...
Так если родители не простые, то это уже не с улицы. К тому же до сих пор брали братьев/сестер и их прикрепленных домов. Моя обида не в том, что не взяли (в этом году мы сами решили не подавать заявление), а в объективности отбора. Кухня мне не понравилась.
не простые в смысле что карьера состоялась, например :) то есть люди успешные.
кухню вы себе нафантазировали и она вам не нравится. в реальность никто не знает КАК происходит отбор. вот с этим я соглашусь.
Я говорю только о том, что я видела, голые факты, я вообще фактами по жизни оперирую. Там не просто с состоявшейся карьерой, а со связями. Мне там очень многие фамилии знакомы.
Если вы в этом году поступили, то не может быть у вас весь класс с улицы. Там в каждом классе есть более не менее лизвестные фамилии. Просто некоторые из них менее публичны чем другие.
Вы лучше скажите, вы поступали просто так, по способностям, да? Сколько было ребенку лет на 1 сентября, трудно ли учиться, кого вы считаете хорошим учителем в началке, (я одну, например, наблюдала, к которой я за деньги ребенка не отдам). Вас взяли в 1-3 или 1-4?, на подготовку сколько ходили и кто был учителем на подготовке, насколько она объективна и умеет найти подход к детям. Спасибо. greatmothern@rambler.ru