Очень глупый вопрос

копировать

Девочки, заклюете сейчас: настолько вопрос дурацкий.
Вот везде пишут: детей нет. А в базе - 100 мальчишек на усыновление и без братьев-сестер 2011 г. (только за январь-февраль). Ну не может же быть чтоб все сто больные были?? И я уж не считаю, сколько девчонок, а сколько детишек постарше.. Объясните дуре, плиз.

копировать

дык позвоните и спросите. А что у вас то за беда?

копировать

Почему беда-то сразу? Просто не понимаю, как это детей нет??

копировать

Чаще всего младенцы, которые присутствуют в базе, уже или давно в семье, или согласие подписано и вот-вот они там окажутся. Сначала в течение месяца ребенка пробует устроить в семью местная опека, которая выявила ребенка, далее сведения о нем передаются региональным операторам и далее федеральным. Пока ребенок попадет в федеральную базу, он уже может быть усыновлен давно. Мы своего в 2 года почти забрали, его фотка висела в ФБД еще полгода точно, а может и больше. около 8-9 месяцев, уже не помню. Однако это не означает, что в ФБД совсем устаревшая инфа, бывают и исключения.

копировать

Соглашусь. Моего ребенка вообще пришли фоткать для базы в интернете, когда мы уже суда ждали в больнице, а в фбд вывесили через месяц после того, как мы уже дома были. Хотя нашли мы ее в базе РО, но там фотографии не было и в интернете ее тоже не было. Так вот она получается появилась в базе, когда уже была в семье и еще месяца три там провисела.

копировать

И у нас было так же. Согласие на ребенка подписали до того, как он попал в ФБД, хотя нашли его у рег.оператора (просто когда мы приехали, данные ребенка только-только были переданы им, но еще не занесены в базу). Через месяц привезли домой в день суда. Еще через пару недель зашла в ФБД - а там МОЯ крошка... Жаль, не сохранила ту фотографию.

копировать

Если очень хотите найти ТУ фотку, попробуйте подъехать к регоператору или в ту опеку, откуда к регоператору попали данные ребенка. Они хранят фотки детей, устроенных в семью. В течение года у них точно их можно в папках найти. Я так ездила, самую первую младенческую брала, чтобы была. Еще в больнице фотки были, и в ДР. Небольшой презент персоналу, и они найдут.

копировать

Я писала на мыло в ту опеку, где деточку брали (ехать туда далеко). Мне прислали самое первое фото (сразу после рождения). А ту, что в базе данных была - не прислали. Не нашли, наверное. Но Вы дали хороший совет, пожалуй позвоню рег.оператору! Они должны нас помнить:-)

копировать

наш тоже в фбд попал после усыновления. провисел месяц или больше, не помню уже. когда были у ро, половину анкет они пролистывали и говорили: "согласие подписано...уже в семье..." и т.д. так что фбд особо верить не стоит

копировать

Фото еще может быть в базе, когда ребенок уже дома. Это во-первых. А во-вторых, мальчишек и правда много остается в системе. Я смотрела информацию по поводу иностранного усыновления у себя в стране, так у нас сразу написано, что на ИУ из России в основном идут мальчишки, потому как много их в ДР и ДД.

копировать

Точно такая же история: пришли снимать для Базы, когда мы суда ждали. Когда я спросила - нафига? - мне ответили в Алибаба-Алибабаевой манере - "наааада!" Фото висело потом, правда, недолго, месяца 2-3 после прибытия нашего домой.
А по сабжу - мальчики все-таки есть. И если некоторые из них и больны, то что? Недостойны хотеть к маме?

копировать

Достойны. Но не все способны поднять больного ребенка.

копировать

Только почему-то многие "компетентные" деятели говорят именно "детей нет". Он ВИЧ плюс или у него левая ручка не развивается, так его нет, да и все. Вычеркнули.
И потенциальные родители, которые пишут "нет детей, только БОЛЬНЫЕ", так же умиляют, как и эти деятели. Можно вполне корректно писать - дети там-то есть, но с диагнозами, которые мы не можем принять. Вроде слова... Но общественное мнение формируется в том числе и написанным словом.

копировать

Согласна.

копировать

та же история. Ждали суда, заглянула в ФБД, а там фото дочки появилось. Позвонила РО, сказали - ну суда ведь еще не было. После суда фото убрали быстро, где то в течении недели.

копировать

Мы когда в больнице ждали суда с ребёнком, в нашей палате были детки отказные, но на них тоже уже готовились документы в суд. Их пришли пофотали, своего ребетёнка я не дала фотать. Смотрю, а через месяц они в базе объявились. Я в слёзы, говорю мужу, как же так, надо забирать, хотяб двоих. Я же за ними месяц ухаживала, даже фоточки есть совсем лилипуличек. Он в сомнения, но согласился. Пошла в опеку, а они говорят, что деток сразу после нас через недельку усыновили, просто фото уже в др. отдел ушли. Вот такая счастливая палата у нас была, все детки в семьях. Кстати, опека попросила фоточки у меня из больницы, чтобы передать их новым родителям:)