Вопросы к тем, кто уже дома с ребеночком

копировать

Мамочки, скажите, пожалуйста, как скоро после сбора всех документов вы начали поиск ребеночка? С момента подачи документов в опеку? С момента выдачи заключения опекой?
Долго пришлось искать? Сколько детишек смотрели, пока встретили своего?
Сколько времени в действительности проходит с момента, как вы поняли, что нашли своего ребеночка и подписали согласие, до суда?
Пытаюсь понять, когда сдать документы в опеку, чтобы медицинское заключение не просрочить и родить в 7-8 месяцев, то есть, до того, как на работе затребуют оформить декретный отпуск, так как терять работу нельзя((
И еще такой вопрос. Знаю, кто-то увольняется, но кто-то ведь и сохранял работу при имитации беременности? Вариант сказать, что буду работать до родов, так как нужны деньги и хорошо себя чувствую не подходит - в прошлом году девочка на работе хотела так сделать, но ей сказали - положено тебе в отпуск - иди, а то если что случится - начальнику отвечай... Так что придется нам с Божьей помощью рожать преждевременно. Кто-то делал так? Но как же тогда быть с выпиской из роддома, ведь в случае настоящих преждевременных родов не выписывают сразу... Скрываться где-то?
Голова кругом. Страшно очень. Пытаюсь состыковать сроки, понять, когда куда бежать, когда какую бумажку делать...

копировать

Опека выдала заключение в четверг, в понедельник (ближайший приемный день) поехали в соседний город в опеку, получили направление на ребенка, пошли в больницу, посмотрели, вернулись, подписали согласие. Взяли первого увиденного. Но нам просто повезло или звезды светили только для нас :)

"Но как же тогда быть с выпиской из роддома, ведь в случае настоящих преждевременных родов не выписывают сразу... Скрываться где-то?"

Не все во время родов информируют всех родственников. Позднее скажите, что родила такого-то числа, но не сообщала, так как голова кругом шла, зарядку от мобильника, в котором телефонная книжка, дома забыла... И недоношенные тоже разные бывают, кого-то выхаживать нужно, а кому-то вполне и дома хорошо :) У кого-то сроки путают и вполне зрелый ребенок рождается "раньше" запланированного.

копировать

Ох, как у вас удачно! Здорово))
А после того, как согласие подписали, сколько времени прошло до суда?
И сколько времени опека делала заключение после сдачи всех документов?

копировать

У нас в реальности все было быстро. Но что даст вам наш конкретный опыт?

Если опекская дама занята судами и прочими делами, то она физически не сможет сделать вам заключение быстро. Если же (как в нашем случае) у опекской дамы не было завала по текущим делам, то она написала заключение за 3 рабочих дня. Мы лишь предложили свою помощь - отвезти и привезти ее для осмотра жилищных условий на своей машине. Так сказать, жест доброй воли, чтобы было быстрее.

До суда тоже прошло мало времени, так как у ребенка уже была готова в тот момент обязательная медицина и сделано свид. рождении (основные документы, которые подает опека). Все зависит от занятости самой судьи. Если у нее график расписан на две недели вперед, то ... сложно. Теоретически судья может назначать слушание в течение 2 месяцев.

копировать

Больше разных конкретных опытов - более полная картина сложится. Буду представлять, как бывает в лучших случаях и в худших на всякий случай.
Спасибо, что поделились!

копировать

я могу поделиться опытом своим - но мы не имтировали. однако два раза из трех быстро находили младенцев по стандратной процедуре через 2 недели после подачи доков к регоператору (3 месяца было сыну и чуть меньше дочери). Уходить-не уходить - это как у вас ситуация позволяет. Я не уходила - но яноворю только про организационную сторону вопроса, про особенности имитации ничего не знаю. По поводу преждевременных родов: вас могут выписать, а ребенка могут оставить. Кроме того, вы можете преждевременно родить в другом месте.

копировать

Спасибо за опыт!
Почему переживаю, что начнутся вопросы - как же так, преждевременые роды, а уже дома - город у нас маленький, знакомых много((

копировать

да и пусть спрашивают. главное - заучите легенду:)

копировать

Заучу, спасибо за поддержку!))

копировать

Если у вас город маленький, то вполне вероятно, что к нужному моменту не будет отказников в больнице. В маленьких городках, где все друг друга знают, мамаша-кукушка скорее доедет до ближайшего областного городка, чтобы родить и отказаться там... Но это мое imho. Поэтому заранее посмотрите куда вы сможете доехать. Далее вот вам элементарная легенда - поехали в большой город N-ск (место рождения можно изменить) за покупками для младенца, там прихватило живот, на скорой довезли до роддома - родила, но, извиняйте, во время не проинформировала всех. Далее пусть встречают с цветами и шампанским уже дома с младенцем.

копировать

Да, хоть еще и рановато, но уже присматриваюсь, куда можно будет поехать за поиском малюточки. У нас даже роддома нет((
Переживаю, что говорить по поводу преждевременных родов в основном из-за работы, отпуска-то у меня не будет, так что их придется информировать сразу, как только "рожу" и не выйду в этот день на работу...
С Божьей помощью и вашей поддержкой осилим!)

копировать

Упс, продублировалось одно сообщение.

копировать

А теперь ни одного не осталось(

копировать

Глюк. Был просто совет уехать на лето за город на дачу или на заработки в большой город. Затем вернуться с младенцем на руках. Никаких вопросов " был ли живот" не будет. Все нынче суеверные - вот и не говорили никому о беременности. Есть младенец, приехала обратно. Никому врать не нужно, просто часть деталей можно забыть рассказать :)

копировать

Это был бы лучший вариант, но мне с работы уходить нельзя( То есть, в отпуск-то отпустят послеродовой, но увольняться никак нельзя(

копировать

Но тогда планируйте, что поездки по опекам, в больницы на смотрины, подача документов в суд в другом городе - это тоже время. Как ваше начальство посмотрит на тот факт, что его сотрудница будет постоянно исчезать в рабочее время?

копировать

Думаю отпуск взять очередной.

копировать

Ребенка взяли первого, которого смотрели. Документы в суд сдали через несколько дней после подписания согласия, а вот предварительное заседание было назначено только через почти месяц. Второе слушание было еще через неделю. Хорошо еще, что хоть 10 дней ждать не пришлось, вынесли к немедленному и в тот же день дочка была дома.

копировать

Ох, еще предварительное бывает заседание? А дату рождения какую ставят, по предварительному или второму, окончательному слушанию? И всегда так бывает - сначала предварительное, а потом второе?

копировать

Не знаю точно по поводу даты, но думаю, что поставят ту, которую вы попросите. Девочки писали, что предварительные слушания бывают не всегда, но ведь бывают же, это нужно будет узнавать в суде того региона, где вы ребенка найдете.

копировать

Спасибо!

копировать

Так вы же наверное можете, как найдете ребенка объявить о его рождении, а не ждать пока там суд да дело. а дату рождения поставите раньше даты суда, тогда вам и больничный дадут от даты рождения, а не даты суда. Мне кажется так можно.

копировать

Да, думала, что может быть так сделать... Но страшно, а вдруг одумается до суда мамашка и заберет маленького?
Да и так мне еще далеко до этого, как оказалось, сначала надо маму настроить на маленького, вот не ожидала, что она будет так против(( А сказать пришлось, потому что не могу маму обманывать. Я уже представляю, что моя маленькая девочка где-то есть, чувствую себя, как будто беременная натурально, надеюсь, Бог поможет и все у нас получится и мы тоже напишем тут когда-нибудь: "Мы дома")

копировать

У нас суд был в конце декабря, а дату рождения поставили ноябрем и больничный послеродовый оформили с даты рождения.

копировать

Дату рождения ставят ту, которую вы в заявлении в суд указываете.

копировать

подали доки в опеку, но тетка наша заболела поэтому затянулось на 2 недели, ждали подпись, нашли ребенка ребенка через 1.5 месяца, через 20 дней были дома (10 дней ждали анализы, неделю опеку ребенка, 2 дня суд)

копировать

А за эти полтора месяца многих посмотрели или просто не было детишек?

копировать

Детей в пиаре смотрела непрерывно, когда собралась в опеку, как раз мои красавишны выплыли, еще до размещения их в ФБД.
Фотки в паспорте - фотограф с душой снимала!
Так что собирала - и смотрела, смотрела - и собирала, но 100% думала, что их быстро заберут и я не успею.
С заключением я сначала даже поездила по разным опекам, в ДР два раза звонила, но какой-то разговор получался скомканный и не о том. :-(
Потом мне их фото начали показывать уже везде - в опеках, у РО.
Взяла направления.
Успела. :-)

копировать

Какие чудесные фотки!))
Дай Бог здоровья вашей семье!
То есть, получается, я могу смотреть детишек, еще не сдав документы в опеку, а только начав их собирать? И со мной будут разговаривать, а не отмахиваться, мол, приходите, когда получите заключение?