ŸÝÚ☢ХАМ-МАМ №742☢ÚÝŸ
Близкое общение - вот откуда берут свое начало нежнейшая дружба и сильнейшая ненависть. (Антуан де Ривароль)


прошлый-http://eva.ru/topic/112/2674005.htm
Наши факи:
- Топ не для всех.
При желании вступить в клуб проверяем:
- наличие моска,
- присутствие ЧЮ,
- адекватность восприятия любых тем и готовность их обсуждать,
- вменяемость,
- ну и взятку, разумеецца.
А так же отключаем:
- обиды,
- функцию «анонимно»,
- комплексы.
Если наше плотное общение не сносит крышу ни той, ни другой стороне, и все при этом почти счастливы, то методом внутритоповой коронации новый член торжественно вносицца в статистику.
Наш девиз: лучше быть известным пьяницей, чем анонимным алкоголиком
ХАМ-МАМки
3 февраля - Ева Кошкина (Лена)
24 марта - Shun (Саша)
29 марта - Настёна (Настя)
5 июня – Витюша (Вика)
22 июля - Кикимка (Света)
3 августа - Lady Di (Наталья)
16 августа - Санта-Клара (Мила)
5 сентября - ведьмочка (Сабина)
7 октября - Владимир Владимирович Путин (просто Вовка)
30 октября - Schmutti (Наталья)
31 декабря - Masyapa (Мария)
____________________________________________________
Почетные члены и по совместительству консультативно-попечительский совет нашего клуба:
Папег ВЫШЬНЯ /по собственному желанию сидит под столом/
Мамег папега МАТРА /хорошо запекает шампиньоны/
Наше ФСЁ и их ДР
5 марта 2001 - Дарья (Masyapa)
5 апреля 2007 - Андрей (Masyapa)
8 апреля 2007 - Мика (Shun)
12 апреля 2007 - Александр (Lady Di)
18 апреля 2007 - Амаль (Ведьмочка)
25 апреля 2007 - Тимофейчик (Ева Кошкина)
2 мая 2010 - Арина (Настёна)
11 мая 2007 - Александр (Настёна)
18 мая 2005 - Арсений (Настёна)
7 июля 2007 - Алекса (Schmutti)
7 июля 2002 - Митя (Ева Кошкина)
14 августа 1996 - Даниэль (Santa CLARA)
16 августа 1991 - Алина (Santa CLARA )
20 августа 2005 - Алим (Ведьмочка)
4 октября 1991 – Наташа (Витюша)
12 октября 2007 - Катя (Кикимка)
2 ноября 2004 - Марк (Shun)
15 ноября 2000 - Евгения (Lady Di)
25 ноября 1989 - Леонардо (Santa CLARA) ____________________
милуська, надо срочно возвращаться к жизни:) унылым гамном ты ся ощущаешь, потомушо редко с нами встречаешься:) надо срочно встречаться, и мы развеем твою депрессию:-7
Шмутя, прочитала про диарейный вирус и ужаснулась:) Ты прям вовремя это написала, ибо у меня он практицски и есть, тока в стадии купирования:-7 вон наташа не даст соврать, я несколько дней и дневала, и ночевала в сортире, не мошла из дома выйти:) живот/желудок не болел, просто бегала и бегала, а ночами спАла в туалете:-7
я не знаю, но в фитнесе уже экскурсии разные тренеры водят, когда я бегаю или тренируюсь. показывают людям, мол, вот это ипанько худеет, прикиньте?:-D
Гыыыыыыы! Ты им еще хордо всем заявляй: "А еще я собираюсь на липосакцию!" :-7 Это будет контрольный в голову! :D
Обычно это самое приятное:) Я сейчас прибавила где-то кило-полтора,а талия меньше на 2 см. стала,тоже подтянулась;)
Йоги реально худющие,как шкилеты( пишет,гремя костями:))Себя вообще очень трудно реально оценить,помогает только сантиметр:-7
Ой, ну я нимаху! Представляю ваши милые беседы двух доходяг: "Ой, кажется у меня целлюлит! - Нет, я все равно толще тебя!" Ыыыыыыыыыыыы! :dash1
Шуня, по поводу эпиляции: у меня мошт и врастали волосы, но чот я не помню, чтоюбы меня это напрягало сильно:) доставала аккуратно илбо косметолог иголкой, либо я сама:)
А меня оно напрягает :( У меня почему-то даже после удаления таких гадов на этом месте еще долго темное пятно остается - получается к эпиляции нужно еще добавлять отбеливание :) Хорошо, что на ногах волосы не врастают, иначе я ходила бы как снежный человек :D
Шмутя - у нас часто находят какую-нибудь бацилу и начинается всеобщий дурдом - вот, например, нашли в шпинате сальмонеллез - докопались в итоге с какой фермы поставляют эту заразу, но пока не докопались шпинат весь с полок пропал. А всего делов-то - помыть этот шпинат, прежде, чем жрать.
Не переживай, просто мой фрукты-овощи как обычно. ;)
Ващета сальмонелла погибает только при длительной тепловой обработке (читай - кипячении). Т.е. шпинат энтот только варОным можно кушать. Даже просто обдать кипятком не в 100 процентов случаев приведет к обеззараживанию. Правда, я вот впервые слышу, что сальмонелла живет на траве. :-о Но хрен ее знает - может, она спала там. Пережидала, так сказать. ;)
Наташ, может дело в количестве бактерий? Все-таки мы окружены бактериями и сами таскаем в себе практически 2 кг бактерий ;) В зараженных мясе-яйцах сальмонеллы просто сильно больше, чем на салате и смыть ее нельзя.
Разные бактерии есть. Сальмонеллами мы не окружены, и они нам в любом случае вредны. Вот стафилококки всякие, стрептококки и пр. - это наши родные, они всегда есть, и вопрос только в кол-ве. А сальмонелла она завсегда болезнетворная, насколько я понимаю. :mda
Ты знаешь, если бы не смертельные случаи, то я бы особо не парилась. А то люди умирают, а причину этой заразы ещё не нашли и от этого страшно.
Шмуть,не бойся,может пронесет;) Не потеряем мы тебя из-за страшного дрища. ;)Шутки-шутками,но врачи рекомендуют какую-то профилактику-ну бифидобактерии попить например?
Слушьте, я опять с валенками :D У вас лето, а у нас зима - может кому нать такие по 36 долларов? http://www.zappos.com/emu-australia-kids-dama-toddler-youth-chestnut?zlfid=111
Отчего у меня не деффки? :D
Слушайте, ну у нас же ж конфликт с Жениной училкой напоследок. Сразу говорю, что на оценки это повлиять, вроде как, не должно - она уже отличница, контрольные все написаны, оценки должны быть сегодня расставлены.
В общем, предыстория такова. У них выпускной в пятницу (из началки выпускаются). К этому дню готовится мероприятие, в котором принимают участие все ученики обоих 4-х классов. Ответственны за него целиком и полностью учителя. Соответственно, все роли и песни в нашем классе распределяла наша училка. Львовна. Получилось так, что у Жени едва ли не самая меньшая роль в этом празднике. Ну, справедливости ради, есть еще 4 детей, у которых примерно такое же, как у нее, участие в мероприятии (там буквально 3-4 строчки в общем выступлении, состоящем из 2х костюмированных спектаклей, нескольких мини-сценок и нескольких песен на русском и английском языках), но из этих детей 2 мальчика, которым все всегда по фигу и учить они ничего не любят, и еще 2 девочки, которые постоянно болеют и не было уверенности, что они будут здоровы к выступлению. Женя же очень активна, всегда во всем любит участвовать, любит учить тексты и стихи, выступать на сцене и петь. И конечно же ей было страшно обидно, что ей дали так мало слов (особенно если учесть тот факт, что все ее лучшие подруги получили куда как более объемные роли!). Но мы ее утешали до последнего тем, что ее по крайней мере поставили в хор. Это вроде как тоже почетно, потому как у хора не то 4, не то 5 песен, и он вроде как тоже часто на сцене. ;) А в понедельник ее и с хора сняли. :( Без объяснения причин. Просто, типа, надо было кого-то снять (решили, что от нашего класса будет только 8 человек в хоре), и сняли ее. В результате она осталась, считай, без ничего. Рыдала весь вечер. На след. день (вчера то есть) я пошла поговорить с училкой. Разговора не получилось. Сначала я ее долго ждала (она ходила там где-то), а потом пришла и сказала, что ей срочно надо уходить на методобъединение. "Разговор" наш выглядел так: я бегу за ней по коридору, а она от меня, прижимая к груди какие-то книжки-журналы и через плечо бросая на бегу мне какие-то фразы. Я ей говорю, что вот мол, Женя сильно расстроена, она плакала, она очень хочет петь. Она говорит: "Ну что ж! У нас все хотят! Что ж теперь делать?!" и дальше бежит. Я говорю: "Ну, может, можно что-то сделать все-таки? Это ж ребенкин праздник, а настроение у нее безнадежно испорчено." Она: "И что сделать? У кого-то отобрать роль и ей отдать? У нас что - праздник имени Скляревской?" Я говорю: "Ну зачем отнимать? Можно же ее доставить в хор." Она: "Нет нельзя!" и захлопывает у меня перед носом дверь кабинета, в который бежала.
Я рассказываю все это мужу. Он разозлился и говорит: "Я это так не оставлю. Это уже дело принципа!" Сегодня я забираю Женю в школе, опять вижу Львовну и спрашиваю с улыбкой: "Ну так что - Женя будет у нас петь?" Она говорит: "Нет!" Я говорю: "Почему?" Ответ: "Потому!" и пошла дальше, не останавливаясь. А Женя мне рассказывает, что она, оказывается, ее к себе подзывала и отчитывала: мол, почему твоя мама ко мне приходит и требует для тебя роли? это была твоя инициатива?! Ну, в общем, давила эмоционально на ребенка.
Муж ей сегодня звонит сам. Представляется и говорит: "Ирина Львовна, я бы хотел с вами встретиться - когда вы сможете уделить мне время?" Ответ: "Никогда! У меня нет времени!" Он говорит: "Ну, раз вы не можете уделить мне время, я пойду выше, где мне его уделят." Она: "Говорите по телефону - что вы хотите." Он говорит: "Нас беспокоит ситуация с праздником. Что роли были распределены заведомо неравномерно, в результате чего наш ребенок чувствует себя ущемленным. А вместе с ним и мы. Пожалуйста, изыщите возможность задействовать Женю побольше в празднике." Она: "Вы что - хотите, чтобы я сняла другого ребенка, чтобы уступить место Скляревской?" Он говорит: "Я этого вам не предлагал. Я просто прошу изыскать возможность задействовать нашего ребенка, который сильно расстроен, в празднике." На что она сказала: "Считайте, что уже побежала изыскивать возможность!" и бросила трубку.
Муж сказал, что пойдет завтра к директору и будет разговаривать уже не только о празднике, но и о беспардонном и хамском разговоре с родителями. Что это беспредел, и что он этого не оставит уже из принципа. Если надо, то и в Департамент Образования пойдет. :-7
А Женя теперь боится идти завтра в школу - говорит, что Львовна ее "убьет"! :-о
наташ... ну ваще это хамство. каким она не была хорошим преподавателем- это переходит все границы. и дело не в том, что для жены роли не нашлось, а дело именно в ее поведении. да сука она! блять, я согласна с твоим мужем как никогда.
Ну вот муж так же говорит. Что тут уже дело даже не только и не столько в роли, сколько в хамском отношении. И что это так оставлять нельзя, а то она и дальше будет чувствовать себя полностью безнаказанной. Потому как все остальные родители, с которыми ей приходилось вступать в конфронтацию, либо молча все это сглатывали, либо забирали ребенка и переходили в другую школу. А муж сказал, что я не хочу делать ни того, ни другого. Что за беспредел такой?! Я согласна тоже. Только вот не знаю, как правильно настроить Женю. Чтобы она не боялась. :( Она сидит и ноет все время, что ей лучше завтра в школе вообще не появляться. Что она (училка) начнет ее при всех отчитывать, детей настраивать против нее. :( Толик, конечно, орет: "Пускай только попробует! Я сам тогда в класс приду!" Но Женя говорит, что мол ты же не можешь быть со мной весь день в классе! Ну, в общем, да... А не повести ее завтра тоже ведь неправильно - завтра ген. репетиция и все такое...
у вас есть омбацмен, или какиво там? я бы шла к нему. и к директору. славьте, женя заканчивает начальную школу, и на этом ее общение с этим преподавателем заканчивается. наташ, всему есть придел, и рано или поздно такому хамству все-таки наступает конец. поэтому я бы на вашем месте максимально приложилась бы к его устранению.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%EC%E1%F3%E4%F1%EC%E5%ED у нас в школе специально выделенный человек есть для разрешения конфликтных ситуаций
Нуууу, чего тебе сказать:) А ведь муж твой молодец:) Он поднялся в моих глазах:) Так и передай ему:) Я не понимаю почему в хоре должно быть определенное кол-во человек:-О, дебилизм какой-то. Одним человеком больше, одним меньше, какая разница, наверняка, кто-то на этот выпускной не придёт по какой-либо причине. Ваша Львовна, вообще неадекватная какая-то. Скажи Жене, чтобы не боялась, скоро конец:)
Я ему передам! :-7
Ну, она да, неадекватная. Она уже в возрасте (лет около 60, наверное), с такими очень устоявшимися непрошибаемыми взглядами на жизнь, и любые отклонения от этих взглядов расценивает, как невоспитанность и демарш. Сейчас, я так думаю, она расценивает ситуацию так: что Женя, используя слезы, манипулирует нами, чтобы получить себе бОльшую роль, а вот дескать она, Львовна, собой манипулировать не даст. Поэтому она уперлась рогом и на уступки идти не желает. Но вот при чем тут хамство - это вообще загадка! :-о
Хамство, наверное, потому что логики в её поступках нет. Ну что умного она может ответить на твой вопрос, почему ребёнка сняли с хора, чего там сцена 3 на 3 метра, что не все поместятся, поэтому и хамит и уходит от ответа.
Слава яйцам,что вы уже уходите из началки. Ещё удивительно,что Львовна не поставила какую-нибудь одну четвёрку. Это просто её личное отношение к твоей дочке и ничего с этим не поделать. Я бы к директору не пошла,хрен бы с ней. А Жене попыталась обьяснить,что иногда и учителя поступают несправедливо,но она всё равно самая лучшая и потом сказала-бы,что она выглядела лучше всех и все смотрели только на неё. Я вообще недолюбливаю учительскую братию,хотя сама по образованию пИдахох:)Неужели так тяжело поставить ребёнка в хор? Или ты этой Львовне чем-то насолила и она срывает всё на Жене. Наверное мало пАдаркАв дарила? :)Я бы уже сейчас не заостряла сильно на этом внимание,так как вы уходите в средний класс.
Ну, я мало того, что не задариваю и не восхваляю ее, я еще имею нахласть спорить с ней на собраниях! :D За это она меня очень конкретно недолюбливает, и таки да, я уверена, что именно за это отрывается на моем ребенке. При этом у нее, похоже, табу: на учебе не отыгрываться (это я наблюдала и по другим детям, которых она недолюбливала - их, к слову, всех один за одним забрали из школы ;)). А вот на всяких таких внеклассных мероприятиях, на просто взаимоотношениях (словечко какое едкое сказать, обозвать как-то) - это запросто!
Вот падлюка!!! Не стала докапываться в учёбе,так тут отыгралась:-| В принципе можно напоследок тоже ей устроить праздник жизни,только видишь,Женя то её боится:(. Возьмёт Львовна и испортит ей весь праздник,ляпнет при всех какую-нибудь гадость.
В следующем году с одной стороны будет сложнее учиться из-за того,что учителей много,а с другой стороны-намного проще ;)
Хорошо, что год заканчивается и начальная школа вместе с ним. Учительница явно с комплексом советского работника госучреждения - "вас много, а я одна". Не знаю есть ли смысл добиваться теперь дальше бОльшей роли - даже если добьетесь, то праздник по любому будет испорчен, думаешь, учительница не найдет способа показать свое недовольство и что ей сделает директор - не уволит же за такое? Отдай Женю в эту танцевальную студию - будут ей выступления, а в школе будут еще другие праздники.
Ну, тут уже, как Маша правильно сказала, дело даже не в роли, а в желании присечь хамство. Муж убежден, что если это дело спустить на тормозах, она и дальше будет со всеми так себя вести. А если все-таки выразить свое открытое недовольство, попытаться сыскать управу, то вожможно в следующий раз она подумает, как разговаривать с людьми. А праздник уже испорчен - это ты правильно сказала. Женя все время ревет, в школу идти не хочет. Да и праздника самого не хочет. Боится только других подвести, если не придет.
Иех, бедный ребенок :( Ну научи ее, что ответить учительнице, типа "это ваши взрослые разборки, не нужно на мне отыгрываться, разговаривайте с моими родителями", если она начнет на Женю наезжать. Разбирайтесь, конечно, но я думаю, что директор учительнице вашей только посочувствует "какие неблагодарные родители пошли", ну что дальше - в департамент образования идти?
меня тоже хамство больше всего в этой ситуации возмутило, я бы обязательно пошла к директору, это праздник для детей иои имени Львовны, говоря ее словами. Разве цель не то, чтобы дети запомнили этот праздник как что-то хорошее и приятное?
Ну вот видимо у Львовны какие-то другие цели. :(
Женя сегодня еле пошла в школу. Пришлось даже накричать на нее и прочесть лекцию о трусости и умению преодолевать себя. Поплакала, но пошла. Я ей сказала, что если она будет как-то ее гнобить, чтобы вставала и уходила из класса. А потом звонила мне - я приеду, заберу. К директору Толик уже не пошел. Потому как Женя устроила нам целую истерику, что мы ЕЙ только хуже делаем. Что у нее и так уже испорчен праздник, а в руках Львовны испортить его еще сильнее. Типа, мы не знаем, на что она может быть способна. Она может и всех детей против нее настроить (а надо сказать, что она умелый манипулятор), и может вообще ее от праздника отстранить. Ну и вообще кричала, зачем мы все это делаем, она нас об этом не просила и т.д. И Толик только развел руками и сказал: "Мы-то хотели тебя защитить от произвола, сделать тебе лучше, а оказывается мы только хуже делаем? Тогда зачем это все?" И не пошел.... Хотя я бы все равно пошла. Хотя бы о хамстве учителя поговорить. А он говорит, что только такая цель хождения к директору для него выглядит как-то не по-мужски. :(
надо было мужу записать тел.разговор (в некоторых телефонах есть такие функции), а потом директору продемонстрировать. или взять диктофон уже к директору, чтобы потом запись (если хамить будут) в депобразования предоставить. пипец мне тоже очень обидно за Женю я б точно тоже пошла ругаться хотя бы даже для того чтобы деть понимал, что у него (ребенка) есть кому (родители) постоять за него в случае такого произвола. Хоть Женя и боится идти но она понимает, что вам не по хеу эта ситуация и вы будете ее защищать. ненавижу таких училок-сук. у вас нет форума школы, чтобы там отзыв об этой училке оставить? или на семье есть рейтинг школ и отзывы и там можно написать про эту училку, чтобы на будущее многие знали про эту суку?
млять, ну чо делать: в понедельник сдали анализы крови (в платной клинике) саньку: ОАК СОЭ и лейкоцитарную формулу. и эти суки щас звонят типа надо пересдать, мало крови было. ну пистеж полный. они и когда брали все ок было. а че щас уже на антибах последий день ребенок . и смысла нет сдавать. да и тащить ребенка опять, чтобы орал и плакал , нафиг надо и это за деньги к тому ж. я ж могла сдать все и в бесплатной поликлинике это? что делать щас? чтобы деньги возвращали просить? или чтобы приезжали на дом (за их счет) и брали по новой? и когда лучше сдавать после антибов лучше через недельку-две? Доктор Ди что скажешь? ЗЫ:
Потребовать вернуть деньги, ссылаясь на уже неактуальность, и забить уже на все анализы. Как состояние Санька сейчас?
Очень смешно. :) Вчера вечером Львовна позвонила нашей мамашке из родкома, которая сбором денег всегда занимается, и сказала, что мне нужно вернуть мою часть денег на подарки учителям. :-7 Типа, при моем таком отношении к ней (к Львовне) ей (Львовне) ничо от меня нинада! :-7 Прям забирай свои игрушки и не писай в мой горшок! :D Я сказала, что с удовольствием заберу. ;)
Выставили, все нормально - отличница. :)
Ну, училка сделала следующее: когда отдавала Жене дневник, обратилась ко всему классу, что вот мол, Женины родители уже успели испортить ей праздник, и если она (Львовна в смысле) не сделает того, что должна сделать, то они (мы тоисть) испортим праздник и всем им (детям). И заявила, что Женя вправе выбирать любую роль. Вот, мол, че хочешь - то и делай! Женя просто промолчала. А после уроков к ней подбежали дети и стали на нее нападать, мол как это так, так нечестно, почему это ей можно любую роль?! Но Женя им сказала, что ей ничьей роли не нужно, она просто хотела петь. Ну и они вроде как тут же все забыли. Но Львовна, Женя говорит, выглядела очень утомленной и отрешенной - видать, битва с нами не прошла для ее здоровья все-таки даром. В общем, не пошли мы никуда, потому что Женя сильно верещала на нас, что мы ей только все хуже делаем. Решили пережить завтрашний день и послать все.
Вот ей богу больная на голову эта Львовна, славьте, что всё, отмучились вы с ней:) Женя молодчина, ты небось хордааааая за дочку:)
Наташ, ну, а с другой стороны - она уже человек не сильно молодой, к концу учебного года нервы ни к черту, в конце-концов, может у нее болит что-нибудь. Понятно, что это хамство никак не оправдывает, но, представь себе на минуту - может она от тебя за таблеткой бежала? А все эти передряги по поводу детского утренника - кто, где стоит или не стоит ей уже до чертиков надоели.
Почему Женя не сказала, что хотела бы в хоре остаться? Не вместо кого-нибудь, а просто, как раньше планировалось?
Женя банально струсила. :( Я очень раздасадована ее поведением. Сегодня ей целую лекцию прочла о малодушии - не знаю, дошло ли что-нибудь. :( Обидно, что она такая. Я никогда не боялась отвечать прямо на поставленный вопрос. Всегда умела держать и лицо, и удар (а приходилось это делать часто в школьное время ;)). А она вот такая - засунуть голову в песок, и чтобы ее никто не трогал. :(
Бежала она от меня ни за какой ни за таблеткой, а на собрание методобъединения.
Наташа, ну она маленькая ещё. Детские школьные коллективы очень жестоки, не дай бог быть там изгоем:( Так что Женю можно понять.
Ну расскажу я вам про сына. Значит, получился мой малшик почти отличником. Вчерась закончились занятия. Дитя напИлось пивандрия. Вооот. Сегодня пыталось стрелять у меня сигареты. Я не выдержала и дАла. Плачет по мне ювеналка, да?
молодец малшик!!!поздравляю с почти отличником!!! ну, не дала бы ты сигарку, он пошел бы стрелять на улицу, что исчо хуже...я б тоже дала, пусть со мной лучше курят, чем по по дворам не пойми с кем..вместе пойдем под статью, значит :)
По мне так скорее по биологии не считается. :D
Ко всем этим уродским ГИА-ИГА или как их там готовитесь? У него основной шпанский язык - да? А английский в каком объеме идет? что еще сильное в этой школе?
Не, он у алгебраички любимец - с математикой, она как раз очень сильная у них, у Даниэля все отлично. Четверка - непруха просто, так получилось. Шпанский основной, инглиша, к сожалению, всего два часа в неделю. К ГИА уже начали готовится. Детей, как водится, уже запугали. Все разговоры только о том, как я сдам экзамены. Трясется ужасно. :-)
Все что? питарасят убирают квартиры, пекут шарлодки, курят с детьми, худеют, жрут, копают грядки? не поверю, шо работают..не, одна личность, весьма неприятная особа, на морях щас, ну а остальные то хде? *арет* аууууууу!!!!!
дети хорошо. с соплями усе. но это не мешает им орать, петь караоке, носиться, а я скоро усех прибью...нервы не выдерживают...чем занять не знаю, да и сил нет
Ну и слава богу! У мню у Санька тоже сегодня какая-то сып по хруди побежала. Думаю, можт тоже чего антигистаминного дать? :mda
Воhttp://eva.ru/topic/119/2676009.htm Чем-то надо занимать воспаленные мозги. А Вконтакте я нашла испанскую версию - один в один, только лучше. :-)
И чем он закончился? ;) Ты поняла? Муж тоже смотрел-смотрел... А сейчас еще на один какой-то сериал подсел, а его прикрыли со следующего сезона, муж в расстройстве.
Я вчера посмотрела финал нашего шоу про толстяков, оказалось, что в следующем сезоне там тренером будет Анна Курникова, посмотрела на нее и что-то мне она совсем не понравилась :(
Ага, только уже не идет.... отошел, так сказать. Теперь след сезон осенью, вроде. Там Габи играет, знаешь, которая племянница местной Габи. Такое дитя милое. :-) Собсно, из-за нее и начала смотреть, потом втянулась. Я еще и испанскую версию осилю.
А местные кумушки ее почему-то не жалуют. Говорят, что типа сапсем обычный ребеннок. И бесталанный к тому ж. Мне-то она тоже очень симпатишна, ежеличо. ;)
Нашли значит нашу заразу в шпанских огурцах:-О А я вчера была в шпанском ресторане и трескала там салат:scared1
Ты думаешь, что шпанский ресторан закупает огурцы в каких-то особых шпанских местах? Наверняка их огурцы ничем не отличаются от огурцов в китайских-японских-русских и т.п. ресторанах.
Ну да эти бактерии живут в коровьем кишечнике, а на огурцы попали при удобрении их коровьим навозом.
Да та же сальмонелла, наверное, или E.coli.
Кстати, я сейчас поняла, что перепутала - в шпинате у нас была как раз эта е-коли, хотя сальмонелла тоже недавно где-то была.
Дело в коровьем навозе от больных коров. Шпанские коровы были/есть больны, хотя сами Шпанцы в этом не признаются, сказали, что у них с огурцами всё в порядке. Нашли пока в огурцах, не исключают, что ещё где-нибудь может быть.
одна уснула, двое нет. ужу позвонила, а он еще кого-то катает. не, в такой холод я б ваще никада не полезла в воду. дел полно, а сил вообще нет ничего делать. седня плюнула, вызвала сантехника: у нас засор в ванне и на кухне. муж чинил-чинил-чинил-чинил. без толку. руки не оттуда. ну, а я не выдержала. мастер починил за 300 рублев все. молодой парень. симпатичный. правда, без серьги в ухе, как у Шмутти :) больше ничего интересного не было. выпить бы. у кого-что еще было интересного/ скучного седня?
да уже спят...не, улыбка у меня получилась бы изможденная, я больше парней отгоняла. которые рассказывали, что Сеня старший брат, а я младший. а есть еще ариша. а это соплеотсос, и им мама сопли арише отсасывает...и пр.др
Гыыыыы!!! Соплеотсос да, чем то на пантус, или как он там называется, для прочистки труб похож, назначение практически одно, всё прочистить:)
Тоже еле уложила. Митя засыпает мгновенно, а этот маленький доооолго очень, я уже нервничать начинаю.
Мы все в ремонте, пытаемся поставить рекорд и сделать самый дешевый в мире ремонт. Получается не очень :-).
А через неделю в отпуск (ура), но надо купить одежду Мите (он из всего летнего вырос) и мне (у меня все морально и физически устарело).
Традиционно в Турцию. Про ремонт мне уже не смешно, но все такое миленькое получается, что даже сдавать жалко :-).
У нас усе как обычно :) Скоро за Макой в школу, потом поедем на микин праздник - не знаю будет он там в итоге выступать или нет.
Сейчас порадовалась - у нас в Денвере 27-го июля откроют икею :) Что-то у меня к икее еще из московской жизни любоффф. А в Денвере ее не было никогда, потому что сюда переть вещи дорого - она по побережьям кучкуется.
Ну что - прошел у нас празднЕг, Мика отстоял на сцене без эксцессов, хотя, ИМХО, все-таки не умеют тут утренники делать - с нашим масштабом не сравнить ;) Ни костюмов, ни зубрежки слов, ни декораций, ни хора имени Пятницкого :) Впрочем, все все равно довольны.
:) Моя мама ходила тут со мной на Рождественнский праздник к Алексе, ей тоже не понравилось:) Дети были не организованны, кто то во время представления к маме и обратно успевал сбегать, кто то пел, кто то не хотел:)
Мика, умница, проявил силу воли :-).
Приезжай в Москву, порадуешься детским спектаклям и другим прелестям наших садиков ;-).
1. планы на выходные
2. что на ужин
3. что пить вечером
4. придумать тяпничную тему
5. давно не переодевались
6. менять мне имя или нЭд
выбирай!!!!
от кстати я тоже думала, что мы давно не переодевались:-7 имя можно поменять, почему нет?:) и ваще можно все обсудить:)
Вот как можно совмещать спорт и алкохоль?
Решили пробежаться вчера вместе с мужем. Пробежались,пришли домой уставшие. Тут звонит мама и говорит,что купила нам батон белорусской колбасы. К слову,мы колбасу практически не едим. Мы так обрадовались,что я тут-же рванула к маме,ну и к колбасе прикупила пол-литра,белый хлеб,сыра много разного .Мы все это выпили и всё съели,в конце закусывали борщом. И итог-хреноватенько мне сегодня:D
Хороший спорт у вас:) Если бы мне кто после спорта балку колбасы предложил, я б тоже пробежалась бы:)
Ау, коматозницы! Наташа, ты там у фонтане?
Мы на следующей неделе собираемся с мужем в Н-Й, у него там конференция, жаль до Масяпы чуть-чуть не дотянем :(
Бабушка будет детей бдить. У Маки, как назло, последние три дня всякая развлекательная программа в школе, я сказала учительнице, она предложила сама его привозить в школу.
Теперь думаю - нужно что-то учителям подарить в связи с концом года. Но ничего в голову не приходит, кроме конфет обыкновенных :( Может накидаете идей?
ооо, жалко, что вы так рано едете:( учителям можно фотку в рамке подарить с детьми, книги, цветуи, какие-нить вазочки:)
сЫршенно неожиданно приехала моя мама и уговорила меня (я даже сопротивлялась сначала) отдать им парней домой в текстили, а завтра утром они поедут на дачу с детьми. свекровь седня уехала с родственницами в подмосковье на выхи, так что дети должны были со мной протуссить все выходные. а вышло даже неплохо и спонтанно. в итоге я с аришей одна на выхи. даже завтра покатаюсь на вейке (ТТТ не схлазить), так как пристроить одну аришу на берегу с ке-ить посидеть проще, чем всех троих, пока саша будет меня катать.
А они в курсе и согласны? ;) Бабушкам подобные перемены даются очень тяжело. Наши вот не согласны переезжать, только в гости.
тока сопли остались - завтра прогреет на даче. ну, тут бабушка настояла, я не планировала их сдавать. но мама так уговаривала, что я уговорилась :)))
Без - это у нас передача такая. Набирают кучу очень толстых дяденек и тетенек и дальше у них соревнование, кто больше схуднет. Фактически 6 месяцев ежедневных физических нагрузок и правильного питания. Очень наглядно доказывает, что нужно меньше жрать и больше двигаться, а все отговорки "у меня гормоны", " я от воздуха толстею" это именно отговорки. Там полно было таких уже - и все худеют ;)
На этих фотках та девушка, что посветлее, сломала позвоночник - после этого у нее вес пополз. Другая женщина в этой передаче была с мышечной массой близкой к нулю - тоже после аварии лежала долго, в итоге процент жира у нее зашкаливал просто. а сжигать было попросту нечем - мышцы практически атрофированы, и тоже таки похудела до нормальных габаритов.
вот что думаю: мы ж на месяц уедем на селигер. а потом можно в наале сентября поехать к свекровиной сестре в до под Геленджик. и она почву копает, рассказывает сене как там хорошо, на море и все такое. и сеня уже заявляет, что он хочет в Голубую бухту поехать. а я даже не знаю: начало садика, у него подготовительная группа. приедем к концу, опять будут въезжать в тему, могут болеть начать, все таки сена климата, да и дорога туда тяжела с ариной. а отправлять их обоих только с ней - и ей тяжело , и мне напряг, буду нервничать, да и не отпущу их никуда от себя. одно дело на выхи на дачу, другое за тыщу километров. с другой стороны - пока же не школа, все таки море, саньку хорошо бы в морской воде с его соплями поплавать...даже не знаю..это ехать надо без саши, все нервы там мне вымотает свекровь
Настён,насколько дней вы поедете? Если не больше 2 недель,то вполне можно съездить покупаться и позагорать.
да я больше 2х недель и не выдержу...я больше склоняюсь, что нет. и еще меня напрягает большое кол-во родинок у сени на лице, может ему нафиг солнце вообще не надо
Насчёт родинок-это лучше с врачом советоваться. Если не лежит душа к поездке,то и не уезжай. Вы и на Селигере хорошо отдохнете:)
лицо надо мазать защитой, равно как и тело. я бы отправила детей на море, имхо это отличный вариант:)
мазала....всегда мажу, и на солнце не держу детей, тока в тени и в панамах всегда...думаешь стоит на 2 недели первых сентября? м и мне с аришей лететь? млять, как подумаю про самолет, так дурно
настен, у меня фобия была с 18 лет дикая, я ж грила, что летала последние годы только с фенозепамом и сверху алкоголем. так вот я, спасибо еве, познакомилась с сайтом летаем без страха.ру и уже думала начать лечение от аэрофобии, но предварительно просто подписалась на рассылку. и ты знаешь... меня одна рассылка вылечила весьма неплохо, я даже на занятия не пошла:)
все, я пришла и до 12 я точно ваша:-7 отправила старшую сладусечку на дачу, младшего сладусечку отправляю на след. неделе. завтра мы едем к олигархам на дачу на выходные:-7
ну, я могу добавить каплю дегтя:) мы завтра с утра будем загорать, а я вся в синяках и ваще я корова:-7
а много народу будет? олигархов? с женами? по какому направлению поедете? все потом расскажи -кто с кем и в чем и почем :)))
аха, с женами... эти олигархи тока с девочками моолоденькими общаюццо, я там ваще старперша на их фоне:-7 едем на новую ригу, будут по ходу ваще одни мужики:chr5
щаз, завтра солнце в разгаре, а я после пилинга на жопе:chr5 а после пилинга категорически нельзя на солнце. ваще не знаю, как завтра дефилировать в купальниках...
И чаво теперь:)? Некоторые пожилые выглядят лучше 20-ти летних в сто раз:) Тебе грeх жаловаться на твою фиХуру[-X
Ну а при чем тут обязательно надевать купальник? Или у тебя приглашение с формой одежды купальник? Месячные при том, что многие в месячные не надевают купальнег, я, к примеру, в первый день стараюсь не щеголять в купальниге, пузо раздуто, заливать может и нитка торчит.
а тут со смыслом: А (имя на А)р НИК (начало фамилии) а. получаестя АрНИКа. как бы в нике запрятано имя и фамилия
слушьте, ну хвост жеж у мну болел и болел после падения, а тут соревнования на носу, ну я кряхтя влезла на Зодиака седня, моего коняку-заебаку, позавчера пробовала влезть- писец как больно, ну седня вроде как девацца некуда, потому как у мну еще две лошади оплаченные ждут (в смысле мне уже заплатили, шоб я объездила одну и Кармен, за нее мне терь платят, шобы я эту заибаку отпрыгивала) вооот, так Зодиака шарахнулся в сторону на галопе, я дернулась, у мну в хвосте шота-там щелкнуло и вдруг боль прошла ваще. Это значит у меня не ушиб а какое-то защемление было? Отскакала потом и этих двух и как огурец.
слушай, я боялась читать до конца , что у тебя там..Слава Богу у тебя щастливый конец. Поздравляю!!!
есть кто? я все это время укладывала арину. она у меня на прогулке седня заснула и спала до 9 вечера. а теперь я не могу ее уложить. знала бы, не дала бы спать. и пива не попить, и уже спать самим пора, млина
вот так.муж объяснил - грит: четко, сильно, не размыто, не какая то Стюша, Тюша, Тютюша. мужик, одним словом
Мы вчера поехали в Денвер - встретиться со знакомыми, которые приехали сюда на фестивпль танго. Сходили посмотреть на то, как танцуют. Забавно. Этакая дискотека 20-х годов :) Я поняла, что танго это не мое.
это мы так дачу ледину называем:-D из фильма "по семейныйм обстоятельствам" : вы хотите меня сослать на дачу??? на эту голгофу!!!:-D
Я приползла домой с прогулки, прошли пешком сегодня тучу километров, дети под конец ныли, сейчас скачут снова как лошади, а я умерла :)
Мы только из денвера вернулись. Хотели напоследок в киношку сходить, но при покупке билетов нас обрадовали, что у них кондиционер не работает, мы не пошли. Я считаю, что в душегубке должны бесплатно кино показывать.
утро доброе! вчера детей пошла укладывать и больше не смогла встать и утром проснулась тяжелая невыспавшаяся. умоталась в выходные сильно, организму тяжело. а ои вернулись с дачи жертвой клеща на этот раз стала мама.я для парней разных средств накупила и мама их брызгала. а на себя нет, ну вот вечером и выковыривала с себя..фуууу, прямо не дача, а клещатник
я вот поэтому и не езжу пока что. отмазываюсь. а мама и свекровь говорят на клещей: ой, да это фигня - клещ. это как комары, они у нас тут не опасные, хорошие и ни разу не энцефалитные...ню-ню
я тоже. меня еще в школе поразил рассказ подруги: как ее бабку клещ укусил в лобок, и как дед вытаскивал оттуда этого клеща.. для меня эта картина никак не укладывалась, чтоб из письки дед бабке что-то выковыривал. а маму клещ в пах укусил. я грю, пусть папа вытащит, а мама сказала, что он уже спит. и она сама изголяется..пипеееееец
Слушайте, посмотрела сейчас разгон московского гей-парада и мне стало чисто человечески жалко эти несчастные, российские секс-меньшинства.
Тебе только секс-меньшинства у нас жаль? У нас же полностью бесправное, абсолютно недемократическое общество. Так что, чего уж тут... :(
Наташ, да тут не только про бесправность и недемократичность, сами люди непримеримые, какие то зашоренные, к людям своей же национальности, уж про другие национальности и не говорю. Как только человек чем то отличается, то всё, он дурак, изгой, быдла и тыды, средний век какой-то....
Ну а что, по-твоему, лежит в основе этой непримиримости? Страх. Многолетний, даже многовековой страх. Страх - основной инструмент манипуляций толпой в недемократическом обществе. Собственно, возвращаясь к "моим баранам", наша училка - типичное порождение этой системы: разделяй и властвуй. И, к сожалению, вряд ли возможны какие-то изменения. Так как большинство наших сограждан ЗА такую систему. :( Вся страна - один большой лагерь: сегодня унижают тебя, завтра унижаешь ты. И чем бОльшее кол-во людей ты можешь себе позволить унижать, тем бОльших успехов ты добился в своих собственных глазах и в глазах общественности. Поэтому у нас большинство людей и не возражают против унижений - они признают это право, как право сильнейшего в стае. :( Ужас, конечно. Не общество, а зверинец какой-то. :( Выживает сильнейший. А выжив, с таким остервенением потом бьет тех, кто слабее, что дико становится. :(
Слушайте, вчера посмотрели очень любопытный такой фильм родом из 70-х - "Бегство мистера Маккинли". Я его когда-то смотрела уже, но в памяти осталось только то, что он фантастический и необычный. Но вот про что конкретно - я не помнила. Так что, вчера смотрела, как будто в первый раз. А муж мой и вовсе не смотрел ранее. Там играет Банионис и Болотова, поет Высоцкий, а еще в этом фильме последняя роль знаменитого актера Бориса Бабочкина (тот, которые Чапаев ;)). Ну оооооооочень не типичный для советского кинематографа фильм! А что меня еще более удивило, так это то, что сценарий к нему написал Леонид Леонов. Чуть ли не придворный наш партийный писатель. Который "Русский лес" и все такое...
Ну, почитай в Википедии - наверняка основное содержание вспомнишь. Но там детали интересно смотреть. На которые раньше я просто внимания не обращала. Любопытный фильмец. И песни Высоцкого там очень в кассу.


