Как сделать все быстро?

копировать

Девочки, подскажите согласие у нас подписано но мне говорят ждите до 15(!) июня мы ребенка повезем на мед.освидетельствование и только потом вы подадите в суд :-( это что же мне еще полмесяца ждать???? Детка же растет( Предложила сама их повозить, нет говорят мы так не делаем, комиссия собирается 3 раза в месяц и 1 раз в июне 15! Что же делать???? Я не могу так долго ждать! Подскажите, как можно ускорить этот процесс?

копировать

под временную опеку не дают?

копировать

А, так быстрей будет? Почему то мне это в голову не пришло) может и правда попросить под временную? Но комиссия эта все равно нужна будет наверно? Смысла тогда нет. Без комиссии и под временную наверно не отдадут(

копировать

нам не отдавали под временную, и тоже комиссия была 2 раза в месяц. Ждали. Но у нас ни опека не чесалась, ни суд. Такое ощущение, что стена и все. Сами подайте доки в суд.

копировать

Вот сейчас только позвонила на сотовый главврачу, нет ни в какую(((( только ждать комиссию, о временной и слышать не хочет( а, если я подам то суд все равно наверно будет ждать эту комиссию, да?

копировать

А ребенок в больнице или в ДР? мы в свое время единственное что смогли, главврач разрешил мне в больницу лечь к ребенку и я там жила с ребенком до суда, около месяца, уехали вместе, на суде датой рождения ребенка сделали первый день моего отсутствия на работе, получила послеродовый больничный и никаких проблем.

копировать

В больнице( я так долго не смогу там жить, мне кажется и не разрешат. Ну почему нельзя мне самой повозить к врачам???

копировать

потому что у нас всё не для детей и усыновителей, а против!!!!!!!

копировать

Подавай в суд, не жди медицину, это их проблема и головная боль в какой срок они её сделают, но к суду они обязаны её предоставить! если они её не предоставят, то опека получит по полной!

копировать

Я так и хочу сделать! Ну я так поняла все они повязаны! Но в суд я пойду в среду! А, судья сразу же в этот день назначит дату? Как вообще все это происходит?

копировать

я в приёмную сдавала доки в суд, потом мне позвонили и сказали дату, ну это у нас в городе было, а там в других городах должны наверное сразу сказать!

копировать

Таня а вы далеко дочу нашли?

копировать

Совсем близко в этот раз)

копировать

Это точно! Я ГВ уговаривала она мне " Вы знаете какая это ответственность под временную? Вдруг по дороге что нибудь случится???!!!" Я говорю я похожа на ассоциальную личность, что вы мне ребенка МОЕГО ребенка боитесь доверить???" Бестолку, она уперлась и все!

копировать

ну спросить-то можно? вдруг разрешат. а почему не сможете?

копировать

Во-первых у меня старшая доченька есть)ее не с кем оставить и я работаю, завал на работе, я руководитель.

копировать

Как как! у нас таже фигня была! звоните в минестерство образования того регмиона где находжится ребенок и просите что бы вам помогли! У нас тоже тянули, я позвонила в депортамент в итоге через 2 дня появилась медицина и мы подали в суд и еще через 2 дня ребенок был дома!!

копировать

Правда? Я так расстроилась что столько ждать((( а что вы там сказали?

копировать

Татьяна, не всем помогают, люди все разные! так что не очень надейся, но позвонить попросить всегда можно и нужно!

копировать

Да, обязательно позвоню!

копировать

Если МО ребенок то в депортаменте есть очень хороший сотрудник Екатерина (ждановна ли жановна как то так представилялась)

копировать

Нет, мы в другом регионе.

копировать

У нас опека шла нам на встречу и меня положили к доче в больницу до суда. Поговорите с опекой, может помогут договориться с заведующей отделения. Ну или под опеку сначала. Очень рада за вас и малышку. Помню как я дни считала до суда, очень тяжело ждать.... Удачи Вам :)

копировать

Таня, не ждите никого и ничего, подавайте в суд, в соответствии со ст.271 ГПК РФ, а опека, в соответствии со ст. 272 ГПК РФ обязана подготовить документы со своей стороны к слушанию. только повестку из суда сами им отвезите под роспись. Еще можете попробовать подать документы в опеку на оформление опеки, в течение 15-ти дней календарных, обязаны оформить все.

копировать

Рита, как я Вас жду))) спасибо! 1 вариант для меня лучше будет, 2 те же самые 15 дней. Т.е. я сначала иду в опеку в том городе где находится ребенок она у меня все документы проверяет( это мне ГВ так сказала сделать) и я иду в суд и пишу заявление, так?

копировать

Не совсем поняла... а направление на ребенка где? Вы еще не были в опеке, не брали направление? Так неизвестно, может, на девочку уже выдано кому-то направление. И как Вы, в обход опеки, смотрели ребенка? или я неправильно поняла?

копировать

Нет, Рита не поняли вы меня) я брала направление на девочку у регионального оператора, подписала сегодня согласие. Мне ГВ говорит теперь идите со своими документами в опеку местную она у вас все проверит а потом в суд. Направление мне обратно не отдали, нужно было забрать?

копировать

Понятно:) А согласие у кого подписывали? Надо его в опеку нести срочно, а то они выдадут кому-нибудь еще одно, не зная о Вас, и будет путаница дополнительная. Идете в опеку ребенкину, относите согласие, отдаете им копии документов и идете в суд с оригиналами.

копировать

Согласие у ГВ, она якобы сегодня же отнесла в опеку и заодно анкету на ребенка, так она мне сказала. Но я в среду к доченьке поеду и все равно в опеку пойду!

копировать

Татьяна,у нас сейчас то же самое было, у них комиссия только по определенным дням, у моих было по понедельникам, и я тоже ждала 10 дней((( т.е я их уговорила побыстрее, они сделали но оставался 1 врач и вот он подкачал, то на то и вышло, ну что делать? им вообще пофигу что дети наши ТАМ растут и меняются ,я своего не видела неделю,потом приехала а он тааааак изменился уже, жалко что не видела как менялся(( настройтесь уже что хотя бы 15 а там быстренько в суд, тоже договоритесь я уверена, я договориласьчерез день на суд)) удачи Вам!!!!!

копировать

Спасибо большое! Да, детки так быстро меняются) моя вот за несколько дней изменилась) становится все больше похожа на меня. Я вот думаю как такое возможно? Вчера 4 человека мне сказали как она на меня похожа! Кто ухаживает за доченькой говорит она спокойней стала и кушает хорошо, ттт) наверно уверенность появилась что она нужна мамочке и папочке! Но я без нее не могу((((( как не вижу ее хожу весь день потерянная( хорошо что Вероничка от тоски по малышке немного спасает) Скорей бы уж она дома была моя маленькая, так скучаю по ней((((((

копировать

Многие судьи без заключения этой комиссии не принимают доки,а вот нам надо ждать после подачи док.в суд 21 день,это будет предварительное слушание,дальше судья назначит дату суда,потом 10 дней вступления решения в законную силу,наша судья к немед.исп. не делает.я посчитала получаеться два мес. от момента как подписали согласие,а Вам всего две недели.Главное что ребенок уже Ваш и Вы к нему ходите.

копировать

Да, это правда, Но для меня каждый день без нее мука(((((

копировать

Девочки, кто навещал своих деток в больнице или в ДР, вы носили памперсы, одежду или пустышки с бутылочками? Я вот подумала может быть отнести что нибудь? Я спросила ГВ она говорит у нас все есть! Но ухаживающие за ней говорят несите, у нас ничего нет( у доченьки памперс весь всегда в куче( и даже мокрый иногда! И потничка на личике, и опрелости((((( они там их вообще что ли не моют???? А, вчера покормила 1 раз, там такая соска а бутылочка а дырка в соске?!!!! Я плакала прям как она давилась и кушала( все сердце за нее изболелось! Что делать? Отнести или не нужно? Не факт ведь что будут за ней ухаживать и в мою одежду одевать и мои памперсы?

копировать

Танечка, я очень рада за Вас,что Вы нашли свою доченьку.
От всей души желаю вашей семье огромного счастья и поскорее,чтобы крошечка спала в своей кроватке...дома, где ее заждались. :)
Удачи, помощи Божьей,крепкого здоровья.

копировать

Спасибо большое! Считаю часы до встречи с ней) езжу через день, чаще не могу, и живу от встречи к встрече) вот завтра поеду, сегодня вообще ничего не ела, вообще аппетита нет, доченьку не видела :-( но на камеру тихонько сняла смотрю по 100 раз в день, тем и живу)И Вам желаю чтобы вы поскорее приняли правильное решение и у вас был малыш! Это такое счастье!

копировать

Мы приносили тортик, конфетки персоналу, чтобы на наши частые визиты косо не смотрели (так как было ощущение, что посторонние им мешают). Отношение менялось. Но нам повезло, так как ребенок был ухожен памперсы и крема там были в наличии. А соска ... хм, действительно большая, но никто сейчас менять ничего не будет. Из нормальной соски маленькому ребеночку сложно сосать, нужно рядышком быть, поддерживать - персонал этим заниматься не будет...

копировать

На меня вроде пока не косо смотрят) но думаю надо тоже отнести. А, если мне попросить хотя бы одно кормление ее кормить, пусть к нормальной бутылочке и соске привыкнет? Мне один раз разрешили, кормила) может быть не откажут?

копировать

Одно кормление с новой бутылочкой лишь усложнит ситуацию. Если менять соски и бутылочки - то не так, что утром новая бутылочка, а все остальное время - старая. Совсем немного осталось и доченька будет дома, тогда будут и правильные бутылочки и красивые ползуночки и яркие игрушки.

копировать

Таня, рада за Вас с дочей, побыстрее Вам домой. Пусть скорее решатся все юридические вопросы.
Мы в больничку своему приносили одежку и разные бутылочки, соски, игрухи. Памперсов у них было полно, сказали не приносить, всегда в шкафчике лежали, мы брали их и переодевали детку.

копировать

Спасибо большое :-) я тоже пакет сейчас собрала) завтра отдам! Как ваши поиски продвигаются?

копировать

Я носила памперсы каждый свой приезд (2 раза в неделю пускали) и один раз принесла пеленок, распашонок, ползунков. Еще приносила пакеты для мусора, детский порошок, крем под подгузнгики и какие-то лекарства, там был небольшой список, чего надо. Свои бутылочки, соски и смеси носить не надо, все равно никто выбирать не будет, да и не берут они в больницах это. Еще, я каждый раз приносила коробочку конфет или зефира или еще чего-нибудь к чаю и отдавала медсестрам, которые были в этот день. Памперсы, которые приносила лежали возле кроватки, крем стоял на пеленальном столике и ребенка мне отдали без опрелостей, хотя ей пришлось пролежать там 1,5 месяца. Правда с сильным диатезом, но менять питание ей одной в больнице никто не стал бы.
Я тоже очень скучала и плакала даже и не понимала,почему мой ребенок должен лежать в этой душной палате в больнице, когда я есть и очень хочу ее быстрее забрать((((( Терпите, "все проходит, пройдет и это"

копировать

Спасибо за совет. Я каждый день плачу, так хочу чтобы поскорее моя малышка была со мной. Так долго ждать....

копировать

Мне тоже говорили - не нужно. Я купила памперсы и соски к этим идиотским бутылкам. Принесла и сказала: " извините, знаю, что у вас все есть и не нужно, но возьмите, пожалуйста - мне так спокойнее "

копировать

:-) вот и мне будет спокойней! Приготовила одну маленькую Авентовскую бутылочку с большой дыркой, пустышку, памперсы и 2 комплекта одежды( бодик, штанишки, кофточка и шапочка)попрошу чтобы переодевали хотя бы к моему приходу)

копировать

В больницу: 1. питание, каким будете сами кормить, чтобы ре уже привык, 2. одежду нормальную, но не сильно дорогую, чтобы им там оставить,3. Памперсы на всех малышей в палате или 1 пакет своему, другой на остальных. Получается, если большой пакет, то дней на 5 на своего. 4. Крем от опрелостей для всех детей.
Бутылки/соски - узнайте, обычно не берут, так как у них большой стерелизатор для стекольных бутылок, да и соски выбирать не будут.
опрелости и потничка бывают и дома и вовсе не от того, что не моют, а как раз наоборот - смывают все и на коже нет защитного слоя :), не переживайте, дома все наладится.
Одевать и кормить будут. Поговорите с сестрами, лечащим врачом. Ни разу не слышала, чтобы отказали, наоборот - как узнают, что ребенок едет домой, ему и внимания больше. Пообещайте немного денег лечащему или нянечкам, чтобы были повнимательней. И не реагируйте так остро - это все такая фигня по сравнению с тем, что ваш ребенок будет скоро дома :)

копировать

Здравствуй,Татьяна! Очень рада за Вас,что наконец нашли свою доченьку!!!!Скорейшего суда и выписки ДОМОЙ!!!
Знаете,у меня в больнице сначала попросили подгузники и крем под подгузники с присыпкой,а потом ГВ попросила денег,сколько сможем.Вот так.

копировать

Даже деньги?....Спасибо большое :-) Как вы? Растете?)))

копировать

Только что приехала. Все бесполезно:-( в опеке в очередной раз убедилась какие не профессионалы своего дела там работают! Посмотрели у меня документы нашли кучу того что нужно принести! Я не долго думая пошла к председателю суда хотела написать заявление на удочерение, для этого нужно было адвокату 1,500 тысячи заплатить! Типа у них бланков нет! Ну и бардак! Но я не платила у меня все на флешке было, распечатала, написала...и все! Председатель мне говорит а документы на ребенка готовы? Я говорю да, она мне говорит подождите в коридоре, потом позвала и говорит без комиссии ребенка ваше дело будет лежать без движения и я вам через 10 дней все верну обратно! Я так поняла она кого-то знает в больнице( городок крошечный) наверно позвонила! В общем отшила меня, говорит ждите! Я вам все равно верну все документы((( наорала на меня, говорит торопитесь, могу и на 2 месяца по закону растянуть раз 15 дней ждать не хотите! Я в шоке(((((( так устала и нанервничалась.....что же делать???? Неужели ждать еще 2 недели????

копировать

Крепись, Тань. Я уже две недели хожу к своей и конца не видно. Вернее такой призрачный конец.

копировать

:-( а что еще остается? Сегодня погуляла с доченькой она 1 раз увидела улицу, и теперь снова только через 2 недели увидит((((((

копировать

Моей скоро 2 мес, там вообще не гуляют. Плюс у нее живот болит+сопли и кашель.

копировать

С моей тоже никто не гуляет( я сама упросила! А, животик у нее тоже болит( она так ножки поджимает и бурлит у нее все и вертится на ручках, я ее посильней к себе прижимаю, она успокаивается и засыпает.