Контакт по ВИЧ

копировать

Девочки, подскажите! Новорожденная девочка, 28.03.2011 г.р., из диагнозов только контакт по ВИЧ! И все! Мать из маленького городка, детдомовская, 19 лет, до 18 лет ВИЧ не было, в 19 лет ей поставили ВИЧ при родах! Видимо только только заболела. Здоровая, не особо злоупотребляющая! Врачи и опека расхваливают ребенка, говорят диагноз в 1,5 года снимут! Ваше МНЕНИЕ, какие перспективы ВИЧ у ребенка? Сразу хочу оговориться, что девочка наша в любом случае, согласие уже подписали. Да, и насколько мне известно анализы делают в 3 мес., а дочке сейчас дают мекстурку, а 12 мая по окончании курса повезут на ПЦР? Это что означает? Спасибо!

копировать

Это означает, что если пцр будет низким или вообще отрицательным, что редко - то вич-

копировать

если ПЦР отрицательный,то ВИЧ нет, а антитела уйдут, кто говорит до 18 мес. кто то говорит до 3х лет наблюдают

копировать

Нужно два пцр, второй месяцев в пять.

копировать

У нас с вич-контактом дочка. Два отрицательных пцр в возрасте 1 и 5 месяцев позволили врачам спид-центра дать заключение, что вич у нее нет. Антитела в полтора года не ушли, потом мы закрутились так по разным причинам, что до сих пор никак не съездим на анализ, но это не "горит".
Второй отрицательный пцр в возрасте 5-6 месяцев позволит точно установить наличие или отсутствие вич.
Раз Вы при любом варианте ее забираете, то:
если вич нет, и слава Богу, забудете и все;
если вич есть, нужно будет давать лекарства по графику, с возрастом обучать этому ребенка, наблюдаться в спид-центре. У нас в спид-центре по Мо лекарства бесплатные, по прописке, нужно свидетельство о рождении, полис омс и паспорт родителей. Как насчет скрытия диагноза от окружения, не знаю, у нас в местной поликлинике никогда не требовали таких анализов, при оформлении мед. карты для садика тоже. Может возникнуть вопрос, почему не сделана прививка БЦЖ (ее вич-инфицированным нельзя делать), можно сказать, что Вы отказываетесь от прививки по своим убеждениям.