Медицинское заключение. Опасаюсь(

копировать

Девочки, здравствуйте!
Хотим усыновлять ребеночка, с имитацией, пока не начинали сбор документов. Меня пугает медицинское заключение, всегда боюсь по врачам ходить, вдруг какую-нибудь бяку найдут?( Все проходили врачей благополучно, не было никаких неприятностей?

копировать

Какую бяку у вас найдут???? Обычно мед. осмотр - это формальность, требуют лишь анализы на инфекционные заболевания и флюшку. Согласитесь, что если у вас есть инфекционная бяка, то лучше знать о ней и начать лечиться, чем запускать болезнь.

копировать

Это да, конечно. Паникерша я просто((
А что смотрит, например, дерматовенеролог? Я аллергик, у меня часто реакция на аллергены вылезает в виде прыщиков - на груди, на лице...
Не обижайтесь на глупые вопросы, нервничаю очень(

копировать

Дерматовенеролог смотрит анализы на сифилис. Это в лучшем случае. Чаще смотрит базу состоящих на учете. У меня даже этого не смотрел - спросил "Болела чем-то ТАКИМ?" Я говорю Нет, ТАКИМ не болела. Он поставил штампик.

копировать

:-)

копировать

Диспансеры смотрят состоите ли вы на учёте.. В ПТД понадобится флюшка (в поликлиннике надо заранее сделать), в КВД обычно берут кровь на сифилис, остальные просто штампик ставят..

В поликлиннике инфекционист даст направление на кровь (рв, вич, гепатит), терапевт мне дала кучу бумажек - мочу, кровь на сахар, биохимию и общий, и экг..

И всё)) Не бойтесь)) Я тоже волнуюсь, в среду еду за результатами))

копировать

Спасибо большое за поддержку! Бояться все равно буду, так уж устроена)
Интересно, а по результатам экг, или если вдруг сахар повышенный в крови - может ли это быть причиной, что не дадут заключение, что можно быть усыновителями?

копировать

Скорей бояться нужно глупых распросов и вопросов, чем того, что какую-то бяку найдут, у меня создалось впечатление, что мое здоровье особо никого не волнует, а вот например психиатра очень волновало зачем мне это нужно и пр. задавал много вопросов, которые на мой взгляд не имеют отношения к самому осмотру на предмет моего психического здоровья, хотя для мед.справки для водительского удостоверения на меня никто не взглянул, подписали не глядя. А нарколог очень строго спросил "Пьете?" я ответила "А как же" Потом чуть не пожалела, что так сказала, не все шуток понимают, хотя ответила то я правду, какой вопрос, такой и ответ. Ну анализы на инфекции сдавали, флюрографию, а так особо никто и не осматривал.

копировать

Девочки, а для заключения нужно мазки сдавать? Я тоже за медицину переживаю, вдруг вылезет какая-нибудь молочница...

копировать

Молочница не является причиной для отказа. Я не сдавала, только кровь на ВИЧ гепатиты и пр.