Хотим удочерить девочку

копировать

Привет всем! Мы с мужем хотим удочерить девочку 2-х - 3-х лет. Сейчас ждем заключение опеки. хотелось бы найти в Москве или Московской области. Может есть у кого-нибудь полезная нам информация? Заранее спасибо!

копировать

Удочеряйте в свое удовольствие! Желаем Вам удачи. Что для вас полезная информация? Есть FAQ, где вы сможете найти ответы на вопросы по процедуре и много, что другое. Есть на сайте раздел: этим детям нужна семья", там пиарят деток.

копировать

С девочками, да еще такого возраста, в Москве и в МО плохо было всегда, а щас особенно. В регионах ближайших ищите, ну может конечно повезти, и вы найдете девочку, недавно изъятую из семьи и у которой ЛРП уже было, и можно забирать, и прям чтобы это в Москве было или в МО, но такие варианты редки и детей быстро забирают, в регионах еще можете успеть. Так что готовьтесь к поездкам, волонтерам на Отказники.ру напишите.

копировать

информация простая: берите заключение - идите сначала на Шабловку, потом - в региональный банк данных и смотрите анкеты (не верьте словам тех, кто говорит, что детей нет). Просто потому, что в разное время туда попадают дети, у которых появляется статус:) Удачи вам!

копировать

что такое статус?

копировать

ребенок подлежит усыновлению