Подскажите пожалуйста агенство

копировать

Подскажите пожалуйста агенство, аккредитованное в России для усыновления жителям США. То, что нашла я очень дорого, до 40-50 000 долларов на одного ребенка + 15 тысяч на второго. Это просто грабеж. Если ли возможность обойтись в 20-25 тысяч долларов. Кто знает честные агенства?

копировать

насколько я знаю сейчас везде такие цены, конкретно не подскажу,ивините

копировать

Все агенства в Америке стоят приблизительно от 40 до 50 тысяч Вы не найдете агенства дешевле Я этим вопросом занималась год и ничего не нашла И рештла идти другим проверенным путем Напишите свой адрес куда я вам могу написать м раасказать подробней что делать

копировать

Весь список аккредитированных в России агенств из США на www.usynovite.ru . И примерно все агенства берут в среднем 45тысяч.
А вообще, честное ашенство встречается столь же часто, как и честный депутат :).

копировать

Да, я почитала уже отзывы. Но всё равно это мало помогло. Столько агенств, и все обещают так "красиво". Вот поэтому и хотелось узнать мнение уже прошедших через этот процесс. С какими агенствами можно работать, а с какими лучше не надо. Я прошлась по списку агенств, послала запрос на пакет информации. Из 7 примерно ответило только 2-3 агенства. Скорость ответа видимо тоже надо учесть, а то будут потом также и с бумагами работать, не дождёшься

копировать

EAC очень хорошее агенство рекомендую Там работает девочка русская не помню ее имени Позвоните в агенство и поговорите с ней И также у них есть конференции где собираются много семей котрые уже усыновили детей через их агенство Очень советую сходить и поговорить с людьми узнаете много информации

копировать

попробуйте канадские агенства в Торонто, 25-30 тысяч, включая переезды.

копировать

вот $12,000-18,000
http://jewelsforjesus.net/feeSchedule.html

копировать

Oни нe paбoтaют в Рoсcии...

Bce aгeнcтвa в кoнeчнoм cчётe cтOят $50000 мин., плюc вы будeтe плaтить в РФ гдe-тo $250-300 КAЖДЫЙ дeнь их кoopдинaтopaм.

копировать

"http://jewelsforjesus.net/feeSchedule.html" - цены доступные, жаль что с Россией не работает. Мы хотим именно с России. А платить координаторам обязательно? Я вот намереваюсь вообще от их услуг по России, таких как водитель, отель - отказаться. Я у родственников могу остановиться или друзей и на метро доехать если надо.

копировать

Угу, я вот резво отказалась, потому что могла сама у родных остановиться, на общ.транспорте доехать и мне на фиг не нужны обзорные эксукурсии и тому подобное.Ко мне утром перед поездкой к ребенку пришли трое гарных молодых людей от агенства, и не стесняясь в выражениях сказали, что им плевать, где я буду останавливаться, как ехать до места, но заплатиться за услуги водителя , переводчика, за посещение местных достопримечательностей, за постой в квартире координаторши я буду должна и немедленно, иначе они мне устроят очень быстрое и не самое благополучное возвращение в штаты, после которого думать о поездке в РФ и думать об усыновлении вооще, я еще долго не захочу. Содержание приезжающих усыновителей - это их хлеб и лишаться денег от того, что мне их помощь не нужна, они не собираются. Вот так просто.

копировать

А вы можете написать с какого агенства к вам трое мужчин - вымогателей пришло? А вдруг это то, которое мы выбирем. А управу на них найти можно? Заявление написать в полицию например, или там всё куплено?

копировать

Нет, простите, мне еще с ними post-placement репорты делать. А управу на них вы как хотите искать? На тер-ии России заявление писать? Без толку, это раз. Вы сами это должны понимать. За хоумстади уже заплачено агенству, за поиск ребенка тоже ими деньги получены. Все бросить и начать заново? А координаторы в России порой не с одним агенством работают, есть вероятность, что пойди я с другими повторно, не наткнулась бы на тех же самых товарищей. Это два. НУ и испытать на себе то, чем угрожают, а угрожали они по понятным причинам вполне серьезно - я у них хлеб с маслом считай отбирала.

копировать

Конечно же у нас 40-50 тысяч нет. Мы будем брать ссуду, плюс бонусы с работы, плюс возврат налогов, плюс будем просить знакомых, если кто захочет хоть чем-то помочь. Мы молодая, совершенно здоровая, с одним ребенком пара. Нам не нужем ребенок, потому что мы не можем его родить. Можем. И деньги можем вложить в своих детей, в образование их например. А можем в новый дом, в машину. Но мы решили взять деньги и вложить в детские души, будущее которых обречено. ПО статистике если не ошибаюсь, что 80% детей из ДД ведут преступный образ жизни. И мне не жалко взять и несколько ссуд, чтобы изменить жизни хоть 1-2 детей. Но лучше конечно всё же найти хорошее агенство, чтобы не обворовало. Я мужу вроде как обещала, что без перелета можем в 30-35 тысяч уложится. О 50 тысячах пока разговор не шёл. Надеюсь, такая сумма его не отпугнёт

копировать

Вы можете усыновлять и без агенства. " Родить" или, получив доки в Штатах, усыновить в России как россиянка, везти потом как американка.

копировать

Подскажите вот ещё с каким вопросом. Муж сегодня звонил в одно агенство. А там нам сказали, что мы не подходим для русской программы, потому то РОссия требует чтобы оба родителя были гражданами Америки и в браке не менее 3 лет. А я год имею грин карту, гражданство буду получать только через 2 года, и в браке мы 2 года, пошёл третий. Это действительно так, мы не можем быть усыновителями? Я в других агенствах видела, что только один родитель обязан быть гражданином

копировать

Вообще-то одного родителя гражданина должно быть достаточно для беспроблемного ввоза ребенка в США. Но не удивлюсь, если многие агентства перестраховываются.
Россия тут ничего не может требовать, России какое дело до вашего гражданства? Ограничений по сроку брака в Росси по закону вроде бы тоже нет.

копировать

Вообще нужно смотреть первоисточники, в частности лучше читать документы на www.usynovite.ru/ На самом деле россия может требовать все, что угодно от ИУ, как Китай, например, имеет критерии к весу усыновителей.

копировать

Мы из этой серии: "Кроме того, усыновление рассматривается принимающими семьями как возможность подарить ребенку из приюта путевку в жизнь: американцы - патриоты, и мечтают дать ребенку "счастливую жизнь в своей свободной стране". "
Хотим усыновить ребенка у которого будущего хорошего нет. Поэтому бы очень хотелось ребенка с глубинки, где уж точно нет никакого просветного будущего. Смотрела передачу, как в России в ДД дети страдают дистрофией, умирают. Это не в центре страны конечно, а именно в глубинках. Так жалко становится, что хоть одному- двум помочь хочется. Но и тем, что в центре, тоже мама и папа нужны.

копировать

В центре страны тоже есть "глубинка", и детям там очень фигово. Даже хуже, потому что усыновители вот так как вы рвутся помогать детям с окраин, а прямо между двух столиц ДД остаются незамеченными.

копировать

Хотя бы посоветуйте достойные агенства, которые не кинут на деньги и сделают своё дело. Склоняюсь сейчас к WACAP или EACI

копировать

http://www.adoptionagencyratings.com/
на этом сайте можно посмотреть отзывы об агенствах.

копировать

Aгeнcтвaм бeз paзницы – будeтe или нe будeтe Bы пoльзoвaтьcя уcлугaми пepeвoдчикoв и вoдитeлeй, a плaтить eжeднeвнo $300 (пo cтapым pacцeнкaм) Bы OБЯЗAНЫ – a тo ктo-жe их кopмить будeт? Чтo Bы думaeтe aгeнcтвa будут дeлитьcя их ТЫЩAМИ Bы им зaплaтитe??
A гдe вы будeтe жить oт Bac нe зaвиcит – Bы жe нe будeтe выбиpaть peгиoн или дитя!
Bы тaк жe пoдпишитe дoгoвop.. и зaплaтитe вce $$$ дo тoгo кaк в PФ пoeдитe – и ecли никoгo нe уcынoвитe (дaжe ecли этo пo винe aгeнcтвa, или aгeнcтвo пoтepялo aкpeдeтaцию) – никтo дeнeг Baм нe вepнёт!

A Bы пoчитaйтe в фopумe cкoлькo людeй paccтpaтили кучу дeнeг пpиeхaли в ФP и им гoвopят чтo вaшeгo peбёкa нeт или eдьтe дoмoй, или пpинимaйтe дитя c бOльшeй инвaлиднocтью… вы ecли дaжe coглacитecь, a cтpaнa вaшeгo пpoживaния нe paзpeшaeт ввoз тaких бoльных… тaк кaк видит, чтo Bы в пopывe пoмoчь дитя пepeoцeнивaeтe cвoи мaтepиaльныe вoзмoжнocти и гocудapcтвo бoитcя быть oтвeтcтвeнным зa eгo лeчeниe.

Ecли PФ paцифициpуeт Гaaгcкий дoгoвop – этo будeт лeгaлизaция пpoдaжи дeтeй!!

A у кaких людeй ТAКИE дeньги имeютcя (чecтнo зapaбoтaнныe дeньги)?? Boт у мeня, нaпpимep, двa выcших oбpaзoвaния, диccepтaция, пoчти 20 лeт paбoты в хopoшo oплaчивaeмoм нaучнoм иccлeдoвaнии, нe пью, нe куpю, пo pecтopaнaм и дaжe пapикмaхepcким нe хoжу – и тaких дeнeг никoдa в жизни нe coбepу … a ecли и coбepу к пeнcии, тo лучшe их paccтpaчу нa oбpaзoвaниe peбёнкa.
Boт тaк дeтки пpoдaютcя в PФ…

копировать

Регион выбрать вполне можно,если агенство с таким регионом работает, покрайней мере, можно выразить свое пожелание в отношении региона.

По поводу "у каких людей такие деньги имеются" - приблизительно 3/4 всех, кого я знаю за много лет переводческой работы, брали дополнительную ссуду на эту сумму, либо перефинансировали дома. Еще определенный процент людей получает помощь в виде этих денег из своих церквей. Знаю семьи, где глава семьи получал хороший бонус к РОждеству, и который тратился на усыновление ребенка из России. Есть небольшой процент тех, у кого просто есть эти деньги. Но чаще всего усыновляют как раз люди среднего класса.

копировать

Не знаю ,может поспрашиваете здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4028535 Подумайте насчет независимого и спросите, сейчас можно делать независимое ИУ. Или ждите подписания договора.

копировать

моя знакомая усыновляла через агенство в москве. заплатила более40 тыс евро. дорогая квартира(1 мес жила в москве,оплата автомобиля,которым почти не пользовались, из-за пробок,на метро быстрее.разводили ,как хотели. агенство сдирало с нее нагло допольнительно еще, слово "иностранец" для них -деньги.одно хорошо,из 20 анкет деток была только одна с нормальным здоровьем.
но она незнала,что можно было по-другому пути пойти. тоже законо.

копировать

IAG - вот ссылка: http://www.iagadoptions.org/ - отличное агентство. Мои знакомые в США усыновили через него. Не скажу точно по стоимости, но работают они супер профессонально - быстро, четко и точно уж без обмана! Координаторы там люди, которые всей душой переживают за детей и за принимающие семьи, всегда идут навстречу. Очень их советую, думаю, это лучший выбор.

копировать

а вот интересно, почему американцы (люди живущие в Америке) хотят усыновлять русских? в штатах усыновить проблемно или в чем дело? мне интересно, в америке тоже от детей многие отказываются или там дефицит детей?

копировать

где-то читала, что конкретно в америке считается, что усыновленный ребенок и его био-мама имеют полное право возобновить общение, когда одной из сторон этого захочется. Например, ситуация девушка отказалась от своего ребенка, его усыновили, а через 15 лет био-мамочка опомнилась и решила, что она хочет и будет общаться. Никто ей помешать не сможет. При желании она даже может вернуть себе ребенка. Возможно, что это лишь слухи и сплетни.

копировать

В Америке стоит очередь на "внутреннее" усыновление (т.е. усыновление внутри Америки), ребенка дошкольного возраста на внутреннее усыновление можно ждать годами (и 5, и более лет). Это связано с тем, что усыновление в Америке - очень распространенное явление, чуть ли не каждая третья семья усыновляет ребенка, причем тайны усыновления нет, в обществе усыновление приветствуется и воспринимается как естественный процесс. Многие семьи в Америке - многодетные - 3-5 и более детей, дети в семье - как своерожденные, так и усыновленные.
И несмотря на то, что международное усыновление - процесс весьма дорогостоящий, многие американские семьи идут на это, всем миром собирают деньги на процесс усыновления, т.к. это значительно быстрее по времени, чем принятие ребенка внутри страны (как правило, процесс международного усыновления укладываестя в 1 год). Кроме того, усыновление рассматривается принимающими семьями как возможность подарить ребенку из приюта путевку в жизнь: американцы - патриоты, и мечтают дать ребенку "счастливую жизнь в своей свободной стране".

копировать

Усыновить белого ребенка в США - проблема большая. Желающие усыновить стоят на очереди несколько лет. Желающие усыновить грудничка пишут рекламные объявления о себе, пытаются найти что-то особенное в себе, чтобы заинтересовать потэнциальную био-мамашу. Био будет выбирать родителей своему ребенку, иногда по дооду в семье, или она хочет, чтобы ребенок был в семье еднственным, или чтобы это была семья врачей или юристов,или другие любые закидоны. Бои может передумать отдать ребенка кому-то другому или оставить себе. В разных штатах по-разному, у нас после родов, когда ребенок уже живет в новой сеье, у нее есть 4 месяца, чтобы передумать и забрать ребенка, есл усыновление "закрытое". Очень часто био требуют открытого усыновления, когда родители будут до 18-летия ребенка посылать ей отчеты, фотографии, у нее будут телефонные звонки ребенки, посещения, возможно, отпуск или каникулы ребнок будет проводить с ней. Поэтому часть американцев предпочитают усыновлять из-за рубежа. Самые популярные -Китай, Вьетнам и Латинская Америка. Усыновление очень развито, почти в каждой второй семье есть кто-то усыновленный - кузен, тетя и т.п.У меня очень много клиентов, где кто-то из супругов были усыновлены, и эти люди, выражаясь их словами хотят "отдать долг миру", усыновив ребенка. У кого-то корни из России или Украины. Многие люди- верующие, считают, что Бог послал им знак, значит им нужно усыновить. У меня одна такая пара усыновили 4 детей, хотя ехали за одним в придачу к своим троим. :) - на месте оказалось, что у мальчика есть еще брат, а привезя детей домой, родители узнали уже от них, что у них вроде бы есть две старшие сестры, отыскали девочек и вернулисьв Россию за ними - сказали, значит такой был план на нас у Господа, значит эти дети не должны были потеряться.:)

копировать

Представила себе ситуацию с "открытым" усыновлением.

Приемные родители будут терпеть капризы, переживать возрастные кризисы, не спать ночами, когда у малыша температура, заставлять учиться... Зато на каникулах будет появляться био, говорить "ути-пуси", дарить подарки, сможет свозить в какой-нибудь супер. аквапарк. С одной стороны приемные родители, которые "мучают" дитятко уроками, а с другой стороны прекрасная мамочка, с которой каждая встреча - это сплошной праздник. Я не психолог, но мне кажется, что так крышу и все ориентиры снесет в голове у ребеенка.

копировать

И сносит. А потом книжки пишут на тему "как тяжело быть усыновленным".

копировать

Вот именно. А у меня есть знакомая, у которой 8-летняя дочка приемная в открытом усыновлении, био имеет право раз в год брать ее к себе в штат на месяц, и раз в год приехать в штат, где живет ребенок для общения до 18-летия ребенка. А ребенок не хочет, говорит, ей не нравится эта женщина, она добрая, хорошая, но чужая. А био имеет право и не хочет отказываться от своих прав... Страшно подумать, как живется этому ребенку.