Месяц дома)

копировать

Вот,прошел месяц радости и одновременно труда. Я сильно устала. Но и рада безумно,что все это случилось со мной: я стала мамой второй дочи Софии!
В этом году я отмечу 30 лет. И самое лучшее,что я сделала в жизни-это мои дети. Хорошо,что решилась на то,что казалось сложным:удочерила 2 дочек.
Оказалось,что все что я делала:боялась счастья и бОльшей любви. Боялась,того,что в этой жизни 2 девочки,сладкие доченьки будут со мной ,а не ТАМ.
Принимаю поздравления и у нас много достижений: не держали бутылочку,плохо ели густую пищу,сидели буквой г.
Почти не ползали. Был скошен правый бок черепа. Сильный диатез. Раскачивались. Ноль звуков ,даже прдречевых. Ну и жизнь в себе самой. Не отвечала на обращение к ней. И это годик....
Через месяц :выросли с 65 см до 74!!!
Тяжелая стала-еле ношу.
Сидит прямо(курс массажа)
Держит бутылку сама. При видя меня скачет и радуется. Мама уже пытается сказать,дай дай и вава...Кто там)...
И УШЛА ДИСПЛАЗИЯ ЛИЦА(один бок был скошен и лицо не семитричное было)
Научилась улыбаться и очень мне доверяет. Вышла из своего мира и перестала раскачиваться. Любит целовать маму и позволяет целовать ее сколько влезет маме))).(Я включаала классическую музыку, Моцарта,мне сказали психолог детский,что это развивает в малыше тягу к познанию и творческое начало развивает.
Принимали ванны морские,хвойные) Плюс даю кальций в виде муки из скорлупы яиц,-сразу полезли зубы и зарос родник.
Прошла аллергия на молочный белок. Стали давать козье молоко,а через месяц коровье. Кожа чисатя и розовая теперь!
И еще... Старшая потихонечку меньше ревнует к младшей. Зато мама теперь на расхват и я в малиннике))))
Пишу поделиться и сказать: счастье есть! И всем желаю не останавливаться на достигнутом ! Не бояться !
ПлюС... Все диагнозы ,которыми меня пугали не подтвердились! В ФБД была группа здоровья 3. Сейчас группа1. )))
Дома...)))
И еще,мне очень понравилась книжка Петрановской "К Вам пришел приемный ребенок". Очень помогла)

И ВСЕМ СПАСИБО,КТО ПОДДЕРЖИВАЛ,ДАВАЛ СОВЕТЫ И ПРОСТО БЫЛ РЯДОМ!!!СПАСИБО,ДЕВОЧКИ!

копировать

Какой у вас серьезный прогресс всего за месяц!
Мои поздравления :)

копировать

Спасибо) Огромное! Я сама не верю,что всего прошел месяц.А столько всего уже позади! И столько впереди)))
И Вам Удачи огромной от всей нашей команды)

копировать

поздравляю! Всего за месяц такие потрясающие результаты!!! На такое способна только любовь! :)

копировать

Спасибо) . Вот,любовь сейчас пришла быстрее,чем к первой доче. Как ни странно. Может,потому что Соня более слабая.А женщина всегда к слабому более чуткая. Первая дочка с очень сильным характером и жизнерадостная.Она просто светит и дает тепло. А софию надо "обогревать"))) Работаем "обогревателями)))"

копировать

+1000000

копировать

Очень рада за Вас!

копировать

Поздравляю!!!
Так приятно, когда вот такие хорошие новости)
Было очень интересно прочитать вот такие вот рассказы, радуюсь успехам вашей доченьки) И это всего за месяц!!! За месяц дома, с мамой)
Мне многое показалось интересным, можно вопросы?)
в каком объеме даете порошок из скорлупы яиц?
В каком виде были морские и хвойные ванны, это прсото морская соль?
Козье молоко в каком виде? Она до этого пила уже молоко? Рост у нее сейчас 74, (здорово- так подросла за месяц!!), а вес какой+?
Разница какая со старшей?
Много вопросов задала, но это все мне актуально, поэтому интересуюсь.
Книга Петрановской мне тоже понравилась, но там правда речь про детей постарше, все ранво очень много полезного, нам эту книгу в ШПР подарили- спасибо им.
Очень бы конечно хотелось посмотреть фото.Вдруг будет можно?)
Еще раз - поздравляю вас, всю вашу большую теперь семью)

копировать

Счастья и еще больше радости Вашим дочечкам и всей семье!Такой приятный пост!

копировать

Можно конечно. Только я сегодня поняла ,что мне тоже нужен доппинг для сил и купила маточное молочко. Оно раньше мне хорошо помогало(появлялись силы). Завтра начну принимать,чтоб не сгореть.
Отвечаю:
1.скорлупа варенных яиц на кончике ножа,с яблоком или лимоном (на это часто аалергия -лучше яблоко)
История:у первой дочи к 11 месяцам не выросли ядра окостенения. +был врожденный вывих бедер.все врачи назначали кальций разный и каждый раз на рентгене и узи с 6 месяцев результат 0,ядра не росли. Посоветовала врач скорлупу. Принимали 2 недели и пошли на узи. Ядра были. То есть они были в стадии формирования. Ну и зубы пошли расти хорошо и выросли очень крепкими 6 к 3 годам нет кариеса. Сейчас даем Софии.Тоже,сразу полезли зубы.
2Хвойные ванные в палочках Тихвинский завод(само название забыла)
Растовор делала в соотношениях воды и какой возраст ребенка(получалось 1/4 ванны и на 4 раза хватало палочки)
соляные ванны лучше покупать в аптеках,где есть соль без примесей (54 рубля один пакетик на 4 раза) . У меня сейчас закончилась именна эта соль. А другие мне не понравились. Посмотрю скажу точно.
И делала через день 12-процедур и того 24 дня. Сейчас пеперыв и потом опять. Хвойные хороши от рахита ,солевые для нервной системы и опрно двигательного аппарата. НО.надо пробовать на аллергию ребенка. Хвоя часто дает
3. Козье от козочки . Я живу в Московской области. Тут то козы,то коровы в наличии.До этого пила смесь Тема. Гадость страшная ,как и все смеси для детей.
НО. Молоко вводили постепенно и с большим разведением воды и потом увеличивая. Смотрим,что нет высыпаний_и даем далее больше и так далее.Потом обычное ввели. Но,его советую всегда разводить на 25-40 % водой.Жирное очень. Мне просто повезло,что я сейчас живу рядом с деревней...И тут все сожно купить.Молоко все кипячу. Потому что страшно давать не кипяченое.
Вес точно прибавили. Были у врача и именно вес забыли посмотреть. А весы у меня глючат(дома). Я сейчас просто не могу ее поднять. А раньше _пушинка... Просто по ощущениям. Завтра пойду и взвешу(опять к врачу нам) . 1 мес назад было 8500
Д

копировать

xДалее: разница 2 года между детьми
Маше 3 года(дома с 6 мес)
Соне 1,1(дома с 1 года)
У меня именно в 2 года у дочи появилось такое отрицание,что педагог с 20 летним стажем с трудом справлялась,давая советы.Но,потом ,почитала Петрановскую и все поняла. Почему дочь слишком улбычивая и открытая к чужим. Никого не боится. Пыталась ко всем бежать,кто позовет. Она просто имеет такой характер (добрая,отзывчивая ,любящее сердечко) и в Доме ребенка она всем улыбалась и пыталась понравится. Из-за этого была любимицей в группе и стереотип поведения :привлечь внимания любым путем у нее хорошо получается.НО,потом начался кризис 2 летки и пошел наш ребенок привлекать внимание таким противостоянием и отрицанием всего,что опускались руки. Хорошо,что я поняла,что надо просто не обращать внимания ,когда дочь ведет себя плохо и очень обращать,когда хорошо. Потихонечку-выправили все. Теперь мы нашли путь к сердцу Маши). А она к нам. И ,наконец-то она поняла,кто чужие,кто свои. Ну и другие вещи в книги подтвердились. София как раз решила пойти по другому пути и уйти в себя,замереть. КТо читал книгу,поймет о чем речь. И это уже было к 1 году. Я не хочу жить,лучше умереть. Не расти и все время болеть. Болела за год 8 раз. 1 раз очень тяжело ,ну и забирала ее с бронхитом и тьемпературой.
Фото чуть позже. Цейтнот ...Пока с детьми все силы отдавала много накопилось дел. Сейчас в глаза в кучку.Спасибо зща поздравления)))Очень приятно. Очень хотелось поделиться радостью)

копировать

Виктория, спасибо большое, что нашлось время так подробно все написать! Поделились бесценным опытом, я крайне признательна. Мне это все важно сейчас, потому и спросила, буду еще раз перечитывать.
И Петрановскую пожалуй еще разок перечитаю, тоже лишним не будет.
Столько дел у вас сейчас, а тут на форуме еще отписаться всем надо.
Но так здорово, что поделились радостью и позитивом!
Вам, вашей семье, девочкам Машеньки и Сонечке сил здоровья, отличного настроения. Вы молодцы все)
Обязательно поддерживайте себя тоже, это хорошо, что есть возможность маточное молочко пить, сил наверное уходит ой-ей ей.
Понятно, что сейчас цейтнот и не до чего, так что все позже. Спасибо еще раз)

копировать

Сегодня к вечеру почувствовала силы,кажется ,я переборщила с дозой маточного молочка)
Не за что! мне наоборот радостно делиться. Я человек такой по натуре.Мне тяжело ,когда не с кем поделиться)А кто меня поймет)))Кому рассказать о наших проблемах...Сегодня еще одна радость у нас окончкательно ВИЧ-
Господи,слава Тебе!!!!
Я так боялась сдавать!(у нас был вич контакт)
Я думаю,завтра пофотографировать дочек. Пора)))

копировать

О, и правда такая радость для вас)
Вы значит доченьку с материнскими антителами ВИЧ брали?
Вот смелые, и как здорово, что все обошлось, ура!
Я еще вопрос задам про яичную скорлупу- только от вареных яиц ее модно брать? И не будет ли аллергии, если на сами яйца аллергия есть? И как не переборщить с дозой. тут все на глаз? С ответами вообще не срочно, это если вдруг при случае, как будет время. Прекрасно понимаю, что сейчас не до того!
Вообще непонятно, как еще время находите, наверное ночами, на допинге из маточного молочка)))Думаю все с большим удовольствием посмотрят фото, так что будем ждать)

копировать

Да,врач сказала от вареных яиц
Нет,у нас не было аллергии,хотя на яйца была аллергия.
Не переборщите) все,что не надо -выйдет с мочой) Не бойтесь,если она будет мутновата. Но,это не значит ,что давать много. Это тоже не хорошо. Ну как Вам сказать,Вы сами почувствуете сколько надо,не больше не меньше)
Дело в том,что у меня со сном проблемы .Не могу уснуть вечером. Дурная привычка полуношничать и наслаждаться тишиной в доме. Вот.и такое бывает. Да и на еве я ,чтобы разгрузить мозги и немного расслабиться,вспомнить былое и,что я все еще хочу третьего)))
Посмотрите личку

копировать

Вика, я тебе поздравляю! Вы - молодцы все:) Кстати, у нас то же самое - ассиметрия черепа, и мы тоже проходим курс массажа и мы тоже учимся держать бутылку:) Счастья вам всем!

копировать

Как быстро месяц пролетел и уже столько всего хорошего произошло в жизни малышки!!!! Вот что делает ЛЮБОВЬ настоящая ЛЮБОВЬ и забота! От всей души поздравляю Вас! Пусть дальше будет только лучше! :-) А, мы вчера 2 месяца дома отметили :-)

копировать

Поздравляю :)

копировать

Поздравляю!!!!!!всего вам наилучшего!!!!!

копировать

И мы Вас поздравляем! Все четверо и маленькие две девоночки)))
Спасибо за теплые слова. Очень взаимно!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Через месяц прошло!И врач сегодня сказала,что осталось чуточку,но и это тоже пройдет. Понимаю про бутылочку.Но нам уже 1 годик!!!
Кстати,кажись София скоро пойдет))
Характер ,кстати у нее такой не простой! Но я не люблю простых)

копировать

От всей души поздравляю, вот это оно и есть счастье МАМОЧКА двух прекрасных девочек.
Даже страшно представить,что было бы с Сонечкой, если бы она осталась там...

P.S. Чего я сижу???? Что жду???? Сил моих уже нет..............

копировать

Людочка,ты на верном пути! Верь!

копировать

Верю, Викуль, больше ничего не остается...

копировать

От всего сердца поздравляю вас! вы - умница и чудесная мама. И доченька ваша- молодец. Счастья вам и здоровья.

ПС, Мне всегда так ваша подпись нравится! Моя младший сынуля особенно трепетно любит этого святого.

копировать

Спасибо за теплые слова! Взаимно! Всегда радуюсь,глядя на ваши фотографии!
По поводу Серафима...Мне тоже Он очень близок тем,что кажется и добрым и строгим. Вот такой хочется быть матерью).
Мариша так расцвела!!!!!
А мальчики!Просто чудо! Тоже хочу сына!
Кстати,с какого возраста Вы начали обучать детишек игре на инструментах?
Мне очень хочется моих приобщить)

копировать

Спасибо вам! Дай нам всем Господь терпения и любви. :) Старший начал играть на пианино немножко с 4-х лет, скрипка у него пошла с 7 лет в школе, и с 8 лет немножко флейта. Средний на пианино с 6 лет и с 6 немножко скрипка дома. Дочь начала заниматься пианино с 4 лет,пока скрипку не трогаем. Им очень нравится музыка, играют с удовольствием,хотят расширяться в диапозоне муз. инструментов.

копировать

То есть, и нам -скоро можно начинать)))) У нас есть фортепиано. Осталось от бывших хозяев,а я играть не умею. Пора !пора ! пора! оживить дом звуками прекрасного). Вы большая умничка,что детки играют. Нашему миру,как мне кажется,не хватает людей с хорошим вкусом к музыке,с уважением к традиционным инструментам,а не к примитивным балаганным Поп антикультурным притопам. Ох.я так написала,кажется пора мне спать)Но мысль,надеюсь ,донесла.Низкий поклон!

копировать

Поздравляю :) Сразу вспоминаются свои малыши :) Помню наверное каждый день первого месяца у обоих :) Потом более ровно. Потому, что именно в это время самые поразительные изменения в ребенке происходят. Он меняется.. становится домашним..
Счастья всей Вашей семье.. :)

копировать

Спасибо Вам огромное! Как у Вас дела?У нас потихонечку налаживается на работе.

копировать

Поздравляю!!! Слава Богу!

копировать

Спасибо! Слава Богу за все!

копировать

Поздравляю!!! Вы большая умница, вашим дочкам повезло с мамой :))) У моего сына тоже аллергия на коровье молоко, скажите какой смесью вы кормите дочу и как нужно подавать муку из скорлупы (какие пропорции)?

копировать

Спасибо огроимное!
Я не смесью кормила,а козье покупала в деревне .
Мука скорлупы в пропорции на кончике ножа в ложку с каплей сока лимона или детским яблочным питанием(там тоже есть витамин С_так лучше усваивается)

копировать

Подравляю вас с успехами доченьки! Счастья вашей семье!

копировать

Сппаасибо огромное!

копировать

Поздравляю с успехами(мне вообще кажется, что это труд, который дает самую радостную отдачу))))Держитесь!!

копировать

Абсолютно верно! Я вижу как мы все цветем. Просто физически тяжело. Но это всего лишь пару лет.А потом будет легче. Мне лично тяжело именно,когда дети не умеют еще говорить и понимать.А потом с ними интересно так!

копировать

Это точно! Труд,который,в итоге,продлевает жизнь!

копировать

Поздравляю! :-) Сил, терпения и благополучия! :-) Очень позитивный рассказ!

копировать

:)спасибо!

копировать

поздравляю!!

копировать

Спасибо всем огромное! И я желаю всем взаимно :любви,радости,всего самого теплого и светлого!

копировать

Спасибо :) :) :)
душечка ты .........

копировать

Да ну,скажешь) Какая же я душечка) . Полуношница. Не могу уснуть.

копировать

Самая настоящая ;)

копировать

Поздравляю! Надо же, буквально недавно помню как Машу брали (и мама Ваша вроде девочку взяла? - как она?) - а теперь уже старшая сестра :)

копировать

Да,время бежит... Недавно...А теперь у меня их двое.
У мамы Леночка растет и уже скоро в школу.Ей сейчас 6 лет(вернее будет в мае,уже скоро).Такая трогательная,скомная,глубокая,усидчиввая,любит маму до потери сознания)
Маше 3,2 года
Софии 1,1 год)
Одни девчонки.
Маша очень привязана к Лене и они очень похожи. Маша очень похожа на мою маму. Даже разрез глаз один и скулы. И Леночка похожа. Когда они идут вместе -все говорят,что сестрички.И не понятно,кто мама я или моя мама)
Софию я искала и нашла ,чтобы на мужа была похожа и даже группа крови как у мужа(сегодня узнала)))
Воот) Такая история)