Знаки. Кто верит?

копировать

Девочки я вот подумала как знаки в нашей жизни помогают нам в решении вопросов. Проанализировала ситуацию с недавней моей поездкой за 2 доченькой, почему не получилось вроде все было хорошо. Но сейчас вот пришла к выводу что не было ничего хорошо! Я буду сравнивать с 1 поездкой за Вероничкой если вы не против :-) В первый раз все с начала шло как по маслу! С 1 раза дозвонилась до дальнего региона! Во второй раз с 5! В первый раз опека пошла навстречу несмотря на сиблинга ее обещали сразу отдать одну! Во второй раз начали сразу мурыжить типа объявился биологический отец и он претендует на дочь( хотя ребенку уже почти 3 месяца!)В первый раз сразу факсом все доки скинула и меня обещали ждать( так и было!) Во второй раз категорически сказали мы только ставим на учет, записывайтесь а очередь только через месяц! В первый раз дорога была в радость летели как на крыльях ни одного препятствия все прошло гладко, опека замечательная дочу забрали сразу! Во второй раз ехали навигатор тупил, постоянно сбивались с пути, кружили на одном месте, ГАИ шники просто замучили останавливать как будто говорили остановитесь! По приезду опеке не понравилось мое заключение типа неясна мотивация усыновления????Переделайте! Ребенка не покажем! И вообще на него не даем направление из-за отца! Я была в таком шоке и вся на нервах! Потребовала позвонить в опеку ( я была у регионального) и узнать когда был отец? В итоге снизошли, позвонили оказалось отец не был там ни разу! После долгих переговоров с моей опекой наконец-то выдали направление! ФУУУУУуу я думала все, но....ребенок оказывается в больнице и я уже не успеваю с ним увидеться :-( пришлось снимать номер, ночевать. С утра бегом в больницу, там ГВ как вышла сразу с порога " где эта???" Как будто я отброс общества, так неприятно было...ну ладно наконец-то вынесли девочку, взяла на руки и....не почувствовала практически ничего, она очень хорошенькая, глазастенькая такая) но зубки внизу и почти 6000кг. ну никак она не подходила под имитацию :-( хотя если бы она была моя то как нибудь выкрутились я думаю. После того как стала ее отдавать мне нянечка сказала не берите ее. Я так расстроена была но почувствовала тем не менее какое-то облегчение и сразу же уехали мы в тот же день! А, вчера муж гулял с Вероничкой и она познакомилась на площадке с девочкой которая рисовала большущими мелками ( ни разу таких даже муж мой не видел)) так вот эту девочку звали так как мы хотим младшенькую назвать и она подарила Вероничке мелок но самое интересное мама ее сказала что они их купили в области которая рядом с нами и там мне обещали подобрать малышку! Это ли не знак???? Может быть я поторопилась??? Извините что длинно. Выговориться захотелось :-)

копировать

Танюш, знак, конечно - их много вокруг нас, главное увидеть, ты увидела)).

копировать

Спасибо Лиечка :-) но малышку жалко...

копировать

Помолись за нее - без мамы,думаю, не останется :)

копировать

Ей сегодня 4 месяца...молюсь каждый день за Анечку....

копировать

Попробуйте пропиарить.

копировать

А, как? Я ни разу так ни делала.

копировать

Спишитесь с девочками, которые выкладывают информацию о детках в разделе "Этим детям нужна семья".

копировать

Спасибо! Так и сделаю!

копировать

Удачи вам огромной! И семьи Анечке!

копировать

Спасибо большое!!!!

копировать

Напишите адрес опеки и ДР, в котором ребенок находится. Кому интересно, тот туда поедет.

С вами соглашусь. Есть какие-то знаки. У меня с сыном тоже все получилось очень быстро - как будто нам включили зеленый свет и все на пути помогали.

копировать

Ищи свою дочку, не кори себя так - возможно, ваша с Аней встреча как раз была для того, чтобы у нее был, кто бы за нее молился - может быть без молитв она не попадет в семью, а так все будет хорошо))
Не подскажешь, у тебя было шпр, когда Вероничку забирала?

копировать

Может быть :-) ничего в нашей жизни не бывает случайного! Нет не было ШПР. Отдали сразу! Хотя доки у меня на усыновление а не на опеку!

копировать

Кстати, очень может быть. Сколько девочек уже находили своих деток через Еву! Может тут находится мама девочки?:) И теперь она сможет узнать где находится ее дочка?:)

копировать

Я сама тоже свою первую и самую сладенькую тоже тут нашла, везде был только зеленый свет :-) можно написать просто адрес и телефон прямо тут?

копировать

Напишите тут адрес опеки и дома ребенка (регион, город). Где находится девочка? Куда бежать?:) За телефоном, если кому-то будет интересно, можно стукнуться в личку. Ну и девочкам с соседнего раздела напишите. Может в пиаре помогут?

копировать

г. Москва Спассоналивковский переулок д.2 Департамент Образования там региональный оператор тел. 8 499 238 90 66 можно на Анечку посмотреть на сайте "Усыновление в России" № по базе 2ea3g Анна Н. рождена в январе 2011. Девочка лежит сейчас в Люберецкой детской больнице в отделении неврологии детей до года. Буду молиться за нее! Пусть побыстрее найдутся родители у малышки! С Богом! Пусть в этот день день рождения ( ей 4 месяца сегодня) станет счастливым в ее жизни!

копировать

С Богом!

копировать

У меня была аналогичная ситуация и "знаки" со вторым. и тем не менее я его взяла. Наверное, потому, что имитации не было. Без имитации все проще... У вас же все уперлось в вес ребенка и зубки.

Но вообще в знаки я верю.

копировать

Это смотря как знаки рассматривать. У нас все по жизни никогда не получается с первого раза, никогда и ничего, все вечно наперекосяк и откладывается. Когда я только замуж выходила, то тоже думала, что все препятствия на нашем пути - плохие знаки. Спустя много лет я стала понимать, что все наши препятствия и проблемы в достижении какой-то цели - всего лишь проверка на прочность, Боженька нас проверяет))) Как говорится: "Прежде чем что-то получить - надо заработать!"
Когда мы старшею доченьку брали, тогда было очень много трудностей, которых я уже все и не припомню, а вот препятствия с младшей еще свежи в памяти: надо доченьку идти смотреть - муж заболел, слег аж на несколько дней, это было впервые в жизни, я его чуть сама не доконала, чтобы он встал и мы все-таки пошли смотреть дочурку)))
Вобщем, главное - терпение, смирение и любовь!

копировать

Наверно и так может быть, но у меня в жизни если идет сразу то самое оно а если нет, то в итоге оказывается и не нужно было!

копировать

И у меня тоже если не идет лучше отступить, переждать хотя легко тоже мало что далось, но одно дело с трудностями, а другое когда прям БЛОК.

Главное это не пропустить знак, "указывающий направление". Следить за знаками надо, мы женщины "ближе к Богу", нам и карты в руки. Мужчины для рациональных решений идущих от головы, а мы для интуитивных от сердца.

копировать

вот у меня так было 2 месяца - БЛОК. Сейчас вроде нет блока, завтра усе решится)). Надеюсь...

копировать

Удачи тебе! @@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо вам, буду ждать. Решила неделю передохнуть и никуда не звонить пока.

копировать

соглашусь с Юлей, знаки по разнму можно рассматривать, но в данном конкретном вашем случае все явно( но ничего, просто не ваша была, не всегда везет как в 1й раз)) мне тоже в этот раз не очень повезло, везде задержки,но я на них стараюсь не обращать внимания, а 1й раз как у вас, все по маслу прошло, удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо! И вам тоже!

копировать

Это прямо как про нас если все идет наперкосяк, значит в итоге все будет хорошо!!! Мы с мужем шутим все хорошее рождается в муках!!!

копировать

Не знаю,знак ли это - у меня с опекой ребенка не складывалось-тянули время,не хотели отдавать сына без ЛРП. Воспринимала это как проверку на прочность,что ли,не более того. И все это время Бога молила-чтобы было так,как Ему угодно,чтобы ситуация решилась так как должно, и ждала-ждала вместе с мужем. А теперь не прядставляю-как мы без сыночка-то жили?)))))

копировать

Детальная страница ребенка: Анна Н.
http://www.usynovite.ru/child/?id=2ea3g

копировать

Да, спасибо! Это Анечка!

копировать

Как у ребенка со здоровьем?

копировать

По словам врачей голова у нее хорошая по неврологии все хорошо, но она не держит головку и нет захвата ручками...теперь эндокринолог будет смотреть.

копировать

Танюш, не могу тебя на бб найти. Хотела спросить, ты изначально брала заключение на двоих детей?

копировать

да ,Таня, я тоже хотела спросить,как в заключени написано? я просто столкнулась сейчас,мне по 1 заключению 2го ребенка не дали, и везде спрашивала, сказали нельзя, а вы же изначально ,вроде только на имитацию настроены были а теперь уже 1го взяли, как то непонятно,расскажите может и мне инфа пригодится

копировать

В заключении у меня написано на одного. Теперь вот хочу в опеке переделать на двоих :-)

копировать

так Вы же одного уже взяли, а заключение ведь забирает суд со всеми оригиналами, а вы сейчас сьездили смотреть 2го реб. с чем??...что то я не понимаю,обьясните пжл,мне очень важно

копировать

У меня 1 дочь пока под опекой! Вот хочу двоих одновременно у себя в регионе усыновить! Чтобы 2 раза по судам не бегать, а опеке же главное доход он у нас позволяет, и кв.метры тоже в норме. Я думаю не проблема переделать будет!

копировать

ааа, а что,когда берешь под опеку они не забирают заключение?извините за вопросы,просто голову сломала как 2х взять, но мне наверное моя опека не переделает заключение потом

копировать

У меня не забрали, взяли только копии, теперь жду пакет документов на дочь и сразу подаю в суд на усыновление! Вот и тороплюсь поскорее найти маленькую)

копировать

спасибо за ответ, если вам переделают то вам повезло, мне нет.

копировать

Не за что. А, почему вам откажут?

копировать

у нас в регионе нормы кв. метров и мы по ним не проходим((

копировать

Здесь спрошу. Татьяна, может я пропустила и Вас уже спрашивали. Если Вы забрали подрощенную девочку :), то Ваши родственники и знакомые знают о приемности. Так зачем такие сложности с имитацией, если уже один приемный есть?

копировать

Так Татьяна, когда нашла свою дочь уже глубоко имитировала, в смысле срок большой был! а что же отступать, вот и идут до конца!и правильно делают!Танюшь извини за тебя ответила, но я права?

копировать

конечно отступать нет смысла, понимаю, не снимешь же живот...но как я помню изначально была глубокая имитация и не допускалось мысли о приемности вообще...кстати, автор, чего не похватаетесь фотками дочи??

копировать

автор хвасталась фотками дочи,если вы пропустили,а открыто ее показывать нежелательно из-за имитации второго ребенка

копировать

Да, мысли были о приемности только после рождения ребенка, но...так получилось что наша доченька родилась уже и мы не смогли друг без друга жить! Теперь счастливы все и ждем рождения сестренки! :-)а, фото я показывала и их видели все кто был со мной в тот период, всем подряд не считаю нужным и правильным показывать ввиду причины указанной выше! Тем более анонимам)

копировать

Конечно права :-)Спасибо! А, то мы все бегаем по магазинам, вот коляску купили теперь за кроваткой поедем, так что ты мне помогаешь что отвечаешь!

копировать

Ответила Ne_Angel* **

копировать

Тань, коляска наверное классная? а я в жизни не думала что буду для двойни коляску искать, теперь вот ищу!

копировать

насколько помню, красная красивенная люлька bebecar )))

копировать

:-) да!

копировать

ага) уже Вероничка в ней своего любимого медвежку катает! Вот видишь как в жизни все бывает) мы иногда предполагаем а Бог располагает :-) удачи тебе желаю от всего сердца!

копировать

Спасибо, и тебе удачи желаю, удача сейчас нам всем ох как нужна!!!!!

копировать

Спасибо! Пиши не пропадай!

копировать

сама не пропадай, жду когда ты детку найдёшь!

копировать

Со следующей недели начну, сейчас просто сил никаких нет :-(

копировать

А у меня всё собрано, только СЭС но я завтра поеду штурмом брать, и с милиции о не судимости, но и она будет готова на следующей недели, а вот тётя с опеки говорит что дел много и поэтому приедет (мы естественно привезём)к нам на следующей недели! вот ща она будет тянуть кота за яйца так сказать!блин обидно так я её в прошлый раз по её рабочим делам катала, призентики постоянно приносила, а она опять тягомотиной занимается, а у меня уже всё чешется блин ехать надо! Вот Тань ты про знаки говоришь, у меня сейчас вот какой знак: мужу отпуск должны были дать с 2 мая всего две недели так как он оч нужен на работе, но шеф всё тянет и тянет с отпуском, большое начальство должно приехать с другого города и шеф просит не уходить пока они после проверки не уедут, так вот они должны были приехать 10-не приехали, сейчас должны приехать 17? во общем шеф извиняется что отпуск откладывается, а мой то рад! он то знает что ехать надо будет в лучшем случаи в конце месяца! вот тоже своего рода знак!

копировать

Ты молодец! Так все быстро собрала! Я вот думаю что презентики делают еще хуже :-( мы вот своей тоже носили но она тянула и даже числа не правильно поставила! Им плевать на наши презенты, они все равно ошибаются и не торопятся! Вот видишь как все к лучшему складывается :-) Дай Бог! Тебе еще немножко осталось)

копировать

Даже не знаю, верю я в знаки или нет. С дочкой каждой щаг до того, как взяла ее под опеку давался не просто с трудом, а с тяжким трудом - и дети заьолевали, когда мне по делам усыновительским нужно было идти, и фигня с документами, и опека козлила откровенно, и я хандрила, что хочу домой страшно... И когда знакомая предположила на секунду, что, может быть. это знаки, что не нужно дочку брать, у меня все слезы просохли сразу, я вв этой эпопее была уже по самые уши, просто так развернуться, все бросить и уйти из-за знаков я не хотела. На следующий день была назначена опека над дочкой, и после этого все полетело, как по маслу. :)

копировать

Тут уже Юля писала что это проверка нас на прочность наверно) но у меня если не идет то и не надо. Потом хуже может быть если я настаиваю, сужу по личному жизненному опыту!

копировать

Ну, у меня только один знак был, зато какой. Дело в том, что я, мой муж и его дочь родились в феврале, ища ребенка, я не раз говорила вслух, что вот бы нам найти мальчика-февральчонка. Каково же было мо удивление, когда мы приехали за сыном на улицу ФЕВРАЛЬСКАЯ... шутка Бога...

копировать

Да уж это знак так знак! А, у нас тоже был подобный знак, правда иного рода но похож :-) мы с мужем ездили в прошлом году на юг на авто устали ехали сутки и вот когда уже совсем сил не осталось и ни у кого не было свободных комнат я сказала " Батюшка Серафим помоги!" А, он наш любимый святой) и как же мы удивились когда через некоторое время к нам подошла женщина и предложила шикарный номер! А, улица у нее была Серафимовича!!!! :-) Знаки в нашей жизни много значат, только нужно правильно их читать.

копировать

Верить в это начинаешь когда уже произойдет то или иное событие.

Иногда бывают вещие сны, ну вот например, примерно за год до появления девочек в нашем доме снится сон:
приходит ко мне мама и что-то громко говорит, я ей "тихо! ребенка разбудишь!", она смотрит на меня удивленно и говорит "какого?!", тут я выхожу в др. комнату и выношу девочку маленькую на руках. Мама берет малышку на руки и начинает ее сюсюкать, потом я говорю "ну вот еще одну разбудила!" и приношу вторую девочку. Мама говорит "Оль, так они двойняшки?!"

В рождественскую ночь гадала, лила воск в воду: получилась двойная пинетка, т.е. с одной стороны смотришь пинетка, поворачиваешь обратной стороной и опять пинетка.

Один раз совпало: пришли в опеку 1 июля и в этот день этого же года родились мои дочки.

копировать

Здорово! Такие явные у вас знаки :-)

копировать

22 июля 2009 года я запомню надолго! В этот день я поняла что скоро стану мамой! Случайно (?) наткнулась на раздел Усыновление на Еве и "утонула" :) Будучи "иностраннкой" я думала что у нас с мужем вообще ничего не получится с усыновлением, но почитав истории Ольги и Ко и СЖ я поняла, что выход есть! Я читала и плакала от счастья! Такого интенсивного, как если бы я увидела заветные две полосочки, честное слово! Это было чуть ли не единственное радостное событие того года...
Пришёл с работы муж - я кинулась к нему и всё рассказала. Он был скептичен, но Я-ТО УЖЕ ЗНАЛА ЧТО ЭТО БУДЕТ! Я подолгу растолковывала ему каждый шаг, разжевывала ему все подробности (спасибо вам, форумчане, а отдельное спасибо СЖ!) и он согласился! Тут через несколько дней звонит мама. Делится что к бабушке на балкон залетела птица! Бабушка растолковала это как знак, что у меня будет ребёнок! После 6 лет замужества! Рассказываю маме, плачем от счастья :) В нашей семье мы вообще не затрагивали эту деликатную тему, а тут такой "прорыв"!
Потом этот знак растолкуют по иному...
Мне хотелось сорваться в Россию прямо тогда, но мужа сократили (разгар кризиса!) к тому времени уже как несколько месяцев, сестрёнка готовилась стать мамой через месяц и попросила повременить, а главное МОЯ ДОЧЕНьКА ЕЩЁ НЕ РОДИЛАСь!
Потом... болезнь и... смерть моего племяшки... Сестрёнка родила, а он не выдержал последствий родовой травмы! У нас у всех ГОРЕ с его рождения летом до самого Нового Года... Знак растолковали как дурной... А мне вот всё равно в глубине души казалось, что первое толкование было верным! Через 9 месяцев в апреле я переступила порог своего дома с маленьким кулёчком - с самой любимой дочуркой на свете!

копировать

Татьяна!не надо в колясочке игрушки катать,пока ребеночек в дом не пришел.Лучше вообще убрать коляску,чтоб каждый день на глаза не попадалась.Это стараястарая примета(еще про люльку-зыбку: не качать,пока ребенок не в доме).Простите,что влезла,но увидела и не смогла промолчать.

копировать

Спасибо вам! Я слышала о таком но из головы вылетело, тогда уберем пока ее на балкон, она у нас в зале стоит, мы все и любуемся на нее каждый день)

копировать

А мне подругому примету истолковали если качать коляску то к скорому поплнению главное что бы она пустая не была у нас так и получилось!!!
А еще запали слова Ивана Охлобыстина
"Квк говорила моя бабка все приметы к деньгам"