я не могу понять

копировать

что со мной происходит,непонятно.как наркотик что ли.у нас трое приемных деток(ЕСТЬ И КРОВНЫЕ),последние совсем недавно,с ними есть проблемы и проблемки,я почти всегда одна с ними,муж много работает,да и не особый любитель воспитывать,ему больше по душе приятности-погладить по головке,почитать,не больше.вообщем я все сама в основном.и ПРИ ЭТОМ:
1.я всегда на форуме приемных деток.я просматриваю такие форумы нескольких городов
2.я много читаю психологию таких деток,всякие истории,связанные с приемными детьми
3.обожаю узнавать,что кто-то тоже стал приемным родителем
4.И Я ХОЧУ ЕЩЕ ОДНОГООООООООО

копировать

аааааа))))) даааа)))) а я думала я одна такая,хочется все больше и болше)) еще второго не забрала а уже думаю на 3го сделат зключение))))

копировать

ничего такого - обычные усыновительские симптомы - ЭТО ЗАРАЗНО И НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!

копировать

я тоже с вами!

копировать

У автора трое приемных. Есть и кровные (написано во мн.числе, потому можно сделать вывод, что кровных не меньше 2-х). Итого - минимум пятеро. Их еще воспитать нужно. И главное - НЕ УПУСТИТЬ.

копировать

А я тут в ТД сходила.
Вот народ как критикует тех, кто второго ребенка хочет. Чего уж говорить про третьего, четвертого..
http://eva.ru/topic/63/2663377.htm?messageId=66696759
Обидно. Я всего лишь хочу второго пока что.
Да, материальное положение не ах, ну что теперь детей не рожать и не брать?

копировать

Я такая же... я думаю,просто у меня лично все время ощущение,что я кому то нужна. кто-то очень маленький предан и ему плохо. В моей душе и доме есть для него место.Все есть ....Единственное,мне кажется ,что это не для всех понятно,потому что их сердца не коснулось эта ситуация. Они не видели глаз тех,к кому истинно плохо.Мне не нужен новый автомобиль и 20ые туфли...все это не важно.Теперь важно слышать:мама,я тебя люблю...

копировать

и что же будем делать,девочки?:):)
ладно бы,если бы у меня все было идеально и ровно,нет,все не так.и проблемы подростковые достали,абсолютное нежелание учиться и психи младшего-никого,кроме меня не слушает.со страхом жду школу.кто ж его там будет уговаривать,выгонят и привет.с остальными все о.к.,но все же.ну зачем мне еще один?да и не согласится муж.наверно.а так хочется,там такой лапа:(

копировать

Детей у вас много, как я понимаю. Смотрите, не упустите их!

копировать

угу,5!!!!!поэтому и не могу понять себя.да я даже знаю,что не надо этого делать.знаю.это я так,просто выговориться

копировать

Есть тут такие! "клинические усыновители" ))) Та же фигня. И даже хуже )) т.к. из четверых наших всяких детей только двое.. эээ.. без особенностей. Я уже было хотела блокировку на сайт "усыновите.ру" себе поставить, чтоб не лезли шаловливые ручонки.
Но у нас теоретически все позволяет (здоровье, деньги, жилплощадь). Один затык - мысль об еще одной войнушке под названием "НИУ" в дрожь вгоняет (( Хочу вскорости узнать у местных органов, возможно ли нечто вроде семейного детского дома организовать. Вернее - массового такого усыновления как бы (нескольких дитёв). У нас тут есть такие семьи с детьми-инвалидами, все усыновлены, что по-идее невозможно по местным законам (ограничений много по разнице в возрасте, диагнозам и кол-ву) но они как-то это сделали.

копировать

а про вас я вообще молчу:)Танечке и Соне мой привет:)вы просто мега-мега(молчу,молчу,знаю.что вам это не нравится:)пусть у вас все сложится.Да с такой мамой все так и будет!!!!!!!!!!!!!удачииииииииии

копировать

Мам Фень, мы от вас совсем недалеко живем )) все хотела спросить, очень проблемно НИУ? вопрос стоит на повестке - либо сейчас сделать заключение на третьего по месту жительства в России, либо потом года через два самим НИУ... но это очень муторно? в России сложно найти регионы где принимают таких кандидатов в усыновители?

копировать

Наше НИУ было очень проблемным. Но. Не с этой стороны, а с российской.
С этой все сделали месяца за два вроде, уже не помню точно. Все досье подготовили, все психи и соцработники к нам не по разу приходили, медицину местную, нечто вроде комиссии к нам приезжало, из 5 человек. Для этого велели всей семье собраться, включая взрослых детей от прежних браков.
Но к нам особенно отнеслись, т.к. знали нашу историю еще за год до сбора доков.
А недалеко - это где?

копировать

Южный Тироль. старшая дочка готовится поступать в Лозанну, так что часто в вашу сторону ездим.
то есть именно российская сторона может потом нервы на палки накручивать?

копировать

В нашей стране такое сделать ОЧЕНЬ сложно( скорее невозможно).Для начала суд будет тянуть декрет лет 5, а потом его на руки просто не выдадут. ИМХО конечно. Общалась я просто с людьми, кот. этот декрет ждали, не собираясь делать ИУ.

копировать

А почему бы не организовать семейный приют? Одна большая семья...

копировать

если вопрос ко мне-то не хочу приют.все таки у нас семья,таковой и хочу ее оставить.да и муж не будет хлопать в ладоши от счастья.а уж родня......:)весь мозг исклевали,а нам все равно:)после третьего с утверждением в голосе говорили-ну вот,последний наш.сейчас,после четвертого-пятого,с ужасом-а эти уже последние?а в глазах надежда

копировать

Ой, девочки, есть такая тенденция. Но я сама себя не понимаю - денег впритык, хотя и второго бы потянули, не голодали бы точно. От первого временами уже вешаюсь и не знаю куда сбежать, чтоб часик тишины и покоя хапнуть, а вот туда же... проедаю моск мужу насчет второго и остановиться не могу, хотя сама же думаю - ну куда нам ворого? итак впритык всего и денег, и сил...

копировать

вот так точно нельзя, понимаю у кого есть и время и силы,и еще психическая устойчивость к детскому крику, незнаю как другие, а я за 2,5 года с ребенком еще ни разу не хотела "спрятаться на часок" как вы пишите....

копировать

ну почему же так категорично то?вам не хотелось,а ей хотелось.и мне хочется.и не на часок,а на подольше.и когда удается из дома пойти куда-нибудь в кафешку,несусь в таком истерическом восторге,будто никогда в жизни там не была.все мы люди и испытывать усталось,гнев,раздражение-это нормально.главное уметь с этим бороться и не впадать в крайности

копировать

Так Вас в данном случае что именно беспокоит - мое материальное или психологическое состояние или судьба второго ребенка, которого, возможно, я и усыновлю еще? :)

копировать

Тоже мучаюсь этим вопросом. Сегодня смотрела подругиного ребенка (он пока еще в ФБД), муж увидел, приказал срочно покинуть сайт :)..Боиться уже..Эх, были бы возможности, у меня физически мало получается. Когда в саду они - то хорошо! Но ведь это же не должно же так быть - они когда дома все одновременно, я сильно устаю..Хочется внимания каждому и побольше. Понимаю, что всегда будет хотеться вытаскивать из системы деток еще и еще. Но пока держимся, нужно этих поднять. Желательно так, чтобы они, когда вырастут сами были бы не против тематических и многодетных семей. Тогда да- тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!

копировать

Вот! Золотые слова! "Желательно так, чтобы они, когда вырастут сами были бы не против тематических и многодетных семей. Тогда да- тогда можно будет сказать, что жизнь удалась!". Сколько детей вырастает в многодетных семьях и не хочет своих детей вообще? Потому что уход за детьми (родители за всеми не успевают) и т.п. надоел еще в детстве!

копировать

я бы тоже хотела,чтобы мои дети завели много деток и против приемных внуков ничего не имею.очень даже за.тем более моим не может надоесть уход за братьями-сестрами.возраст почти у всех одинаковый,с уходом справляюсь без помощи детей.ну если только иногда.и не заставляю.читала как-то,что в Москве есть деревни с приемными семьями-им выделяется дом с землей и вперед-расти деток.вот бы и нам так.все таки одной любовью сыт не будешь.хочется и жилье и деньги и отпуск за границей.а сидеть на головах друг у друга и отдыхать в парке-как-то не очень хочется.вот и мучаюсь.любви хватит,это точно.а возможностей вряд ли

копировать

я думала,что только я такая ненормальная.своих двое ,усыновили одного и хочу еще одного,но не можем решиться. была бы на родине то оформила бы дом семейного типа . а так могу только еще одного(из-за визы).часто просматриваю базу деток,так много деток,которым нужна семья,родители,любовь,забота. иногда терпения тоже не хватает,но чтобы уйти из дому и радоваться свободе такого нет.я видать старею,но хочу всегда быть с детьми.и если куда ухожу без них думаю о них. я не идеальная родительница,могу и голос повысить и наказать,но я любли своих деток,хороших-плохих-люблю!

копировать

Доктор, дайте мне таблеток от жадности! Да, побольше, побольше! :)
Я тоже хочу еще!