Розалина ,Роза

копировать

Девочки,как вам эти имена??какие ассоциации и т.д.Старомодные или наоборот,еще скажу,что у нас интернациональная семья,т.е.к ФИО очень подходят

копировать

Розалина -красиво,еще есть имя Розалия-тоже нра

копировать

Мне просто Роза нравится.

копировать

А вариант Розали как вам? Еще поддержу вариант Розалина - можно ласково и Розой, и Линой называть, как больше подойдет :)

копировать

Роза - слишком ненатурально, на сегодняшний день. Розалинды, Розалины и Розалии - это уже либо что то анекдотическое, либо латиноамериканское. Все зависит из какого интернационала состоит ваша семья о где проживает.

копировать

мне не нравятся, извиняйте. старомодными не кажутся.

копировать

Из предложенного, на мой вкус, лучше всего Роза. По мне и Розалина, и Розалия претенциозны.

копировать

Мне просто Роза больше нравится. Можно еще по-шекспировски - Розалинда:)

копировать

а мне больше нравится вариант Розалия :)

копировать

извините, не удержалась, с Розалией лишь одна ассоциация - Джигарханян истошно взывающий "Розалия!" :-)

копировать

это где это было такое? в Донне Розе что ли? че-т не люблю этот фильм, поэтому, звиняйте, не в курсе цитаты.
У меня так соседку по даче звали, очень достойная женщина была, так что с именем приятные ассоциации.

копировать

да я тоже не поклонник, просто конкретно Розалия ассоциироется с чем то комичным, и Джигарханят только усугубляет :-)

копировать

Мне нравится Роза. Но важно, чтобы это имя сочеталось с отчеством-фамилией.

копировать

Для меня как-то вычурно. Но и красиво.

копировать

Мне Роза очень нравится.К нашему отчеству. кстати тоже идеально ложится.

копировать

Мне тоже нра ,хотя есть слегка цыганский напев

копировать

Мне больше нравится Роза

копировать

Мне больше Розалинда нра

копировать

какие-то татарские имена

копировать

У моего мужа так бабушку зовут, Розалия, сокращенно, естественно, Роза. Ей 85лет. Характер жуткий, причем с молодости и непонятно в кого такой, в семье ее никто не любит, несмотря на уже преклонный возраст. Уж не знаю, наложило ли имя свой отпечаток или нет. Но ей самой оно никогда не нравилось. И мне не нравится, извините.

копировать

Роза.

копировать

у меня математичка в школе была Розана Яковлевна. Сильная решительная женщина. ростом маленькая, а характеррр! ))) видела ее недавно в одноклассниках, цветущая женщина, депутатом, кстати, заделалась. Это я к чему все - хорошая энергия у имени РОЗАНА ))))