Скрывать ли своерожденныхдетей?

копировать

Девочки, у меня такой вопрос, есть своя самодельная дочка, рождена за границей, российского гражданства не имеет, в посольстве не регистрировали.
Я постоянно проживаю заграницей 10 лет, еду в Россию ысыновлять как гражданка РФ, и планирую свое проживание там около года-двух.
Не знаю, указывать ли в документах на усыновление, что уже имеется один ребенок, так ведь выяснится, что он заграницей родится, а я не хочу этого афишировать.

копировать

С одной стороны, когда получала заключение в опеке, никто у меня свид. о рождении не спрашивал, написали в заключении что есть ребенок ФИО, такого-то года рождени, в паспорт он вписан, в опеке ребенка никто ничего не спрашивал, в суд когда усыновляла подавала докумены, прикладывала копию свид. о рождении кровного, в исковом об этом писала, но с другой стороны могла и не прикладывать, вдруг у меня ребенок с бабушкой куда-то уехал на полгода и копию СоР мне снять не с чего. Так что не знаю, как вам лучше поступить, но именно предъявить СоР никто у меня не просил, заключение два раза получала. Может, запишите ребенка в паспорте своем, покажаете фотки в опеке, тетеньки порадуются, правда если у нее иностранное имя и фамилия, это может насторожить.

копировать

я замучалась с легализацией в России. Легализировать ребенка уже не было сил. Умолчала. Хотя в биографии подобные факты вроде надо писать. Потом родной ребенок был неупомянут в решении суда что насторожило иностранные власти когда обратно ехала.

копировать

Подскажите, что именно было в решении суда? Не имеет своих детей?
У моей самодельной дочки имя русское, и фамилия, но российских документов не оформляли.
Хотя, наверное, можно сказать, училась временно заграницей, там же и родила, учебу закончила, приехала назад с дочкой.

копировать

написали якобы моя мотивация что старший сын уже взрослый и поэтому я хочу еще детей. В консульстве конечно спросили а что с младшим? Почему не упомянут?

копировать

у меня спрашивала опека св-во о рождении ребенка
но она у меня рождена в россии

копировать

Я своих мальчишек не скрывала. меня спросили "Дети есть?", сказать "нет" у меня язык не повернулся. Ответила, что есть, родились в США, на что судья кивнула головой "Логично, если был бы выбор, я бы тоже рожать поехала в США. Гражданство РФ есть у детей". Ответила, что нет пока - в Российском посольстве мне при личной встрече озвучили правило - ребенка регистрировать в течении 4 недель после рождения, позже - ехать в Россию. А у меня кесарево оба раза." А до этих пор у меня руки не доходили - в садик государственный дети не ходили. Но перед школой старшего обязательно сделаем. Все, вопросы были сняты. В решении суда, правда, отразили, что у меня двое биологических детей с американским гражданством.

копировать

какая вы молодец! А не спрашивали, есть ли у вас гражданство Америки? Вы оформляли ребенка только на себя или на мужа( у меня-то муж без гражданства РФ)Долго ли знаяло времени на оформление девочке американсих документов?

копировать

у меня спрашивали почему-то все, нет ли у меня грин-карты, на что я абсолютно честно отвечала, что нет, ГК у меня нет (у меня граждаство). Дочкина опека попробовала меня отправить в посольство США в Петербурге за справкой от них, что у меня нет грин карты :), когда я опекской даме меделенно повтори ее жезапрос, она поняла, слава Богу, всю безсмысленность своего требования :) :) Удочеряла я на себя с согласия мужа-иностранца и заключение получала с его справкой о зарплате. :)
А дочке визу сделали за 24 часа. Российский паспорт делали дольше, чтоб туда визу поставить. :)

копировать

ребенок был оформлен как своерожденный?

копировать

нет, ребенок оформлялся как удочеренный.

копировать

А вы согласие мужа где делали - в России или в США и есть ли конкретный бланк на это согласие?

копировать

А по какой визе ваша дочка приехала в США?

копировать

если вопрос мне, то дочь въезжала по IR4, требующей доусыновления ребенка отцом в США. До readoption дочери дали грин карту.

копировать

А по какой визе ваша дочка приехала в США?

копировать

....