Пытаются отобрать

копировать

Опять с вопросом. Написала согласие на ребенка 23 мая. Писала в опеке потому как они обещали в течении 1/2 дней сдать в концелярию суда. Обещание не выполнили. через неделю еду в опеку (600 км в одну сторону). Висказали мне многое неприятное, назвали кучу несущствующих Дз-ов (меня не испугало).Но самое страшное что они просят меня написать отказ или заявление на опеку , что бы получить отказ. У них видите ли есть на ребенка усиновитель в лице другого государства. И не стесняются говорить об этом открито. Мои доки не отдают. Говорят что если сама подам в суд то получу реб не раньше 4 ме.
В шоке. собираюсь ехать завтра потому как завтра долгна быть готова медицина. Посоветуйте!! как быть в плане как быстрее забрать из этих злых рук!!!!!!!!! Плачу. Люблю этого ребенка и другой не нужен

копировать

"Говорят что если сама подам в суд то получу реб не раньше 4 ме."

Кивайте и соглашайтесь. Главное, получить назад весь комплект документов и подать в суд. Судья должна назначить слушание в течение 2 мес. То есть это уже в два раза меньше озвученного срока.

Диагнозов много? Вот вам и аргумент для слезного разговора с судьей, что ребенку срочно нужно квалифицированное мед. обеспечение, нужно проводить обследования в хороших больницах, покупать лучшие лекарства, а для этого просто жизненно необходимо, чтобы ребенок быстрее был дома. Если судья человечная, то пойдет навстречу и заседание будет назначено раньше.

копировать

Скажите что входит в пакет документов которые подают в суд, от усиновителя. Мне сказали что медицина будет готова 2 июня . Ее должна предоставить опека?

копировать

http://www.mydears.ru/n/220
http://www.adoptlaw.ru/2%20Lawsuit%20adoption%20proforma.htm


Тут образец заявления в суд и в конце стоит "к заявлению прилагаются: ..." - это ВЕСЬ комплект документов, которые вы собирали для своей опеки, а также заключение о возможности быть усыновлиелями и акт осмотра жил. условий. Все эти документы у вас должны быть на руках.

Если ребенкиной опеке нужны какие-то бумажки, то пусть сделают себе копии.

Медицину на ребенка и свид. о рождении ребенка предоставляет опека.

копировать

http://www.adoptlaw.ru/1%20How%20to%20adopt%20NN.htm

вот здесь еще полезная информация!!!!!!!

копировать

Гражданский Процессуальный Кодекс РФ
14 ноября 2002 года № 138-ФЗ

Статья 271. Документы, прилагаемые к заявлению об усыновлении

1. К заявлению об усыновлении должны быть приложены:

1) копия свидетельства о рождении усыновителя - при усыновлении ребенка лицом, не состоящим в браке;
2) копия свидетельства о браке усыновителей (усыновителя) - при усыновлении ребенка лицами (лицом), состоящими в браке;
3) при усыновлении ребенка одним из супругов - согласие другого супруга или документ, подтверждающий, что супруги прекратили семейные отношения и не проживают совместно более года. При невозможности приобщить к заявлению соответствующий документ в заявлении должны быть указаны доказательства, подтверждающие эти факты;
4) медицинское заключение о состоянии здоровья усыновителей (усыновителя);
5) справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате либо копия декларации о доходах или иной документ о доходах;
6) документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности на жилое помещение;
7) документ о постановке на учет гражданина в качестве кандидата в усыновители.

копировать

Спасобо всем кто помогает. Информация очень помогла. Завтра должна быть готова медицина.надеюсь сможем договориться с судьей о сроке.