могут ли взять 3хлетку в группу с 2 до 3л.?
если ребенку 3г. в июне? очень хотим в конкретный сад, а туда набор на следующий учебный год только в 1-ую младшую группу (возраст 2-3года)? Заведующая сказала, приходите ждем, возьмите только направление в конфликтной комиссии, а конфликтная комиссия сказала нет и все тут.
вашему ребенку там просто не интересно будет. у нас были такие детки им 2 и 11 в сентябре было их в ясли засунули, т.к. в обычную группу только с 3х лет. Так они 5 месяцев места в группе постарше ждали - все ясли разнесли нах
а почему ясли разнесли?
мне заведующая сказала, что там вроде бы не ясли а первая младшая группа считается, детки будут ближе к 3г. и вроде даже какие-то занятия будут.
очень нужен именно этот сад. можно ли "пободаться" (хотя конфликта тоже не хочется:() или бесполезно?
На каком основании собираетесь бодаться? Первая младшая группа - это группа для детей от 1,5 до 3х лет (на первое сентября). У вас нет никаких оснований требовать зачисления в эту группу. Попросить можете. И при наличии у заведующей возможности (и желания), ребенка в эту группу могут зачислить. Но оснований требовать у вас нет.
А если вам завтра придет в голову, что ваш ребенок должен в старшую группу ходить, заведующая должна и это желание выполнить?
заведующая эту мысль и подкинула, чтобы ребенок пошел в первую младшую группу, и места есть, и ребенка устраивает. А в КК отказывают на основании того что не подходит по возрасту. Лишний раз бодаться ни с кем не хочется, уж поверьте, просто очень нужен этот сад по многим параметрам.
конкретно в этом саду 1ая младшая группа с 2 до 3л. а не с 1,5г.