про месячные

копировать

Девочки, у кого дочки, вопрос к вам. Ск. длятся месячные? У моей (12 лет) первые месячные. Так вот сегодня уже 10 день и совсем не мазня, причем все эти 10 дней.

копировать

Помню свои первые М, 8 дней лило просто. Я как тень ходила, на 9 день резко закончились. Мама мне только полежать предлагала, к врачу не ходили, само пройдет.
Свою дочь уже б сводила к гинекологу.

копировать

Да вот сегодня и записала ее к врачу, вот только запись ближайшая 9 июня.

копировать

а в платную?

копировать

ну абы к кому не пойдешь, я ее записала в пол-ку от работы, зная, что там хороший врач. Единственное думаю попросить, чтобы с кабинетом соединили, может без записи возьмут

копировать

у меня лило 14 дней. Причем так обильно, что я все 2 недели из дома не выходила. Потом резко все кончилось. Следующие начались месяца через 3. Цикл устанавливался 5 лет.
Насколько я понимаю, месячные это или нет, устанавливается по анализу крови, сдают какие-то гормоны + УЗИ.

копировать

Спс за ответ. Да я уверена, что это месячные, меня просто смутил уже 10-й день (в свое время у самой дней 8 было не больше, правда и лет мне было 14, а не почти 12) вот и решила тут спросить на форуме. Девочки, тампонами ведь нельзя польз-ся?

копировать

надо обследовать возможно вы обратитесь на Опарина , там хороший детский гинеколог Уварова.
1. сходите к врачу к котрому записаны.
2.если кровопотеря обильная - я бы не советывала ждать до 9 июня.
3. определитесьс НИИАиГ на Опарина

копировать

Спс, пошли по 1-му варианту, дозвонились до врача, она на завтра же назначила УЗИ

копировать

Не помню продолжительность первых месячных, но после них был длительный перерыв, где-то около года... Потом цикл наладился.

копировать

Моей 12, были пока 1 раз и шли около 14 дней, и вот уже 3 мес. пока больше нет. Но мне врач сказал что пока цикл не установился такое может быть.

копировать

У нас у старшей первые монстры шли по 10-13 дней. Потом, где то через полгода стали идти 8-10 дней. Сейчас 7 дней

копировать

Жуть. Это ж в бассейн ходить не реально. Хотя у самой помню 7 дней и цикл 21 день - повеситься.

копировать

Согласна, что такие длинные месячные - жесть, у меня более 4-5 дней никогда не было. А в бассейн можно ходить с тампонами.

копировать

Детям лет в 13?

копировать

А что, тампоны нельзя подросткам? Мда, не думала, что такие темные личности еще остались...
Вы из тех, кто думает, что ими можно девственную плеву порвать или у вас иные соображения?

копировать

Я вот например тоже против тампонов для девочек. Да и для женщин только в случае крайней необходимости. Это просто противоестественно. То, что природа задумала выводить наружу, не должно удерживаться внутри. А потом молочница и прочие прелести у каждой второй.

копировать

Очень давно пользуюсь тампонами. Никогда у меня не было никаких воспалений и молочницы.

копировать

Я за Вас рада :) Но не всем так везёт.

копировать

Понимаю. Только дело вовсе не в тампонах :-)

копировать

с 12 лет с первых месячных пользуюсь тампонами. Ни разу никаких инфекций-мочниц не было.
даже в рекламе говорили что тампонами женщины ещё со впемен древнего египта пользуются.
и откуда Вы знаете ЧТО задумала природа? Вы где-то прочитали её пост про то что НАДО именно прокладками пользоваться?
если по природе - то вообще обязаны сидеть дома все дни месячных и не выходить, а спускать кровь в какую-либо емкость, потому что прокладки у нас на деревьях не растут, их люди придумали.

копировать

А плевлу не повредили? Я пыталась изучать этот вопрос (посколько в пору моей юности тампоны еще не очень распространены были), вычитала, что от строения зависит, можно повредить, а можно и не повредить. Ну, и потом я не уверена, что девочка в 12 лет сообразит как им воспользоваться.

копировать

нет. первый раз был с мужем, который со мной уже 11 лет, мне 26. Пришлось повозиться, но это в то время намного удобнее оказалось, чем прокладки.
НО! это все строение. бывает же что и крови при первом разе нет, и это не вина тампонов. Просто такое строение.

копировать

Ну вообще окружность тампона как-то сильно отличается от окружности члена, не находите? Лично я пользовалась тампонами, будучи девственницей, естественно, плева повреждена не была.

копировать

как медик подтверждаю - диаметр первого намного меньше диаметра второго :) ну конечно если это реальный мужик (впрочем похоже это тема уже другого топика)

копировать

Я не буду спорить, но остаюсь уверена в том, что прокладки более естественны, чем тампоны. А уж про рекламу и говорить нечего :) Это их хлеб, ещё бы они не расхваливали тампоны. Врачи-гинекологи, кстати, не очень жалуют тампоны. Как и стринги. Хотя многие носят. Но это личный выбор. Я своей дочке тампоны не буду советовать.

копировать

Я тампонами не смогла пользоваться, пока не потеряла девственность, у меня они ну никак не вставлялись, несколько раз пробовала, больно было и вообще не понятно куда совать...

копировать

+100, все факторы, которые ухудшают отток менструальных выделений во время менструации – способствуют развитию эндометриоза

копировать

В каком внутри? Кровь выделяется из полости матки, влагалище это уже и есть "наружа"

копировать

Влагалище - это ещё не "наружа" :) Там преспокойно могут развиваться вредные бактерии и тому подобные гады.

копировать

Наружа??? Насмешили, сижу хихикаю, как же там у вас устроено, что снаружи :-o ???

копировать

Ну так кровь все равно по влагалищу стекает, так какая разница, просто стекает ( притом еще и "застревая в складках слизистой) или собирается тампоном прямо на выходе из шейки матки? Менять их надо регулярно, вот и не будет проблем.

копировать

Речь идет не по постоянном их использовании, а только на время посещения бассейна, спортзала, пляжа. Я лично пользуюсь тампонами только летом на отдыхе, никаких проблем по гинекологии никогда не было и нет ТТТ.

копировать

ИМХО рано тампоны...Я бы своей не посоветовала..а бассейн может и подождать.

копировать

Почему рано, чем вы мотивируете?

копировать

Хотя бы тем,что страшно ребенку может быть пока туда лезть.

копировать

Так если страшно-он (ребенок) и не полезет, в чем проблема? Я своей предложила тампоны мини, объяснила в теории как вставлять, объяснила что не должно ничгео мешать, если мешается-непарвильно вставлен. Она один раз попробовала-сказала, что не получилось. Ну не получилось и не надо, пользуется прокладками.

копировать

Что и требовалось доказать)

копировать

Были мои сегодня у врача, на УЗИ. Доктор выписала какие-то витаминки, настойку какого-то перца (вообщем что-то для меньшей кровопотери) и наблюдаться, т.к. увеличенный эндометрий:-(

копировать

Настойку водяного перца)

копировать

еще крапиву заваривают.

копировать

викасол вам выписали :)

копировать

Для плавания купила дочери софт-тампоны в секс-шопе. Пропускать 5 дней тренировок не может никак. Все очень хорошо. Лучше будет анонимно.

копировать

А то такое софт тампоны и чем они от обычных отличаются? Сама я исключительно тампаксами пользуюсь, в промокшем состоянии они уже не маленькие, хоть члена и поменьше, конечно. И то мне их максимум часа на 2-3 хватает.

копировать

http://www.amazon.de/Joydivision-Soft-Tampons-mini-10er/dp/B000LRZQS8
Вот такие вот, не в длину, а в ширину. Тренировкка длится 1,5 часа, перед ней вводится и сразу после тренировки меняется на прокладку.

копировать

В 14 лет и 1 месяц. 4 дня, 3 месяца перерыв и сразу регулярно дальше, 28 дней, 4 дня кровотечения.

копировать

Пришли М. в 10л.что деолать?Ведь рано еще.

копировать

Сейчас уже нормой считается в 10 лет. Сходите для собственного успокоения к врачу.

копировать

и раньше было нормально.У моей подруги еще 30 лет назад в 10 лет начались.

копировать

не рано совсем

копировать

к эндокринологу надо.

копировать

зачем?:-)

копировать

Почему рано? Нормально! "Пришли"-это регулярные, полноценные? Или просто "мазня"? Но к гинекологу сходить не помешает по-любому, это вообще всем рекомендуют при начале месячных.

копировать

Слушайте, а если строение плевы такое, что он (тампон) туда зелезет, а потом разбухнет как винипух и не вылезет, что тогда? Откуда знаешь, как в первый раз будет? Пишут же некоторые, что больно было. А значит, может и входит не больно, а вот выходит...

копировать

у всех разные плевы.. не парьтесь.

копировать

Так вот именно, можно и нарваться, травма будет для ребенка

копировать

извините, но про винипуха - это просто 5 :) сижу ржу, вы мне настроение подняли :)

по делу. сорри за натурализьм, но что-то не припомню, чтоб у меня использованный тампон когда-либо распухал... он же там мышцами сжат. иначе, пардон, он у тех, у кого плевы давненько не имеется, со свистом вылетал бы наружу, чего не происходит.
я, помницца, в невинном возрасте вовсю этот гаджет юзала. ниче не повредилось и не застряло. фокус в том, чтобы научить девушку его правильно вставлять. к гинекологу вам. тока к нормальному.

копировать

Не, вы не совсем поняли - тампон, конечно, не вылетает, но все-таки в объеме он увеличивается, набухает, поэтому наверное такие предположения выше озвучили, хотя даже разбухший от выледений тампон гораздо меньше в объеме, чем половой член, не представляю, как им плеву повредить можно;)

копировать

плева эластичная, растянется, но не порвется.
Ред: в смысле - не навсегда растянется, а для того, чтобы тампон вышел:)

копировать

Правильно к врачу пошли. Не шутки это и чужой опыт не поможет.

копировать

да я не то, чтобы про опыт, просто решила поинтересоваться, наск. это из ряда вон выходящее (в смысле длительности). У моей, кстати, до сих пор мазня:-( . Врач сказала, что судя по всему, эта мазня может перерасти сразу в следующие месячные:-( . Еще, конечно, пугает увеличенный эндометрий (боюсь наследственное). Про тампоны, ну не знаю, наверное, пока не хочу (опять же, как мне кажется - мала еще, ну мое мнение такое), хотя у моей приятельницы дочка вовсю с ними. Как же я надеялась, что месячные придут позже... Гинеколог сказала, что сейчас месячные начинаются у девочек уже в 9 лет.

копировать

девочки, а какие прокладки ваши дочки используют? не представляю как в 12 лет уже с прокладкой ходить. у меня мес начались почти в 15 лет, и то был стресс первое время пока привыкала к прокладкам. дочери 7 лет, задумалась, вдруг у нее начнутся раньше?
в средней школе, бывало, придешь в класс, а стул в крови... повод для насмешек. как научить пользоваться и вообще? как говорить с ребенком?

копировать

Насчет прокладок: у моей такие же, как и у меня (предпочитаю хлопковые).

копировать

какие хлопковые порекомендуете? название? в конце дел иногда из-за раздражения кладу на прокладку тоненькую марлю...

копировать

always, на которых пёрышко нарисовано.

копировать

А что стрессового в прокладках?? Вот когда у меня месячные начались, то прокладки еще были в огромном дефиците и я пользовалась ватой - вот это действительно жесть и стресс, так как впитывала она плохо и белье пачкалось, и на одежду могло пройти. А прокладки удобные - тонкие, крепятся на белье и ничего не пропускают. У моей еще пока нет месячных, но буду советовать те же, которые я использую - Always.
Как пользоваться и клеить их на трусы, думаю, вы вполне сможете рассказать:)

копировать

стресс- постоянное беспокойство не протечь бы. в первый день мес обильно. прокладки самые большие использовала, но беспокойство постоянно. но мес всегда были безболезненны. + я по натуре застенчива и ранима, дочь такая же (((( в школе на перемене трудно мне было поменять прокладку, т.к. туалет без перегородок ((( на уроке с трудом отпрашивалась, конечно. но стресс такой (((

копировать

У меня месячные в 12 лет начались, особо стресса не помню по этому поводу. Наоборот, это был такой признак взрослости, девчонки хвастались, у кого уже "началось":)
Менять прокладки - да, стремно было, у нас в школе тоже не было отдельных кабинок, только перегородки, поэтому старалась во время урока это проделать.

копировать

Моей 11, месячные начались пару месяцев назад ( если совсем точно, то в 11 л 9 мес). Прокладки используем обе Либресс - или натурель или тонкие. От Олвейс лично у меня раздражение появляется, давно от них отказалась. Хотя раньше только ими и пользовалась.

копировать

на олвейс с сеткой (ультра) у меня тоже раздражение. выпустили сенситив, лучше ультры. у вас на какой олвейз было раздражение? лучше ли либресс олвейс-сенситив?

копировать

Олвис, самые большие, ночные. чтоб в самом деле не случилось протечки, если в школе забудет вовремя поменять.

копировать

ну а раньше и прокладок не было :) В лучшем случае мама доставала где-то детские подгузники, помните такие были? и резала их мне :)

копировать

я вот подумала, может 1-2 дня, когда сильно льет, в школу не ходить? помню себя , мне почти 15 лет, месячные в первый день очень обильные и до сих пор также (28 лет), ни о каких уроках не думается, единственная мысль, буквально стресс- как бы не протечь. но у меня месячные ВСЕГДА были без болей. припоминаю, что у одноклассниц были боли, они пропускали занятия или физкультуру...
сейчас конечно легче, но если начало мес выпадает на выходной- такая радость на душе, что не надо сна работе каждый час-два бегать в туалет и думать о протечках и вообще (((

копировать

я своей 15-летке разрешаю не ходить первый день. Но у неё не льет (с этим как раз можно справиться) у неё очень болезненные первые дни.

копировать

я своей покупаю урологические Молимед,весь день в школе проходит спокойно,а раньше протекало.

копировать

блин, девчонки, да, что же это такое, у моей после мазни сегодня снова началось сильно.

копировать

Не волнуйтесь, они же устанавливаются только. У моей несколько раз было вообще с промежутком в неделю. Ходили к врачу, врач сказала, что месячные могут устанавливаться в течение 2-х лет. Пусть обязательно ведет календарик!

копировать

трудно не волноваться, когда у самой таких проблем не было. Про календарик да, начала вести, отмечать правда пока не представляю как, они же вообщем-то не прекращались

копировать

Кстати, привычка к календарику и потом помогает, чтобы не терпеть гамлетовских мук при склерозе, должны уже пойти, или не должны еще? :)))

копировать

У меня в самом начале по 3 недели шли :( Правда перерыв был в месяц, а потом опять :(

копировать

У меня в 13-16 лет часто были такие месячные, шли долго, больно и обильно. Один раз даже в больницу попала после 3 недель довольно сильного кровотечения. И перец водный давали, потом кололи не помню чем. Ни воспалений ни инфекций не было, просто гормоны не отрегулировались.
А после первых родов все наладилось и больше такого не повторялось.

копировать

кололи окситоцин.

копировать

У меня такой вопрос, а вот молоденьким девушкам, у которых только месячные начинаются -тампоны можно?
Те же Котех, они же маленькие?
Тапками не кидаться :)

копировать

Можно, если это не доставляет неудобств самой девушке.